Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проводной интернет от Beeline в Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Полезная информация. Меня пока удерживает на Мегалайне то, что kaztorka, mgt и youtube идут по внутреннему трафику т.е. без учета. Так же мне не нравиться. что в большинстве случаев (по крайней мере в п.Октябрьский ульбинского района) инет заводят по "воздушке" т.е. через улицу, а это между прочим нарушение. А вообще планирую перейти на билайн проводной, вот только еще рановато. Хотяб к Новосибирским ценам приблизьтесь. Цены пока, что и КТ, что у Билайн оставляют желать лучшего. Да и beetorrents.net далеко до mgt, надеюсь со временем дорастет.
    Последний раз редактировалось Shalunix; 05-20-2012, 08:28 AM.
    Linux, ещё и руки выпрямляет.
    Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка :pardon: (грубая).
    intelcup.ru
    its-com.ucoz.com
    туризм
    ремонт компьютеров

    Комментарий


      Ответьте мне пожалуйста , почему у меня ночью трафик учитывается , хотя я на ночном безлимите?

      Комментарий


        Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
        Полезная информация. Меня пока удерживает на Мегалайне то, что kaztorka, mgt и youtube идут по внутреннему трафику т.е. без учета.
        Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
        Да и beetorrents.net далеко до mgt, надеюсь со временем дорастет.
        У нас тоже внутренние ресурсы без учёта. Скорость передачи данных по входящему каналу на внутренние ресурсы любого тарифа до 100 мбит/сек. Наши торрент-трекеры тоже развиваются. Так как у ADSL максимальная исходящая скорость до 1 мбит/сек, а у нас на FTTB до 100 мбит/сек. Мы можем быстрее наполнять контентом сайты, быстрее раздавать или стоять на нескольких раздачах с большой скоростью и т.д. Наши внутренние ресурсы могут быть за пределами Республики Казахстан (Пример: megogo.net). Ещё пример: fex.net (закрыт украинскими властями в начале февраля) он по количеству контента мог только уступить rutracker.org. Мы не стоим на месте.


        Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
        Так же мне не нравиться. что в большинстве случаев (по крайней мере в п.Октябрьский ульбинского района) инет заводят по "воздушке" т.е. через улицу
        "Воздушку" заводят только по согласию клиента, но это редко. Обсуждали уже здесь на форуме много постов назад как абонент может помочь при проведении подключения, напоминаю:

        Абонент должен, подготовится к приходу монтажных бригад, подключение абонента производится путем прокладки UTP кабеля от ТКД (точка коллективного доступа) расположенной на техническом этаже или при отсутствии тех.этажа, чердака в подъезде на последнем этаже. В случае, есть ли в доме абонента имеется технический этаж, чердак , то абонент в день подключения должен убедится в том, что доступ на тех. этаж, чердак открыт (взять ключ от люка). В случае наличия закрытых электрощитков (есть ли домовая шахта расположена внутри стены, скрыта электрощитками, абонент должен провзаимодействовать со своими соседями и открыть электрощитки с последнего этажа по этаж абонента.

        Сообщение от Shalunix Посмотреть сообщение
        Хотяб к Новосибирским ценам приблизьтесь. Цены пока, что и КТ, что у Билайн оставляют желать лучшего.
        Цены зависят от потребностей абонента. Если абонент сидит редко в социальных сетях, смотрит погоду или новости с внешних ресурсов, ему будет достаточно 5 гигабайт (на внешние ресурсы) за 2000 тенге. А есть кому мало этих гигабайт, и хотят тарифы побольше. У кого-то дома Ipad, Notebook, 3 компьютера и трое детей, все сидят одновременно и им нужна и большая скорость, и большой пороговый уровень на внешние ресурсы. И так далее...

        Откройте официальные сайты всех провайдеров Казахстана, и найдите их тарифы. Сравните параметры: скорость на внешние и внутренние ресурсы, пороговый уровень, стоимость подключение, какое оборудование необходимо и т.д. А потом сравните с нашими тарифами и нашими преимуществами.


        Сообщение от Efim Посмотреть сообщение
        Ответьте мне пожалуйста , почему у меня ночью трафик учитывается , хотя я на ночном безлимите?
        Трафик на тарифе "Ночной безлимит" не учитывается с 00:00-08:00. Напишите мне ЛС с подробным описанием проблемы.
        В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

        Комментарий


          эх.... а я всё жду Интернет дома, а всё из за КСК, кто знает долго ли ждать ?

