Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, как то тут обсуждалась аллергия на бананы. У нас сегодня опять рвота после еды. И несколько дней назад появилось пятно шелушащееся на ножке. Подозреваю бананы или кашу еще с тыквой поели. Банан же вроде не сильный алерген или я ошибаюсь

    Комментарий


      Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
      Банан же вроде не сильный алерген или я ошибаюсь
      их привозят к нам зелеными, чтобы не сгнили в пути, а потом уже обрабатывают газом для быстрого созревания
      никакой речи о том, что это экологически чистый продукт, полезный для ребенка, и речи быть не может, хотя сам по себе банан и не сильный аллерген

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        их привозят к нам зелеными, чтобы не сгнили в пути, а потом уже обрабатывают газом для быстрого созревания
        никакой речи о том, что это экологически чистый продукт, полезный для ребенка, и речи быть не может, хотя сам по себе банан и не сильный аллерген
        А я свежий давала только пару раз, а так мы в баночках пюре если банановое, очень уж ей нравится. Пока не буду никакой банан давать и кашу с тыквой тоже.

        Комментарий


          Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
          А я свежий давала только пару раз, а так мы в баночках пюре если банановое, очень уж ей нравится. Пока не буду никакой банан давать и кашу с тыквой тоже.
          А мы наоборот банановое пюре вообще не оценили, да и по мне оно чет очень сладкое... а живьем бананы одна из немногих вещей которые мы едим)))

          Комментарий


            Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
            А я свежий давала только пару раз, а так мы в баночках пюре если банановое, очень уж ей нравится. Пока не буду никакой банан давать и кашу с тыквой тоже.
            А в баночках какое? А то мы несколько раз давали Фруто-няня, бананово-яблочное, ни разу сыпи не было.
            Но сомневаюсь, что для детского пюре используют особые бананы, скорее всего тоже обработанные.

            Комментарий


              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              А в баночках какое? А то мы несколько раз давали Фруто-няня, бананово-яблочное, ни разу сыпи не было.
              Но сомневаюсь, что для детского пюре используют особые бананы, скорее всего тоже обработанные.
              С пеленок есть банан пюре.

              Комментарий


                И у Агуши тоже есть банановое.

                Комментарий


                  А мне вот и Ягудина и Сон сказали кушать крыжовник, типа он очень полезный и не аллерген!

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    А мне вот и Ягудина и Сон сказали кушать крыжовник, типа он очень полезный и не аллерген!
                    я 2 кило крыжовника сама съела на днях - никакой реакции у сына. А вот сам от крыжовника отказался..

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      я 2 кило крыжовника сама съела на днях - никакой реакции у сына. А вот сам от крыжовника отказался..
                      А я сегодня нашей выдавила в рот несколько ягодок, нравится ей!) кожурок много боюсь давать, хоть и понимаю, что в них витаминки то!) так и ели, доче мякоть, себе кожурки)

                      Комментарий


                        Мамочки, у ФрутоНяни новинка пришла пюре Кабачок-Овсянка, кто-нибудь пробовал уже деткам давать? Я вот думаю - может дать? Мы кабачок кушали не было реакции, а овсянку еще не ели. Вот думаю, а вдруг она тяжелая для желудка?
                        И еще: на днях купила пюрешку хайнц кабачок, а она жидкая-прежидкая, как сок с мякотью. Поди испорченная или может быть таким? До этого покупала было на пюре похоже а не насок.
                        Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                        Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                        Комментарий


                          Сообщение от Djiga-Driga Посмотреть сообщение
                          Мамочки, у ФрутоНяни новинка пришла пюре Кабачок-Овсянка, кто-нибудь пробовал уже деткам давать? Я вот думаю - может дать? Мы кабачок кушали не было реакции, а овсянку еще не ели. Вот думаю, а вдруг она тяжелая для желудка?
                          И еще: на днях купила пюрешку хайнц кабачок, а она жидкая-прежидкая, как сок с мякотью. Поди испорченная или может быть таким? До этого покупала было на пюре похоже а не насок.
                          ну в овсянке глютен. Аллергии не боитесь? У нас вообще на хайнц кабачок сыпало... не знаю чего они туда напихали, но на хайнцовский кабак сыпало! Там кукурузная мука в составе, на кашу кукурузную реакции нет у нас, а на ту муку есть... хз. Консистенцию ее не помню, но если подозрительна, то лучше поди не рисковать?

