Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бывает такое! У меня подарочная Tenda N3. Зависает на разрыве сессии.

    Комментарий


      Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
      Щйорт побьери! Господа! Как у вас реализуется разрыв сессии? Почему у меня TP-LINK виснет наглухо, приходится тупо питание вырубать. Я бы выкинул что в логах пишется, но я даже в вебморду зайти не могу. Было опытным путем установлено, что при отключенном wan проводе модем поднимается с первого раза. При подключенном - либо передергивать питание раза 3-4, либо ждать пол часа.
      Может обновление прошивки есть? Посмотри на сайте производителя. Иногда это только так решается.

      Комментарий


        Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
        Может обновление прошивки есть? Посмотри на сайте производителя. Иногда это только так решается.
        либо перепрошивать на альтернативную если есть такая возможность у данной модели роутера
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
          Уважаемый Beeline. Я знаю что вы в основном не подключаете частный сектор, но некоторые мои знакомые подключены к нему и живут в частном доме. Возможно ли подключить частный дом к проводному интернету вами? Наш дом находится в районе Промбаза, некоторые квартиры уже подключены. Но вот частный сектор вообще без интернета, сидим на 3G модемах что нас всех крайне не устраивает. Казахтелеком и пальцем не шевелит за последние 5 лет, сколько им не звоним, сколько заявок не подаем. Вся надежда на вас, ибо потенциальных клиентов в нашем районе не мало. Адрес моего дома Малдыбаева 2. Дом с квартирами, который подключен к интернету Beeline, от нас находится в 300 метрах.
          Доброго дня! К сожалению, в ближайшее время подключение частных домов не планируется. Нас радует Ваше желание стать нашим абонентом по услуге интернет дома. Надеемся, в будущем порадовать Вас. Рекомендуем следить за новостями на нашем сайте: provod.beeline.kz Спасибо за понимание.

          Комментарий


            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
            Щйорт побьери! Господа! Как у вас реализуется разрыв сессии? Почему у меня TP-LINK виснет наглухо, приходится тупо питание вырубать. Я бы выкинул что в логах пишется, но я даже в вебморду зайти не могу. Было опытным путем установлено, что при отключенном wan проводе модем поднимается с первого раза. При подключенном - либо передергивать питание раза 3-4, либо ждать пол часа.
            модель такая??? 150Mbps Wireless N Router
            Model No. TL-WR720N ???? чтото тоже раз в сутки-двое виснет.. и не факт что причина в разрыве сессии.. на компах которые по шнурку сидт- инет остаётс, по вафле нет тырнета... и в морду к нему не зайдёш.. пинговать тож не получается... сранный какой то глюк.. понаблюдаю ешшо за зверьком.. потом отпишуся...мож перешью

            Комментарий


              Был глюк на 741 743 и сейчас 842. DD-WRT не спасает, там пока сыроваты прошки для 842 водели. Причем отпадает как вафля, так и LAN.

              Комментарий


                Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
                Ситуация хуже чем вы представляете.
                Хуже? А как тогда назвать ситуацию, в которой дома в самом центре города не подключены и подключать их в обозримом будущем не собираются? А про частный сектор вообще говорить нечего в таком случае, хотя бы ваш дом стоял даже в 10 метрах от многоквартирного. Известные прецеденты - всего лишь исключения, подтверждающие правило, что называется. Как вариант - самому закопать от вашего дома до многоквартирного в землю эти 300 метров оптики, поставить с обеих сторон по медиаконвертору и подключиться самостоятельно.

                Комментарий


                  Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                  Хуже? А как тогда назвать ситуацию, в которой дома в самом центре города не подключены и подключать их в обозримом будущем не собираются? А про частный сектор вообще говорить нечего в таком случае, хотя бы ваш дом стоял даже в 10 метрах от многоквартирного. Известные прецеденты - всего лишь исключения, подтверждающие правило, что называется. Как вариант - самому закопать от вашего дома до многоквартирного в землю эти 300 метров оптики, поставить с обеих сторон по медиаконвертору и подключиться самостоятельно.
                  вот чего ты здесь расшкнился то? тыж фанат айди нета от казактелегома)
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    тыж фанат айди нета от казактелегома)
                    А мне ишо и лохальная сеть пчелайна нужна дюже!

