Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чистим плиту на кухне.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от kess Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь "AMWAY Чистящее средство-гель для духовых шкафов". отмывает всё. но надо аккуратно использовать, так как сильно едкий[ATTACH=CONFIG]56633[/ATTACH]
    Я тоже пользуюсь им, действительно хорошая вещь. Но по запаху очень напоминает штуку, которую летом на рынке женщины продавали, не знаю как называется, они еще там же им казаны, кастрюли чистили. Может состав один и тот же а? )))
    А сода это вещь!

    Комментарий


      #32
      Брал в М-Техниксе такую штуку - Шуманит называется. Моет на раз. Причем еще и Применим для чистки двигателя автомобиля. :)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Алиша Посмотреть сообщение
        Я тоже пользуюсь им, действительно хорошая вещь. Но по запаху очень напоминает штуку, которую летом на рынке женщины продавали, не знаю как называется, они еще там же им казаны, кастрюли чистили. Может состав один и тот же а? )))
        А сода это вещь!
        это по-моему гель, называется "кристалл". классно моет кастрюли из нержавейки (другие не пробовала), все блестит как новенькие и без каких либо усилий )))

        Комментарий


          #34
          а мне подруга порекомендовала чистящее средство СЕЛЕНА, нашла его пока только в Ласточке, стоит 200тг!качество супер!!!ничем не уступает амвею, и по цене в разы дешевле!! рекомендую! а вот нашла отзывы про него http://irecommend.ru/content/kak-dav...ala-mnogo-foto
          и эта сущая правда!!я все отмыла на кухне им, не только плиту)))

          Комментарий


            #35
            Да я СЕЛЕНой тоже пользовалась. Дешево и сердито. ОТлично отмывает все, только надо в перчатках. Недостаток - жидкая сильно, мало где продается. Хорошо отчищает нагар - Санита стеклокерамика. Ее перед применением действительно надо встряхнуть)))) Я ей и кастрюли мою и сковородки и противни)))

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              Особая сложность — это ободок «блинов» и застаревшие пятна с жиром. Вот их приходится тереть особо тщательно, но все равно ободок желтеет. Чем вы чистите плиту? Порошком не хотелось бы. Посоветуйте.
              Меня выручают старые зубные щетки, они и ободки и любое труднодоступное место хорошо промывают. Классная вещь зубная щетка! И кран почистить хорошо помогает. Намыливаю щеточку простым хозяйственным мылом, если загрязнение старое - в соду обмакиваю.
              Пятна с жиром... Легче всего мне с ними справляться, если не даю им "стареть": капну чем-нибудь на плиту, сразу протираю влажной губкой.

              Комментарий


                #37
                А я приобрела на днях наногубку, иначе меланиновая губка.
                Вещь классная. Без всяких дополнительных средств отлично отмывает плиту, жир в микроволновке и на гриле и в духовке.
                Есть большой минус - быстро стирается.
                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                Комментарий


                  #38
                  Баги шуманит наше фьсё! :)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                    А я приобрела на днях наногубку, иначе меланиновая губка.
                    Вещь классная. Без всяких дополнительных средств отлично отмывает плиту, жир в микроволновке и на гриле и в духовке.
                    Есть большой минус - быстро стирается.
                    Поддерживаю целиком и полностью! Наногубка - супер веСЧь! Но если она не помогает (а и такое бывает) средство "Амвеевское" для духовок - просто сказка. Залил и через минут 10 тряпочкой вытер, вообще без напряга)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Баги шуманит наше фьсё! :)
                      кстати да, термоядерная смесь, отъедает всё, включая кожу с рук)
                      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                      Комментарий


                        #41
                        Ага. Недавно мыл, перчатки забыл. Сожрало до крови. Опять же, эт торговое название. Кислота там какая-то в основе. Как же ее...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                          Поддерживаю целиком и полностью! Наногубка - супер веСЧь! Но если она не помогает (а и такое бывает) средство "Амвеевское" для духовок - просто сказка. Залил и через минут 10 тряпочкой вытер, вообще без напряга)
                          я сейчас головой об стену начну биться
                          какая НАНОГУБКА?
                          это абразивный материал и ничего из серии НАНО там нет
                          или просветите меня знающие, у меня уже истерика, при употреблении к меламиновой губке приставки НАНО)))
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            #43
                            Нанотехнологии есь жи))))

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              я сейчас головой об стену начну биться
                              какая НАНОГУБКА?
                              это абразивный материал и ничего из серии НАНО там нет
                              или просветите меня знающие, у меня уже истерика, при употреблении к меламиновой губке приставки НАНО)))
                              своими глазами видела в магазине мыломойки "НАНОгубки", взорвала себе мозг :sorry2:, но они реально на этикетке так пишут...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Ага. Недавно мыл, перчатки забыл. Сожрало до крови. Опять же, эт торговое название. Кислота там какая-то в основе. Как же ее...
                                у нас механики боулинга шуманитом усё чистят в машинах, вплоть до ремней и кегель, недавно видел как радиатор промышленного холодильника с кухни им же прочищали, застарелое масло и пыль тупо стекали, правда к применению на алюминии не рекомендуется, по этому тупо опрыскивали, давали 5 минут откиснуть и промывали водой
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X