Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    ну развожу сейчас по более уже, чем ст. ложка!
    У меня всегда получается один объем каши, но кол-во ложек сухой каши разное, зависит от каши. А воды всегда одинаково 120-130гр., например рисовая (Флёр Альпин) 2 столовые ложки, гречневая (Хипп) 1,5 ст. ложка, кукурузная (Малютка) 3,5-4 ст. ложки.
    Получается кукурузная самая жидкая, а гречневая сильно увеличивается в размерах.
    Когда ест, надо быстро одну за другой ложки давать, иначе будет бить ладошкой по столику и кричать))) Из детских ложечек (пластик, силикон) есть отказался, кушает с чайной ложечки.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Вот про компанию! Мы ужинаем всей семьей, и ей явно так нравится больше, чем когда одна она кушает!) на выходных и завтракаем все вместе, и вот тогда даже вокруг рта чисто!))))
      Творожки мы пробовали Гербер! Они точно с сахаром, хайнц хз! Больше творог пока и не давали! Ну и сейчас мы и мясо отменили, на овощах и гречке пока желтая шелуха с бошки не сойдет!

      Комментарий


        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
        Вот про компанию! Мы ужинаем всей семьей, и ей явно так нравится больше, чем когда одна она кушает!) на выходных и завтракаем все вместе, и вот тогда даже вокруг рта чисто!))))
        Творожки мы пробовали Гербер! Они точно с сахаром, хайнц хз! Больше творог пока и не давали! Ну и сейчас мы и мясо отменили, на овощах и гречке пока желтая шелуха с бошки не сойдет!
        тогда ссори, почему то думала что хайнц вы ели)

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Ну если начать в три месяца с яблоченого сока, то мясо в неполные 7 месяцев , наверно, уже не так страшно....
          в очередной раз поражена способнастями вашей памяти. ДА мы с 3 мес пробуем сок яблочный, и ОООООООООО боже живы здоровы.Вопрос был про кашу и ее объем, и ваше мнение про рацион моего ребенка МНЕ сугубо не интересно. Оставьте свои коменты при себе.
          в очередной раз убедилась что зря написала и что то спрсила. Тихо удалаяюсь, представляя что сейчас начнется.

          Всем деткам отличного аппетита!!!!

          Комментарий


            Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
            в очередной раз поражена способнастями вашей памяти. ДА мы с 3 мес пробуем сок яблочный, и ОООООООООО боже живы здоровы.Вопрос был про кашу и ее объем, и ваше мнение про рацион моего ребенка МНЕ сугубо не интересно. Оставьте свои коменты при себе.
            в очередной раз убедилась что зря написала и что то спрсила. Тихо удалаяюсь, представляя что сейчас начнется.

            Всем деткам отличного аппетита!!!!
            тут это помнят, потому что после вашего сообщения про сок в 3 месяца начался срач на 40 страниц))))
            а про живы здоровы то сейчас да, возможно. а вот что будет в 15-30 лет вы предсказать не можете к сожалению. Дело ваше, ребенок ваш. Его здоровье в ваших руках!

            Комментарий


              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
              тут это помнят, потому что после вашего сообщения про сок в 3 месяца начался срач на 40 страниц))))
              а про живы здоровы то сейчас да, возможно. а вот что будет в 15-30 лет вы предсказать не можете к сожалению. Дело ваше, ребенок ваш. Его здоровье в ваших руках!
              а я тоже помню про сок, но молчу уже), сто раз писалось, бесполезно это.

              единственное, девочки: помните про такую страшную болезнь как Диабет. Через 15 лет вы и не свяжете это горе с ранним соком, будете говорить про экологию, заводы и прочее. А ведь все болезни родом из детства.

              Все-таки 3 месяца очень-очень рано, в 5 по показаниям я за, но агрессивный сок в 3 - оно того не стоит!

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                Вот про компанию! Мы ужинаем всей семьей, и ей явно так нравится больше, чем когда одна она кушает!) на выходных и завтракаем все вместе, и вот тогда даже вокруг рта чисто!)))) ....
                Я вот тоже как Хомяк молчала до поры до времени када девочки тут жалились))))
                У нас проблем как таковых с аппетитом не было в вашем возрасте, всегда даже на новый продукт ротешку открывал, а вот месяцев с 9 как научила "нет" крутить головешкой так вот и пошло сплошное нет-нет-нет
                Были, конечно, не очень любимые продукты, но не было хотя бы постоянного отказа
                И сейчас в стуле удержать стало что-то невероятно сложное(((

