Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистим плиту на кухне.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чистим плиту на кухне.

    Чищу плиту обычно раз в неделю. Основную часть плиты довольно легко отчистить, поскольку плита новая и для чистки я использую спрей Мистер Мускул для кухни, чтоб не царапать поверхность и грязь не въедалась. Особая сложность — это ободок «блинов» и застаревшие пятна с жиром. Вот их приходится тереть особо тщательно, но все равно ободок желтеет. Чем вы чистите плиту? Порошком не хотелось бы. Посоветуйте.
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    #2
    ГРИЗЛИ от Фаберлика.
    Термоядерная вещь.
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      #3
      Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
      ГРИЗЛИ от Фаберлика.
      Термоядерная вещь.
      что это такое? и где это брать?)
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #4
        Ая по старинке.
        Содой.
        Замечательная весчь.
        Никаких царапин. На мокрую губку соду сыплю в нормальном количестве, капаю обычного моющего средства сверху, по проблемным местам провожу и чуть-чуть тру губкой, если само не отстает.
        Потом несколько раз мягкой влажной тканью протираю и усе.

        Всякие штуки пробовала канеш, специально для плиты. Но вот не нравится и все. Вроде трешь-трешь, а толку нет. Теперь только сода с моющим средством.

        Комментарий


          #5
          Каталожная косметика Фаберлик.
          Занялись бытовой химией.

          Но вот блин, надо уточнить, не сняли ли эту чудесную вещь с производства, потому как в последнем каталоге не видела.
          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

          Mon parfum mon euphorie


          Комментарий


            #6
            я тож содой все мою. ( в перчатках)
            Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


            Комментарий


              #7
              Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
              я тож содой все мою. ( в перчатках)
              Я не одна такая значицца.
              А то кому говорю, все так удивляются, типа столько средств, а ты содой, как отсталая))))

              Комментарий


                #8
                Я чищу гелем сонита для плиты в зеленой бутылки. Наливаю на губку. все обтираю, обмазываю и остовляю минут на 5-10 и потом обтираю чистой влажной тряпочкой. Ляпота!!!:girl_sigh:

                Комментарий


                  #9
                  Я пользуюсь "AMWAY Чистящее средство-гель для духовых шкафов". отмывает всё. но надо аккуратно использовать, так как сильно едкийamway-ochistitel-dlya-duhovok.jpg

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
                    Я чищу гелем сонита для плиты в зеленой бутылки. Наливаю на губку. все обтираю, обмазываю и остовляю минут на 5-10 и потом обтираю чистой влажной тряпочкой. Ляпота!!!:girl_sigh:
                    только САНИТА теперь у меня на кухне!!
                    отмывает, как в рекламе: налил на плиту, через 10 минут губкой прошелся, и блеск!!!! не надо шкрябать, не надо тереть!! и стоимость приятная...
                    Последний раз редактировалось ScorpiOlga; 07-27-2012, 02:48 PM.
                    Гость Я...

                    Комментарий


                      #11
                      Да Санита это вещь!!! И цена устраивает. Симона, ободки блинов тоже хорошо чистит.Только нужно в перчатках работать.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Айко Посмотреть сообщение
                        Да Санита это вещь!!! И цена устраивает. Симона, ободки блинов тоже хорошо чистит.Только нужно в перчатках работать.
                        я пользовалась ей
                        но она зараза такая термоядерная и губку после нее приходится каждый раз выкидывать, а я естественно именно в этот момент новые не имею)))
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #13
                          и я содой чищу)изредка крем-гель СИФ использую) но сода правда творит чудеса)

                          Комментарий


                            #14
                            А я чищу средствами Амвей, для стеклянной плиты - супер лок 0,5 л (на нем написано лок, но я его так называю, потому что обычный лок 1 л и он для мытья более щадящего в основном,а тут он более концентрированный и еще он отмывает пластиковые окна от сажи!) налил, протер и все просто супер. А керамическую плиту (у меня "Мечта" я на ней варенья, соленья готовлю) и духовку и низ кастрюль и протвини - средство чистящее с кисточкой, называется "Средство для чистки духовых шкафов" (консистенция как холодец), поверхность намочишь, потом кисточкой средство нанесешь и весь жир отходит, если сильно пригорело в Амвее есть ершик металлический (его хватает больше чем на полгода и руки не ранишь и долговечен) им слегка пошоркаешь и смываешь и все готово! Цена конечно подороже, чем все остальные средства, но расход не большой и соответсвенно окупаемось выше.
                            Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 07-27-2012, 04:16 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              я пользовалась ей
                              но она зараза такая термоядерная и губку после нее приходится каждый раз выкидывать, а я естественно именно в этот момент новые не имею)))
                              интересно... я покупаю губки фирмы Фрекен Бок. ни раз такого не было. А покупаю я всю линейку Саниты... работаю, правда, в перчатках... ибо всю домашнюю работу привыкла в них делать.
                              Гость Я...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X