Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сын не хочет учиться

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сын не хочет учиться

    Может, упустила я уже своего ребенка?
    Ему 9 лет, - не поздно?
    Может, даю слишком много свободы?
    Но мне нравится, что он активен, заботлив, он - добрый и изобретательный.
    А если начну жестко контролировать - не сломаю ли его?
    И потом - все время наказывать - выход?
    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

    #2
    вервольф не ваш муж случайно?
    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
    +7777-23-545-13

    Комментарий


      #3
      Не хочет учиться - стало быть, ему не интересно. Насильно не заставите, не сейчас, так в старших классах "забьёт болт" на учебу. Только заинтересовать, как вариант - в какой-нибудь игровой форме заниматься дома. Что-то же пацана интересует, на это и надо упирать. А на учителей особо не надейтесь.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
        вервольф не ваш муж случайно?
        Муж бросил нас в младенческом возрасте)это точно не вервольф)
        Чем любит заниматься ребенок?-Смотреть телевизор,играть в компьютерные игры,бегать по улице,лазать по деревьям.Я прихожу с работы и занята домашней работой,когда освобождаюсь,-пора спать.Утром-все по новой.
        Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

        Комментарий


          #5
          Не хочет учиться - в чём выражается? Прогуливает, двойки получает, уроки не делает? Или просто в школу идёт без желания и удовольствия? Если второе - так это нормально для 9-летнего пацана. Мотивация попозже появится, классу к 9-10, когда уже захочется конкретную профессию выбрать.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            #6
            Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.В общем-неглупый,сядешь с ним заниматься-соображает все.Концентрироваться не хочет.За труд и рисование учитель его хвалит-творчески все делает.Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется".В классе смешит публику,когда все уходят в столовую,может остаться и поменять тетради у одноклассников. Они потом приходят,свои найти не могут.Дневник весь в красных записях.
            А про желание учиться уже говорил:"мама,что там одно и то же говорят".
            Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
              Концентрироваться не хочет. Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется"..Дневник весь в красных записях.
              А про желание учиться уже говорил:"мама,что там одно и то же говорят".
              У нашего - один в один. )) Да, наверное, процентов 80 мам учащихся младших классов могут то же самое про своих чад написать. Мы на замечания по поведению "забили", потому что, на мой взгляд, нереально требовать от мальчишки в этом возрасте, чтобы он смирно сидел 4-5 уроков по 45 минут и на переменах чинно по коридору расхаживал. А домашние задания жёстко контролировать надо, да. И портфель пусть при Вас вечером собирает, чтоб Вы видели, что он всё необходимое туда положил. И порой наказать, если в 150-й раз забыл тетрадь и получил из-за этого 2. Компьютера на день лишить, к примеру.

              Если ему на уроках неинтересно, он всё это уже знает, может с классным руководителем поговорить: есть ли возможность ему через класс "перепрыгнуть", потянет ли?
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
                Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.
                Заинтересуйте его материально. Т.е. учеба - это как бы его работа. Сделайте ему зарплату. Допустим принес пятерку - 50 тг. Четверку - 30 тг. Принес двойку - минус 100 тг. Когда он начнет видетть результат своей работы - начнет стремиться. Я так своего двоюродного брата хорошистом сделал. А был такой же балбес как и ваш.
                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
                  Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.В общем-неглупый,сядешь с ним заниматься-соображает все.Концентрироваться не хочет.За труд и рисование учитель его хвалит-творчески все делает.Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется".В классе смешит публику,когда все уходят в столовую,может остаться и поменять тетради у одноклассников. Они потом приходят,свои найти не могут.Дневник весь в красных записях.
                  А про желание учиться уже говорил:"мама,что там одно и то же говорят".
                  Да вы прямо меня точно описали в 4-ом классе , да и дальше до 9-го ))
                  вот так учителя Маме и говорили , может учится но не хочет )) вот так оно всё и продолжалось пока я училищще не закончил .
                  тогда учиться не хотелось,
                  а сейчас работать не охота ))))
                  Последний раз редактировалось Satvamax; 05-15-2013, 10:09 AM.
                  Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    А домашние задания жёстко контролировать надо, да. И портфель пусть при Вас вечером собирает, чтоб Вы видели, что он всё необходимое туда положил. И порой наказать, если в 150-й раз забыл тетрадь и получил из-за этого 2. Компьютера на день лишить, к примеру.