                Про напоминание про сок в 3 месяца ожидаемая реакция))))
                Здесь дело-то не в том, что вы даете, а в том, как на это реагируете)
                Аня тоже рано начала прикармливать на сколь я помню (но и не с соков), но она все замечания тактично пропустила сквозь себя. Что я считаю очень правильным. Её это дело когда начинать, а потому и нет смыла что-то кому-то доказывать

                Девочки, как тыкву можно по-вкуснее приготовить чтоб ребенку впихнуть? Каши и компот слеееегка подслащиваю
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Хома с Крыской добрые поддержали))
                  ПраИльно, чтоб мы не расслаблялись)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Девочки, как тыкву можно по-вкуснее приготовить чтоб ребенку впихнуть? Каши и компот слеееегка подслащиваю
                    А мы просто кусочками запекали...может быть сорт тыквы был такой сладкий,таква-дыня,кажеться...очень-очень вкусно.Получается мягко как пюре,я и сама с удовольствием ела.Ничего не добавляла,естественный очень вкусный вкус))))) повтор,конечно))))
                    Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                    Комментарий


                      Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                      в очередной раз поражена способнастями вашей памяти.
                      Спасибо)))
                      Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                      ДА мы с 3 мес пробуем сок яблочный, и ОООООООООО боже живы здоровы.
                      ну пока что рано делать выводы)))
                      Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                      Вопрос был про кашу и ее объем, и ваше мнение про рацион моего ребенка МНЕ сугубо не интересно. Оставьте свои коменты при себе.
                      это ФОРУМ, а не ваш личный блог. Так что, я буду комментить когда захочу, кого захочу, и как захочу))) И если внимательно читали, я не упрекнула Вас в вашей схеме прикорма, а лишь сделала предположение по поводу мяса в 6 месяцев, а в ответ мне чуть ли не кляп в рот... и потом говорят тут, что "старая гвардия" мамок злюки))))
                      Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                      в очередной раз убедилась что зря написала и что то спрсила. Тихо удалаяюсь, представляя что сейчас начнется.
                      Удачи! И здоровья Вашему ребенку)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                        это ФОРУМ, а не ваш личный блог. Так что, я буду комментить когда захочу, кого захочу, и как захочу))) И если внимательно читали, я не упрекнула Вас в вашей схеме прикорма, а лишь сделала предположение по поводу мяса в 6 месяцев, а в ответ мне чуть ли не кляп в рот... и потом говорят тут, что "старая гвардия" мамок злюки))))
                        Любые, особенно разумные мнения, абсолютно бесполезны. Всего лишь очередной
                        sm_users_img-64088.jpg
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Света, Алёна, терпения вам! Аппетит такая непредсказуемая штука). Моя тоже периодами то совсем не ест, то жор нападает. Пока не могу ни с чем связать. Вот недели 2 назад не могла накормить, доча всё выплёвывала, отказывалась. Как Алёна здесь писала, видно, что кушать хочет, а не ест. Только мяско чуть-чуть удавалось впихнуть. Стресс был для всей семьи. Ведь и настроение у ребёнка ужасное из-за того, что голоден. Потом, глядя на дочу, самой кусок не лезет... ребёнок голодный, а я хомячу(. Причём когда зову всех на кухню кушать, первая бежит с криком "ам-ам!". А сейчас ТРИЖДЫ ТТТ!)) с аппетитом порядок. Всё подряд метём))). ТТТ! Иногда приходится ограничивать. Не хочу, чтобы желудок растянулся. Будем надеятся, что ваш безаппетитный период скоро закончится!

                          Комментарий


                            Девочки, вот про сок речь раз зашла, мы ни разу его не пили, хотя часто нам гостинцы в виде соков и пюре приносят))) муж почему то категорически против, а я как то и не пыталась ему дать. А недавно одна мамочка с опытом сказала, почему не даешь, у вас же гемоглобин низкий, вот и я призадумалась. Польза от сока будет?
                            :girl_pinkglassesf:

                            Комментарий


                              Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
                              Девочки, вот про сок речь раз зашла, мы ни разу его не пили, хотя часто нам гостинцы в виде соков и пюре приносят))) муж почему то категорически против, а я как то и не пыталась ему дать. А недавно одна мамочка с опытом сказала, почему не даешь, у вас же гемоглобин низкий, вот и я призадумалась. Польза от сока будет?
                              я вот тоже соки не даю и даже не переживаю по этому поводу)). На пробу пару раз давала-доча не пьёт, почему-то не нравятся. Пьёт воду, компот, ну и титю. По-моему, гемоглобин соками особо не повысишь.
                              Последний раз редактировалось flp_uk; 05-18-2014, 03:29 PM.

                              Комментарий


                                Просто для поднятия гемоглобина кроме "железа" необходим ещё и витамин С.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X