                    Комментарий


                      Сообщение от pubuser Посмотреть сообщение
                      А мне ишо и лохальная сеть пчелайна нужна дюже!
                      Иди во вторую свою хату там есть у тебя.

                      Комментарий


                        Пубусер, 300 метров оптики копать говоришь? Проще говоришь? Ну-ну...
                        Ну если ты так считаешь, то вот тебе примерный порядок действий

                        1. Намечаешь на карте схему как будет идти твоя труба с оптикой. Я же не думаю, что ты будешь платить за аренду коммуникационных колодцев?
                        2. Делаешь трассировку существущих коммуникаций на данном участке. Где сам. где нанимаешь подрядчиков для выполнения данного вида работ. А еще лучше проходишь по всем возможным организациям, чтобы они выделили тебе человеков, которые прошли бы по участку и указали где можно копать, а где категорически нельзя. Я имею в виду РЭК, Водоканал, Казахтелеком как минимум. А так может гораздо больше организаций оказаться. В том числе и железная дорога и КНБ. Особенно обрати внимание на высоковольтные кабеля. Если на пути твоей траншеи есть такой кабель, то пересечение с ним делать можно только воздушным путем. Также и про дороги можно сказать.
                        3. Наконец ты сделал все подготовительные работы, подписал все документы. Получил от всех нужных организаций допуск на работу. А иначе без допуска если вдруг что ты там порвешь или нарушишь сразу схлопочешь штраф. Причем не малый. Поверь.
                        4. К этому времени у тебя уже есть специальное оборудование для сварки ВОЛС (цена от 500 тыс до 2 миллионов примерно), есть оптические муфты. Имеются уже установленные стойки и смонтированные в них патч-панели для оптических кабелей.
                        5. И вот ты берешь в руки лопату и начинаешь копать свои 300 метров ))))

                        Комментарий


                          Ну в таком случае, когда я пойду на пенсию, вы мне пришлите открытку, не забудьте, о том что билайн таки подключил ваш частный домишко к своей сети и у вас дома праздник. Я позвоню вам, поздравлю с привалившим счастьем, даже выпью за вас стаканчик.
                          Как ни крути, а все 5 перечисленных вами действий самому сделать будет быстрее, чем ждать когда же это сделает билайн, чтобы интернетизация по проводам дошла и до вашего домика-в-деревне.

                          p.s. А еще, 4 пункт можно выполнить и не покупая оборудования для сварки, просто нанять подрядчика, он вам за относительно небольшую оплату зарядит с обеих сторон кабель в оптические кроссы.

                          Сообщение от NuLL Посмотреть сообщение
                          Иди во вторую свою хату там есть у тебя.
                          Не говорите мне, что делать и я не скажу вам, куда идти (с)
                          Последний раз редактировалось pubuser; 09-10-2013, 07:45 AM.

                          Комментарий


                            О, вспомнил, кстати, вопрос к Билайновцам. Скажите пожалуйста, а здание юр. лиц вообще подключаются к проводному билайну, и если да, то сколько это стоит и как организуется. Здание в районе дворца металлургов, буквально рядышком. здание принадлежит юр. лицу! Заранее спасибо за ответ.

                            Комментарий


                              О, вспомнил, кстати, вопрос к Билайновцам. Скажите пожалуйста, а здание юр. лиц вообще подключаются к проводному билайну, и если да, то сколько это стоит и как организуется. Здание в районе дворца металлургов, буквально рядышком. здание принадлежит юр. лицу! Заранее спасибо за ответ.
                              Добрый день!

                              Для получения всей необходимой информации по поводу подключения юридических лиц к услуге "Интернет дома" Вы можете связаться по указанным ниже контактам:

                              Исаева Татьяна:
                              • +7(727)3 500 587, вн.11619

                              [email protected]

                              Убишев Тимур

                              • +7(727)3 500 591, вн.11464
                              [email protected]

                              Изимов Райдин

                              • +7(727)3 500 575, вн.12428
                              [email protected]

                              Комментарий


                                Спасибо, зайдем в офис на К. Батыра, проконсультируемся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X