Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пить или не пить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь, чтобы мой сын,когда вырастет,не стал зависим от спиртного. Сама могу выпить конечно, но немного.Похмелье было всего раз в жизни.Поэтому стараюсь не выпить на виду.Мало ли родительский пример станет примером и даже больше... А 7 ноября собиралась вся большая семья,у нашей бабушки был день рождения. Сын уже вокруг меня крутился" Мама,не пей!" Я и не пила ничего.Потом.когда убежал на кухню, сказала тост, и выпила рюмочку домашней рябиновки. Конечно именно в момент икс сын появился... Мои объяснения,что - не коньяк и не водка не действовали. Отказался со мной разговаривать,ушел,спрятался. Старшая тетка его и меня ругала - как я позволяю такое с собой обращение.Но в остальных вопросах я ему не позволила бы со мной так разговаривать и на место всегда поставить сына могу. спустя какое-то время контакт наладился,но вопросы остались... что нужно изменить? Пить при ребенке я не хочу, у меня много примеров родственников,спившихся и опустившихся.Мне кажется,если я буду даже символически пить при нем, он это воспримет как образец для подражания,став взрослее. ведь уже на детских праздниках ребятня чокается бокалами с компотом. Подговаривать всех взрослых всегда,что я пью тайно устала.Да и не все принимают это,как моя тетка.А боев я не хочу... Менять сам подход к празднованию, форме веселья? Убрать застолья вообще?.. Может,у кого-то есть опыт?
    худшего бреда не читала еще...простите

    если ребенок так боится, значит видел именно ВАС пьяной и ему не понравилось

    может вы ведете себя неадекватно?)))
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #47
      Не увидела сразу))

      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      худшего бреда не читала еще...простите

      если ребенок так боится, значит видел именно ВАС пьяной и ему не понравилось

      может вы ведете себя неадекватно?)))
      Спасибо))) если что, худший бред -в ассортименте.
      Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

      Комментарий


        #48
        Я вот тоже почитал эту некротему) И стало подозрительно. Не знаю как другие, а мне этот сам факт кажется проявлением слабины - щегол по меньшей мере не имеет никакого права требовать\указывать пить матери или не пить. Даже если это действительно "одна стопка" И, что будет, если вы его спровадите куда подальше в этот момент требования? Устроит истерику и будет кататься по полу и месяц не разговаривать с вами, потому что мама такая сякая, и выпила несмотря на его запрет? Дети должны знать свое место.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Дети должны знать свое место.
          Ты точно про детей щас пишешь?
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
            Ты точно про детей щас пишешь?
            Свое место должны знать все - и дети, и муж и жена, и домашние животные в том числе.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #51
              Прапорщик-перфекционист?
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Прапорщик-перфекционист?
                Отнюдь, просто не приемлю, когда некоторые, возомнив что им все можно, палку начинают перегинать черезчур. Особенно когда есть уверенность что все сойдет с рук. И на первом месте в этом списке дети, полно таких родители которые очень лояльно относятся к причудам своих ненаглядных детишек.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Отнюдь, просто не приемлю, когда некоторые, возомнив что им все можно, палку начинают перегинать черезчур. Особенно когда есть уверенность что все сойдет с рук. И на первом месте в этом списке дети, полно таких родители которые очень лояльно относятся к причудам своих ненаглядных детишек.
                  "это, ЖЕ-ребёнок!!!! как вы смеете!!" - мамаши (кто-то зовёт их "овуляшки") так думают в большинстве.
                  Хотя есть много мудростей по поводу своего места)) "Каждый сверчок знай свой шесток"

                  что за фигня с форумом? сообщения по два раза отправляются
                  Последний раз редактировалось Witbir; 04-29-2016, 04:31 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже почитал эту некротему) И стало подозрительно. Не знаю как другие, а мне этот сам факт кажется проявлением слабины - щегол по меньшей мере не имеет никакого права требовать\указывать пить матери или не пить. Даже если это действительно "одна стопка" И, что будет, если вы его спровадите куда подальше в этот момент требования? Устроит истерику и будет кататься по полу и месяц не разговаривать с вами, потому что мама такая сякая, и выпила несмотря на его запрет? Дети должны знать свое место.
                    Здесь дело не в ребенке, а в матери. Ребенок боится и надо искать причину. А не указывать ему его место. Детские страхи - это в будущем множественные комплексы и неполноценные психически взрослые люди.
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      #55
                      Так то да, но кто ж озаботится проведением такой работы как пояснение любимому чаду, что все страхи беспочвенны и напрасны? Видимо правда сказано выше, был повод малого попугать, или мама или папа творили в пьяном виде некий беспредел, вызвавший у чада разрыв шаблона, да так что стоит теперь маменьке потянуться к стопке и выпить 50\100, сразу начинается паника и истерика у дитятки.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #56
                        Пить!!!!!
                        Здарова всем ксатти!
                        Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                        Комментарий


                          #57
                          хайль! Однозначно пить)
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #58
                            Не пить это очень странный способ чтобы уберечь ребенка от зависимости. Во первых он будет еще больше заинтересован если будет стоять запрет на что то, во-вторых мне кажется надо примером показывать меру в употреблении алкоголя и например отвлечь его на другие вещи, такие как занятия спортом, опять же можно и нужно своим примером

                            Комментарий


                              #59

                              Комментарий


                                #60
                                не нужно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X