Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистим плиту на кухне.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Щавелевой кислотой ее...

    Комментарий


      #62
      Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
      Может, и озвучивалось уже здесь ранее, но всё же напишу название средства для чистки плит и духовок, испробованное недавно, вдруг кому сгодится: "Сияние" (пена, розовый флакон, "аромат лимона" ©). :-) Отличное средство! Проверено на очень застарелых загрязнениях (на старой дачной э/плите).
      а где можно купить это средство?

      Комментарий


        #63
        Я покупала специальные средства именно для чистки плит, в магазинах где бытовую технику продают, но они дорогие а действуют как старые добрые сода и лимонная кислота. Так что вернулась к бабушкиным методам, хотя все равно в поисках более идеальных средств

        Комментарий


          #64
          Всё, кроме черной гари можно спокойно вычистить чередуя кипяток и хозяйственное мыло. Черный нагар приходится прыскать чем-нибудь кислотным. Вроде банга или голда. Главное не тереть. Сода, порошки (та же сода по сути) это все до поры до времени кажется, что не царапает. Через несколько лет повреждения станут видны.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Павел Kirk Посмотреть сообщение
            Всё, кроме черной гари можно спокойно вычистить чередуя кипяток и хозяйственное мыло. Черный нагар приходится прыскать чем-нибудь кислотным. Вроде банга или голда. Главное не тереть. Сода, порошки (та же сода по сути) это все до поры до времени кажется, что не царапает. Через несколько лет повреждения станут видны.
            Я покупаю специальные накладки на плиту и мою ее намного реже.

            Комментарий


              #66
              Я жироудалителями смываю самые страшные пятна.

              Комментарий


                #67
                Я сразу после загрязнения все удаляю, зачастую без какой либо химии. А так все прекрасно отчищает обычная сода.

                Комментарий

                Обработка...
                X