Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аранида, какой подход сработал?

    Я пару раз делала омлет на пару в мульте - съедал 2-3 ложечки и все...
    А сколько по времени готовить?
    Наталья

    Комментарий


      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение

      Я пару раз делала омлет на пару в мульте - съедал 2-3 ложечки и все...
      А сколько по времени готовить?
      До готовности)
      У меня на выпечке если на молоке - то минут 20, а если на кефире - то дольше.
      Наш только на кефире омлет ест, так и и получается, что съедает пару ложек. Максимум 5 детских ложек за раз. В чистом виде вообще яйцо брезгует есть... Омлет - это наш выход дать яйцо хоть в каком-то виде.

      Комментарий


        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
        Анна, а в каком количестве брали яйца и чего еще? И яйца куриные?
        Яйца куриные, 4 яйца, 130 мл молока, 1 чайн л муки. Все это взбила в блендере, и в горячую мультю на 25 мин.
        Съел примерно 1\3, может и больше бы съел, но я побоялась. Ну ночь прошла-полет нормальный, ничего не вылезло, животик не болит.
        На пару не в чем делать, большой формы нету, только маленькие для кексов.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          До готовности)
          У меня на выпечке если на молоке - то минут 20, а если на кефире - то дольше.
          Наш только на кефире омлет ест, так и и получается, что съедает пару ложек. Максимум 5 детских ложек за раз. В чистом виде вообще яйцо брезгует есть... Омлет - это наш выход дать яйцо хоть в каком-то виде.
          С открытой крышкой готовить (чтобы готовность увидеть)?
          Мы сейчас долечимся и я наверно попробую на кефире сделать.
          Наталья

          Комментарий


            Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
            С открытой крышкой готовить (чтобы готовность увидеть)?
            Мы сейчас долечимся и я наверно попробую на кефире сделать.
            Я с закрытой делаю, чтобы поднялся. Мультиварка такая, которая разрешает вмешиваться в процесс, если проверяю и готово, то просто вырубаю и все. Еще про муку забыла, на 4 яйца столовая ложка муки и соль, как у АнныS.

            Комментарий


              А я никак не могу мясом накормить. Варила говядину сначала просто куском и потом в блендере, сильно волокнистое получилось. Покупала баночное на пробу, пару ложек съела вперемешку с кабачком, но блин, состав баночного мяса((( Накрутили фарш на мелкой решетке два раза, сделали фрикадельки, сварила, измельчила в меджике с овощами варенными. Не ест((( Пыталась в любимую овсяную кашу кусочек в ложку подложить, аж хныкать начала.

              Какие еще варианты можно попробовать? Идейку вот думаю купить, может вкус другой понравится, но опять же это не красное мясо, как быть с гемоглобином потом.

              Комментарий


                Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                А я никак не могу мясом накормить. Варила говядину сначала просто куском и потом в блендере, сильно волокнистое получилось. Покупала баночное на пробу, пару ложек съела вперемешку с кабачком, но блин, состав баночного мяса((( Накрутили фарш на мелкой решетке два раза, сделали фрикадельки, сварила, измельчила в меджике с овощами варенными. Не ест((( Пыталась в любимую овсяную кашу кусочек в ложку подложить, аж хныкать начала.

                Какие еще варианты можно попробовать? Идейку вот думаю купить, может вкус другой понравится, но опять же это не красное мясо, как быть с гемоглобином потом.
                говяжью печень попробовать может? я ни в какой блендер печень не засовываю, а тру на терке и добавляю овощи
                индейка - диетическое мясо, очень вкусное, наш любит

                а может ей мясо куском понравится, чтоб самой жевать?

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  говяжью печень попробовать может? я ни в какой блендер печень не засовываю, а тру на терке и добавляю овощи
                  индейка - диетическое мясо, очень вкусное, наш любит

                  а может ей мясо куском понравится, чтоб самой жевать?
                  Cпасибо за советы, будем пробовать печень и индейку. мясо куском давала, сморщилась как только в рот взяла, да и жевать у нас пока тока один зуб.

