Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пить или не пить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пить или не пить?

    Я очень боюсь, чтобы мой сын,когда вырастет,не стал зависим от спиртного. Сама могу выпить конечно, но немного.Похмелье было всего раз в жизни.Поэтому стараюсь не выпить на виду.Мало ли родительский пример станет примером и даже больше... А 7 ноября собиралась вся большая семья,у нашей бабушки был день рождения. Сын уже вокруг меня крутился" Мама,не пей!" Я и не пила ничего.Потом.когда убежал на кухню, сказала тост, и выпила рюмочку домашней рябиновки. Конечно именно в момент икс сын появился... Мои объяснения,что - не коньяк и не водка не действовали. Отказался со мной разговаривать,ушел,спрятался. Старшая тетка его и меня ругала - как я позволяю такое с собой обращение.Но в остальных вопросах я ему не позволила бы со мной так разговаривать и на место всегда поставить сына могу. спустя какое-то время контакт наладился,но вопросы остались... что нужно изменить? Пить при ребенке я не хочу, у меня много примеров родственников,спившихся и опустившихся.Мне кажется,если я буду даже символически пить при нем, он это воспримет как образец для подражания,став взрослее. ведь уже на детских праздниках ребятня чокается бокалами с компотом. Подговаривать всех взрослых всегда,что я пью тайно устала.Да и не все принимают это,как моя тетка.А боев я не хочу... Менять сам подход к празднованию, форме веселья? Убрать застолья вообще?.. Может,у кого-то есть опыт?
    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

    #2
    Переходите на героин.
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      #3
      Если только всей родней сразу... с тетками и бабушками
      Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

      Комментарий


        #4
        А вариант : Не пить! Совсем плох что-ли?

        Комментарий


          #5
          Начинается сразу нытье,что ты не такой как все,нас не уважаешь. Да и не против я рюмки вина... Не спрячешь же сына от всех семейных праздников.
          Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
            Сын уже вокруг меня крутился" Мама,не пей!" Я и не пила ничего.Потом.когда убежал на кухню, сказала тост, и выпила рюмочку домашней рябиновки.
            Мне интересно, почему сын уже так акцентирует на этом внимание? Видел пьяных родственников в неприглядном виде, или что?

            Вообще, считаю, что вот такой сценарий -"тариться" по углам и втихушку выпивать рюмку - гораздо опасней, чем открытое употребление спиртного во время застолья. Потому что создает ореол запретного плода - ну еще бы, даже мама боится открыто это сделать, значит это что-то "ого-го какое страшное и интересное!"
            У нас в семье было достаточно спокойное отношение к алкоголю в том плане, что родителям часто дарили на праздники дорогое спиртное, оно стояло в баре, доставалось по праздникам, выпивалось по рюмочке. Не было крайностей: ни вусмерть пьяных, ни ярых трезвенников. В общем-то, никто из нас, троих детей, тяги к спиртному не испытывает. Я могу бокал глинтвейна выпить или рюмку коньяка - и это мой предел.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              #7
              А не кажется ли Вам что слишком акцентируете внимание на этой проблеме? У ребенка складывается странное отношение к спиртному. А точнее не к самому спиртному, а к тем кто позволяет себе выпить в рамках нормы. Может быть стоит не таким образом , тотального запрета, воспитывать сына? Может достаточно объяснить что если употреблять алкоголь в рамках нормы то алкоголизм не грозит и даже наоборот. Польза красного столового вина известна всем к примеру. Ведь алкоголь как любой продукт - употребляешь его в нормальном количестве, все будет ок, в ненормальном заболеешь, потолстеешь, печень отвалится.
              Нужно научить ребенка определять норму, а не запрещать ему что-то, ведь запретное яблоко всегда слаще.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
                Начинается сразу нытье,что ты не такой как все,нас не уважаешь. Да и не против я рюмки вина... Не спрячешь же сына от всех семейных праздников.
                Твёрдо сказанное "нет" считаю вполне достаточным. Не пробовали поговорить на эту тему с сыном, почему он просит вас не пить? Не просто же так?
                Последний раз редактировалось Masenok; 11-11-2013, 11:12 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Мне интересно, почему сын уже так акцентирует на этом внимание? Видел пьяных родственников в неприглядном виде, или что?
                  Свекр под заборами мог валяться. А ужаснее всего,что брат (34) стал алкоголиком.Отец давно бросил,и мама,чтобы только помочь сыну,перестала пить даже домашнее вино.Не помогает.Срывается. у отца уже сердечный присутп был,так они с мамой боялись брата потерять.
                  Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                  Комментарий