                    Если ему на уроках неинтересно, он всё это уже знает, может с классным руководителем поговорить: есть ли возможность ему через класс "перепрыгнуть", потянет ли?
                    Компьютер просто неделями не даю,-ноутбук,проще убрать.Телек не уберешь, даже если спрячу штекера,он после школы заходит к бабушке с дедушкой и вместе с дедом смотрит все,что смотрит дед.Они такие заботливые!ни разу от телека не отгонят.
                    Через класс не перепрыгнет.Можно было бы,но мне сначала с ним надо посидеть с месяц и все глаза в глаза объяснить.-Так понимает.А на уроке-все мимо ушей.Сидит и даже не сидит,а крутится.
                    Портфель при мне не соберешь,-учится во вторую смену,даже если с вечера складывать,уроки-то все равно делать утром,когда я уже-на работе.
                    Наказать-наказываю.Поору на весь дом,нашлепаю,он плачет,начинает меня избегать,я потом сама же и страдаю оттого,что его жалко.Уже сам иногда задницей повернется: "шлепать будешь?"Когда-то говорила:"иди в угол!" А он:"мама,как ты хорошо придумала!"встанет и стоит там песни напевает.
                    А материально заинтересовывать-правильно ли это?
                    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
                      А материально заинтересовывать-правильно ли это?
                      сории, я чуть-чуть не в темку вставлю!Есть у меня знакомая, у нее единственная дочь. Девочка избалованная вниманием, потому как и у родителей и у дедов она одна, все что захочет ей с рождения подавалось. Учиться тоже никак не хотела, начали материально мотивировать. Вот по зиме она им заявила, что если родители хотят пятерок от дочери в зимнюю четверть, то пусть дарят ей планшет или собаку!вот лично меня, за такой ультиматум, коленом под зад наказали бы. А ей купили щенка, знаете как объяснили выбор?!"Собака стоит 35 000, а планшет 100 000!вот мы и выбрали подешевле".
                      Дык вот, рац.зерно: мотивация, безусловно, нужна!Но все должно быть в меру и точно расчитано.
                      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                      Комментарий


                        #12
                        Мне кажется мальчишки в таком возрасте все такие, одно время приходилось работать с детьми, так из всего класса 90% мальчишек подходят под ваше описание)))

                        Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                        Заинтересуйте его материально. Т.е. учеба - это как бы его работа. Сделайте ему зарплату. Допустим принес пятерку - 50 тг. Четверку - 30 тг. Принес двойку - минус 100 тг. Когда он начнет видетть результат своей работы - начнет стремиться. Я так своего двоюродного брата хорошистом сделал. А был такой же балбес как и ваш.
                        А вот предложение Линка очень хорошо мотивирует ребенка, установите свою"з.п.", можно даже распечатать в виде таблицы на видное место прикрепить, думаю такой вариант ребенка заинтересует)))
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          #13
                          Ох...может,я,человек советской закалки, с трудом воспринимаю такое мотивирование?
                          Меня не так родители воспитывали, да их и двое было.И я как-то ответственнее относилась.
                          Что-то внутри сопротивляется такому решению...
                          Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                          Комментарий


                            #14
                            Да, нас воспитывали совсем другими методами...Но к современным детям к сожалению совсем другой подход нужен)))
                            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                            Комментарий


                              #15
                              По западному образцу?
                              Так резко можно отказаться от нашего исторического опыта и перенять капиталистический?
                              Он - правда лучше?
                              Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X