          заявку через сайт ещё в НГ подвал.

          Комментарий


            Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
            Откройте официальные сайты всех провайдеров Казахстана, и найдите их тарифы. Сравните параметры: скорость на внешние и внутренние ресурсы, пороговый уровень, стоимость подключение, какое оборудование необходимо и т.д. А потом сравните с нашими тарифами и нашими преимуществами.
            Благодарю за дополнительную информацию. Что касается цитаты: я не имел ввиду где выгоднее Билайн или Мегалайн я имел ввиду Казахстан в целом. Вот сравните сами http://myttk.ru/tarif/?tab=internet и там никакого ограничения по трафику в месяц, т.е. нет скоростного порога.
            Linux, ещё и руки выпрямляет.
            Чем больше узнаю Linux, тем больше камней хочется кинуть в огород Winows. Шутка :pardon: (грубая).
            intelcup.ru
            its-com.ucoz.com
            туризм
            ремонт компьютеров

            Комментарий


              c ebay.com только у меня проблема?
              пинга нет, трасировка заканчивается на 217.239.41.74

              с кселл модема захожу без проблем

              Комментарий


                Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                c ebay.com только у меня проблема?
                пинга нет, трасировка заканчивается на 217.239.41.74
                ответил в ЛС
                В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

                Комментарий


                  Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
                  ответил в ЛС
                  А мне?

                  Комментарий


                    Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                    А мне?
                    Проверьте пожалуйста сейчас ebay.com, он уже спокойно открывается. Раньше с этим сайтом никаких проблем не было.
                    В компанию «Beeline» требуются торговые представители услуги «Интернет Дома». Подробности тут.

                    Комментарий


                      Сообщение от anbeeline Посмотреть сообщение
                      Проверьте пожалуйста сейчас ebay.com, он уже спокойно открывается. Раньше с этим сайтом никаких проблем не было.
                      А чё было то? Или секрет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                        А чё было то? Или секрет?
                        Не секрет - ничего не было. А если и было - то где-то вне нашей сети.
                        Отсутствие пинга и обычной трассировки - еще не показатель недоступности сайта. Веб-трафик (tcp-пакеты на порт 80, как-правило), классический пинг (icmp-пакеты) и классическая трассировка (udp-пакеты) могут гулять совершенно по разным маршрутам. Прилагаю скриншот трассировки tcp-пакетами на порт 80 (именно веб-трафик) на фоне открытого сайта ebay.com. При этом обычные пинг и трассировка - не проходят.screen1.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
                          Не секрет - ничего не было. А если и было - то где-то вне нашей сети.
                          Отсутствие пинга и обычной трассировки - еще не показатель недоступности сайта. Веб-трафик (tcp-пакеты на порт 80, как-правило), классический пинг (icmp-пакеты) и классическая трассировка (udp-пакеты) могут гулять совершенно по разным маршрутам. Прилагаю скриншот трассировки tcp-пакетами на порт 80 (именно веб-трафик) на фоне открытого сайта ebay.com. При этом обычные пинг и трассировка - не проходят.[ATTACH=CONFIG]48734[/ATTACH]
                          Ну кто Вас просил то ??????????

                          Комментарий


                            Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                            Ну кто Вас просил то ??????????
                            Эмм... Вроде, Вы просили. Разве нет?

                            Комментарий


                              Сообщение от oatcat Посмотреть сообщение
                              Эмм... Вроде, Вы просили. Разве нет?
                              Да плин мне просто было интересно чего такого секретного было в ответе КуберПанде что ответ был ЛС ))), как бэ я тож заметил что он не открывался до сего дня...
                              у них вроде как интерфейс поменялся немного... Может еще чего, пока лень дальше лезть и разбираться

                              Комментарий


                                Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                                Да плин мне просто было интересно чего такого секретного было в ответе КуберПанде что ответ был ЛС ))), как бэ я тож заметил что он не открывался до сего дня...
                                у них вроде как интерфейс поменялся немного... Может еще чего, пока лень дальше лезть и разбираться
                                Ну вот, работает - и ладно. ;) Ибэй - могучий сервис с мощным трафиком, а посему на его доступности отражаются все прелести работы тяжелой магистральной техники. Так что, временная недоступность от одного провайдера на фоне доступности от другого по неочевидным причинам где-то в глубинах магистралей - это почти нормально. Кстати, не стесняйтесь оформлять сервисные заявки в 3535 и по таким поводам: прецеденты были, разбирались, устраняли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X