                          Комментарий


                            Девочки вот вопрос возник, мясо детям каждый день нужно давать? Как то без энтузиазма Поля "кушает" индейку. Конечно может с овощами вкуснее будет, но пока мясо иногда с кашей смешиваются, но тогда и каша на 2ой ложке заканчивается. Хочу ещё с вами моими "тараканами" поделиться по поводу покупных пюрешек. В магазинах , аптеках они стоят на полках не в холодильниках т.е. условия хранения ни какие. В некоторых помещениях нет кондиционеров, температура хранения 30 и выше бывает .... Вооот.....)))) эти "тараканы "не дают мне купить на пробу мясное пюре в баночке.
                            В Орфее видела "спеленок" кабачок.

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              Девочки вот вопрос возник, мясо детям каждый день нужно давать? Как то без энтузиазма Поля "кушает" индейку. Конечно может с овощами вкуснее будет, но пока мясо иногда с кашей смешиваются, но тогда и каша на 2ой ложке заканчивается. Хочу ещё с вами моими "тараканами" поделиться по поводу покупных пюрешек. В магазинах , аптеках они стоят на полках не в холодильниках т.е. условия хранения ни какие. В некоторых помещениях нет кондиционеров, температура хранения 30 и выше бывает .... Вооот.....)))) эти "тараканы "не дают мне купить на пробу мясное пюре в баночке.
                              В Орфее видела "спеленок" кабачок.
                              ну в холодильнике они как бэ и не должны быть))) и я всегда как то попадала на магазины с кондиционерами, там было прохладненько)))
                              мясо каждый день вроде. Я супчики варю, туда фрикадельки 2. Мы как то отказывались от супов, кто-то из семьи приобрел говядина-кабачок Бабушкино Лукошко. Доча тааак его ела))) потом я решила прочитать состав(как обычно после того как дать:vava:) а там крахмал, овсяные хлопья, говядина, кабачок, вода. Не высыпало ничего. Ну думаю сварю ребенку суп по рецепту БЛ, сварила, только с картошкой. Начала есть)) сделала я вывод что не умею готовить)))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                                ну в овсянке глютен. Аллергии не боитесь? У нас вообще на хайнц кабачок сыпало... не знаю чего они туда напихали, но на хайнцовский кабак сыпало! Там кукурузная мука в составе, на кашу кукурузную реакции нет у нас, а на ту муку есть... хз. Консистенцию ее не помню, но если подозрительна, то лучше поди не рисковать?
                                наверное тогда сначало нужно будет отдельно овсянку попробовать.

                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                Девочки вот вопрос возник, мясо детям каждый день нужно давать? Как то без энтузиазма Поля "кушает" индейку. Конечно может с овощами вкуснее будет, но пока мясо иногда с кашей смешиваются, но тогда и каша на 2ой ложке заканчивается. Хочу ещё с вами моими "тараканами" поделиться по поводу покупных пюрешек. В магазинах , аптеках они стоят на полках не в холодильниках т.е. условия хранения ни какие. В некоторых помещениях нет кондиционеров, температура хранения 30 и выше бывает .... Вооот.....)))) эти "тараканы "не дают мне купить на пробу мясное пюре в баночке.
                                В Орфее видела "спеленок" кабачок.
                                ваши тараканы зря в голове ползают)) Если так судить, то и на складах пюрешки хранятся не в холодильниках, и кондиц-ов там тоже нет. При комнатной темп-ре они должны храниться, если не открытые.
                                По поводу "спеленок": мне муж запретил этой фирмы покупать что-л.)) и никак его не переубедить. Так что кабачок только хайнц пока. ну а вообще лучше бы домашний конечно же. только на дачу все никак не вырвимся.
                                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X