Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сын не хочет учиться

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    наверно не в тему, но мой хочет поступить в колледж. сказала, что на платное не пойдет, только на грант, если не поступит, то пусть 10-11 классы заканчивает. сейчас взялся за гуманитарные, а вот с математикой никак не хочет((( может кто знает подготовительные для абитуриентов?

    Комментарий


      #62
      я вот считаю парням нафиг образование выше колледжа не нужно. дочке бы дала и гуманитарное и техническое. Почему так? Большинство моих знакомых парней, некоторые с одним годом колледжа зарабатывают более 100 тыщ. Девочкам же намного сложнее.
      Противоположному полу нравятся идеи первенства личностных характеристик перед физическими. Идеи самостоятельности. Но только если это касается только их, и осуждается если это касается и твоей личности.
      Большое, среднее, малое зло не имеет значение в каком объеме, зло есть зло. И если бы встал выбор, я бы предпочел не выбирать.

      Комментарий


        #63
        Конечно поздно отвечаю но всё же.

        Было бы страшно, если бы его не хвалили в школе ни за что вообще, вот это было бы реально печальным знаком. Зачем концентрироваться на отрицательном? В Вашей истории есть положительные моменты. Ваш сын любит рисовать, хоть Вы и не сказали это прямо, но это очевидно, если его за это хвалят. В конце концов у Вашего сына есть то что очень трудно, а подчас и невозможно в себе развить - творческий взгляд. Программированию к примеру можно научиться относительно легко, там по факту всё что нужно - логика и синтаксис, а вот стать тем же дизайнером намного труднее, так как нужно то, что либо даётся с детства либо не даётся - вкус. У Вашего же сына изначально судя по всему в этом направлении сильная позиция, почему бы и дальше не развивать то, в чём у него есть задатки? Отдать к примеру на курсы художников или ещё чего то подобного. Я сам фрилансер и знаю насколько ценятся хорошие дизайнеры - выше чем хорошие программисты. Вариантов применения талантов в взрослой жизни масса - от дизайнера-фрилансера до архитектора. Далее если посмотреть что он смешит публику, значит обладает острым умом, если теряется дневник, значит может бросить вызов, а фраза - там одно и то же, говорит о его неординарном мышлении и о том, что в столь юном возрасте он способен отбросив шелуху видеть суть вещей.

        А то что учится с красными записями, так почитайте истории и биографии знаменитых людей, Джонни Депп, Николь Кидман, Джим Керри и ещё множество знаменитых актёров с образованием не ладили, некоторые даже школу не закончили. То же самое и с миллиардерами, есть среди них тоже люди не закончившие школу. В конце концов весомость образования в жизни человека преувеличена, если человек конечно не стремится стать ходячей энцеклопедией. Всё что нужно что бы чего то достичь, это просто идти к цели, шаг за шагом, по дороге которую выбрал, а если ещё есть и интерес к этому, как у Вашего сына к творчеству, так это вообще прекрасно.

        В конце концов, просто определитесь, чего вы хотите. Что бы Ваш сын стал таким же как все, с вышкой и тд, работал на работе не по специальности (утрирую конечно, но таких масса) или же что бы он жил жизнью которая нравится ему и делал любимое дело, то есть фактически был счастлив и не таким как все?
        Всё что не убивает - делает инвалидом)

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
          Программированию к примеру можно научиться относительно легко, там по факту всё что нужно - логика и синтаксис, а вот стать тем же дизайнером намного труднее, так как нужно то, что либо даётся с детства либо не даётся - вкус.
          Поржал.

          Комментарий

          Обработка...
          X