Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTE 4G - факты, интриги, расследования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
    Как бы тоже мимо кассы. Зачем кормить компанию если она не приносит дохода... Явно они сами крутятся..
    трафик для алтела дармовой, и кто сказал что алтел не приносит дохода?) просто разные технологии, разные подходы ага)
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Я смотрю тут общаются только алтеловцы, уверенные в своей правоте...

      Комментарий


        Вообще интересно получается.
        По данным от Алтела они перешли на сеть стандарта GSM
        Теперь посмотрим что дает нам Интеренет насчет сети данного стандарта. Вот данные с Википедии

        http://ru.wikipedia.org/wiki/GSM (и не надо говорить что в Википедии пишут ерунду. Любой из нас может взять энциклопедию. того же Брокгауза и Ефрона в бумажном виде (думаю солидный источник информации) и перепечатав с нее статью слово в слово, разместить ее в Википедии с указанием источника информации.

        читаем: "GSM относится к сетям второго поколения (2 Generation) (1G — аналоговая сотовая связь, 2G — цифровая сотовая связь, 3G — широкополосная цифровая сотовая связь, коммутируемая многоцелевыми компьютерными сетями, в том числе Интернет)."

        А мы тут говорим о сетях 4-го поколения. Что-то очень странно...

        Далее. Был сегодня в Алтеле пытался поменять модем ихний. Облом. Так как я давно им не пользовался мне сказали извините. Хотя на сайте ничего не сказано о этом.

        Еще такое мнение. Сейчас скорость работы конечно впечатляет. Только учтите что это всегда в начале так. Стоит только появиться определенному количеству народа. которое превысит пороговый уровень и все... Снова мы тут начнем читать возмущенные вопли... Цыплят по осени считают.

        Да вот размышление

        Смотрите. Заявленная скорость на 4Г превышает скорость на подключении 3Г почти в 10 раз. При этом все говорят о безлимитном трафике. Но только после 10 гигов трафика - а точнее СУММЫ трафика входящего и исходящего (а исходящий у вас будет всегда - изучите протокол TCP) ваша скорость может упасть. Сейчас она конечно не падает. И народу мало, и вообще замануха.
        Так вот эту вещь можно перефразировать так - достигать порога. при котором скорость Вашего соединения будет падать, вы станете в 10 раз быстрее, чем на сетях третьего поколения.
        Последний раз редактировалось boss.user2013; 12-26-2013, 06:43 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Vovan3000 Посмотреть сообщение
          многоли можно скачать еслив скорость лагает . унас в кз цена за услуги сильно завышена . монополия )
          Вован, ну так я не спорю, всё верно. Но ведь никто не обещал эту скорость при любом расходе трафика. Вот сейчас достал рекламный листок, которые давали вместе с модемом.
          Тариф "Unlim LTE":
          Объём предоставляемого трафика - Unlim
          "Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10Gb..." вам тоже такую листовку давали и дальше можете посмотреть у себя я перепечатывать не хочу.

          Так-что никто никого не обманывает. У меня первые 10Гб не ограничивались.
          Нужно ждать конкурентов.


          Обновлено:
          А нет, прошу прощения. В тарифном плане "Welcome pro" ничего про ограничение скорости не сказано!
          Последний раз редактировалось ALLIGATOR; 12-26-2013, 06:55 PM.
          :king:

          Комментарий


            Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
            Да уж так мы тебе и поверили!!! ага, щас!

            Что же ты людям сказки рассказываешь, ведь все давно уже знают что режут они p2p трафик потому-что спектральная составляющая частотного диапазона LTE при повышенном воздействии большого количества соединений генерируемых клиентами торрент-сетей начинает неконтролируемо выходить за частоты Найквиста, что в свою очередь приводит к взаимодействию стоячей волны в магнитопроводе на фотоно-энергетическом уровне с верхним слоем эпителия живых организмов. Откуда следует множество выводов о вреде еды жирной пище на ночь, что подтверждается исследованиями в этой области группой ученых Принстонского университета возглавляемых доктором теоретических наук господином Парри Готтером.
            Исходя из выше изложенного видно, что истинная причина шейпинга полосы пропускания для p2p трафика является недостаточное напряжение питания USB-модема. То есть, иными словами, чтобы остановить падение скорости необходимо подать дополнительное напряжение питания из сетевой розетки 220В на модем для увеличения эффективного радиуса поражения волновым эффектом частоты 50Гц, что эффективно скажется на улучшении реакционных способностей, мелкой моторики, а также даст общий благоприятный положительный эффект.
            что это было))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от ALLIGATOR Посмотреть сообщение
            Вован, ну так я не спорю, всё верно. Но ведь никто не обещал эту скорость при любом расходе трафика. Вот сейчас достал рекламный листок, которые давали вместе с модемом.
            Тариф "Unlim LTE":
            Объём предоставляемого трафика - Unlim
            "Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 10Gb..." вам тоже такую листовку давали и дальше можете посмотреть у себя я перепечатывать не хочу.