                    #10
                    У вас большую роль сыграл пример спившихся родственников. Воспитывать надо не неприятие к спиртным напиткам, а культуру пития. Если сын будет видеть, что выпив рюмочку/другую, вы остаетесь всё той же любящей мамой и адекватным человеком, то с повзрослением он всё поймет и сам для себя выводы сделает.
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      #11
                      Тут не вопрос о том пить или не пить ставить надо, а ребенка воспитывать. Нужно объяснить, примерами показать, что бывает если ты сынок/дочка будешь много потреблять.
                      Сам алкоголь не зло, а вот неумение его правильно употреблять - беда.
                      Правильно Фриц сказал - привейте культуру пития. Научите уважать дорогие и качественные напитки (только не с детсва их пить-то), объясняйте что существуют дорогие вина/коньяки, и стоят они дорого, следовательно чтобы их в будущем покупать надо учиться, зарабатывать бабло, а не шастать с чоткими пацанами и чиками по подъездам в компании дешевого пива, вина и энергетиков.
                      Пример вашей семьи - это всего лишь пример, если его не переносить в свою жизнь - то все будет нормально.
                      А если даже вы не будете пить и ему будете запрещать, все равно ведь вырастет и попробует и дай боже, чтобы это было один раз и что-то гадостное (чтобы отвращение появилось), а может ведь и понравиться? Запретный плод сладок.
                      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                      Предпусковые подогреватели двигателя

                      барахолка

                      Комментарий


                        #12
                        Разрешите спросить, сколько мальчику лет?
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                          Разрешите спросить, сколько мальчику лет?
                          Двадцать четыре.
                          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                            Переходите на героин.
                            на подпись "Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. Интим не предлагать" ответил?
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                              Мне интересно, почему сын уже так акцентирует на этом внимание?
                              Сама не знаю.Воспитываю его без мужа.Муж вполне может наговорить гадостей.Это я стараюсь про папу плохого не сказать,чтобы авторитет отца не задеть,а сам папаша себе много чего позволяет.

                              У нас в семье было достаточно спокойное отношение к алкоголю в том плане, что родителям часто дарили на праздники дорогое спиртное, оно стояло в баре, доставалось по праздникам, выпивалось по рюмочке. Не было крайностей: ни вусмерть пьяных, ни ярых трезвенников.
                              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                              У вас большую роль сыграл пример спившихся родственников. Воспитывать надо не неприятие к спиртным напиткам, а культуру пития. Если сын будет видеть, что выпив рюмочку/другую, вы остаетесь всё той же любящей мамой и адекватным человеком, то с повзрослением он всё поймет и сам для себя выводы сделает.
                              Наши родители так и делали. Не было попоек,все цивильно. Но я в рамках,даже очень скромных,а брат алкоголик. Вот и культура питья.
                              Сыну 9 лет. Я не хочу как сейчас в каждой газете матери пишут бегать потом по наркологам и искать волшебное средство для своего ребенка.

                              - - - Добавлено - - -

                              В общем-то начинаю понимать,что придется пожертвовать настроением родственников и друзей...Если выбирать,то значит сына. И переставать употреблять совсем... Стану белой вороной. Ничего, переживут.
                              Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X