                  Комментарий


                    А я жду прорези 8го зуба и мяско начнём, чего то боязно сейчас давать тк зубы лезут с реакцией на кишечник, а он уже прям просвечивается. Собралась индейку дать хочу перемолоть сырую блендером а потом в мульте на пару.
                    Вот у меня вопрос, а дети реально сьедают порцию которая на коробке написана, 3 стол ложки и 160 мл воды. Моя кое как 1 разведенную сьедает и то где на столе , на животе ,волосах ну и тд.

                    Комментарий


                      Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                      А я жду прорези 8го зуба и мяско начнём, чего то боязно сейчас давать тк зубы лезут с реакцией на кишечник, а он уже прям просвечивается. Собралась индейку дать хочу перемолоть сырую блендером а потом в мульте на пару.
                      Вот у меня вопрос, а дети реально сьедают порцию которая на коробке написана, 3 стол ложки и 160 мл воды. Моя кое как 1 разведенную сьедает и то где на столе , на животе ,волосах ну и тд.
                      у нас в былые времена съедала и больше) сейчас вообще пьет один кефир и требует с меня гороховый суп с копчееностями который ела сама... его не дала, другое есть не стала...

                      Комментарий


                        Таня, я давала индейку, перекрутила на 2 раза, сделала фрикаделек. И супец - картошка, 3-4 фрикадельки, морковь + что есть по рукой (цв. капуста, рис, например, но иногда ничего не добавляю).
                        Ест по разному, то с удовольствием, то пару ложек и все.
                        Вчера пришла племянница мужа (3 года ей), дык пока она рядом трындела-скакала-играла, мой с открытым ртом пока на нее поглядывал - приличную порцию незаметно схомячил)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                          А я жду прорези 8го зуба и мяско начнём, чего то боязно сейчас давать тк зубы лезут с реакцией на кишечник, а он уже прям просвечивается. Собралась индейку дать хочу перемолоть сырую блендером а потом в мульте на пару.
                          Вот у меня вопрос, а дети реально сьедают порцию которая на коробке написана, 3 стол ложки и 160 мл воды. Моя кое как 1 разведенную сьедает и то где на столе , на животе ,волосах ну и тд.
                          Я уже давно на глаз развожу, примерно знаю сколько съедает! Грамм 200-250 съедаем! Но тут тоже по настроению, иногда и половины не съедает, но я и не настаиваю!

                          Комментарий


                            Сообщение от tatyana2710 Посмотреть сообщение
                            Идейку вот думаю купить, может вкус другой понравится, но опять же это не красное мясо, как быть с гемоглобином потом.
                            Попробуйте индейку, она варёная в мейджике очень хорошо измельчается, почти, как из баночки. Ещё кролика можно, если есть где купить.

                            Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                            Вот у меня вопрос, а дети реально сьедают порцию которая на коробке написана, 3 стол ложки и 160 мл воды. Моя кое как 1 разведенную сьедает и то где на столе , на животе ,волосах ну и тд.
                            Наш съедает. Получается полная детская чашечка 200гр. примерно + 50гр. фруктового пюре, я как и Настя на глаз уже развожу, раньше кашу более жидкуе ел, сейчас погуще делаю.

                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            у нас в былые времена съедала и больше) сейчас вообще пьет один кефир и требует с меня гороховый суп с копчееностями который ела сама... его не дала, другое есть не стала...
                            А какой кефир пьете?
                            наш пока кефир в чистом виде не заценил. творог из кефира хорошо ест.

                            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                            Комментарий


                              Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                              А я жду прорези 8го зуба и мяско начнём, чего то боязно сейчас давать тк зубы лезут с реакцией на кишечник, а он уже прям просвечивается. Собралась индейку дать хочу перемолоть сырую блендером а потом в мульте на пару.
                              Вот у меня вопрос, а дети реально сьедают порцию которая на коробке написана, 3 стол ложки и 160 мл воды. Моя кое как 1 разведенную сьедает и то где на столе , на животе ,волосах ну и тд.
                              на пару при проблемах с кишечником может не надо?
                              на воде все-таки лучше проварится..

                              Комментарий


                                А мы, девочки, молочные каши так и не заценили!( уж на сколько мы всеядные, а от молочной каши отворачиваемся! Едим безмолочку, но меня это пока не особо напрягает!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X