            Так-что никто никого не обманывает. У меня первые 10Гб не ограничивались.
            Нужно ждать конкурентов.


            Обновлено:
            А нет, прошу прощения. В тарифном плане "Welcome pro" ничего про ограничение скорости не сказано!
            • После того как трафик включенный в пакет закончится, либо закончится срок действия доступ в интернет блокируется, система переадресовывает абонента на страницу ЛК, где абонент может подключить другой тарифный план;

            Комментарий


              Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
              что это было))
              Мухоморы

              Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
              • После того как трафик включенный в пакет закончится, либо закончится срок действия доступ в интернет блокируется, система переадресовывает абонента на страницу ЛК, где абонент может подключить другой тарифный план;
              А ну это понятно, как бы само собой разумеющееся.
              :king:

              Комментарий


                Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение

                Далее. Был сегодня в Алтеле пытался поменять модем ихний. Облом. Так как я давно им не пользовался мне сказали извините. Хотя на сайте ничего не сказано о этом.

                *
                Я прочитал что там пишут на сайте, позвоил и голосом узнал, чтоб зря не ходить. Номер должен быть не "протухший", т.е. макс полгода неактивности. Джет еще жив? Если да, то сменить симку, получить живой номер и тут же поменять его на 4Г.*

                Комментарий


                  Сообщение от e2e Посмотреть сообщение
                  Всё, спасибо, вопрос снят.
                  вы бы хоть поделились как это сделали а то я уже дня 4 мучаюсь, никак не получается

                  Комментарий


                    Всю информацию я нашёл на сайте VSE(Все вместе)http://vse.kz/topic/396215-zyxel-eth...outeri/page-42в самой "шапке" темы.

                    Комментарий


                      как обстоят дела со скоростью и пингом вечером?

                      только один пользователь отписался пока
                      Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                      Сегодня ночью до 8.00 скорость на скачивании была 2,3 Мегабайта/с. После 8.00 180 килобайт/c
                      Порог 10GByte превышен пару дней назад.
                      Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                      На скачивании с торрентов упала сразу до 180KB/c по преодолении порога (дело было днем), причем speedtest.net показывал download speed 2,8 MB/c даже не с казахстанских серверов.
                      Последний раз редактировалось DaRoni; 12-27-2013, 04:30 PM.

                      Комментарий


                        А те 99 Гб, что они дают при покупке USB модема, идут без ограничения скорости?

                        Комментарий


                          Да, без ограничения

                          Комментарий


                            Сообщение от DaRoni Посмотреть сообщение
                            как обстоят дела со скоростью и пингом вечером?

                            только один пользователь отписался пока
                            Буквально пять минут назад скорость скачивания достигала 3,5 MB/c. Сейчас опять унылые 160-180 kB/c. Скорость указываю в байтах, в битах умножьте на 8. Имею ввиду rutracer.org. Выбираю те торренты, где огромное кол-во сидирующих при малом количестве скачивающих.
                            Последний раз редактировалось fkzuk; 12-27-2013, 07:53 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Буквально пять минут назад скорость скачивания достигала 3,5 MB/c. Сейчас опять унылые 160-180 kB/c. Скорость указываю в байтах, в битах умножьте на 8. Имею ввиду rutracer.org. Выбираю те торренты, где огромное кол-во сидирующих при малом количестве скачивающих.
                              а с кз трекеров тож скорость такая?? и после исчерпания лимита виде то хоть можно смотреть онлайн или тож тормоза будут?
                              Последний раз редактировалось boroda_74; 12-27-2013, 08:13 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от boroda_74 Посмотреть сообщение
                                а с кз трекеров тож скорость такая?? и после исчерпания лимита виде то хоть можно смотреть онлайн или тож тормоза будут?
                                kaztorka.org. 900 сидов, 3 личера. A4G 60 кБ/с. Мегалайн Турбо 845 кБ/с

                                - - - Добавлено - - -

                                А Ютуб летает.
                                1080P.jpg
                                Последний раз редактировалось fkzuk; 12-27-2013, 08:40 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X