Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Каши

    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
    Не вижу необходимости, потому как после приема каши всё равно докармливаю с груди, но там сын сам регулирует, сколько ему там не хватает молока, чтобы быть сытым.
    А вообще на пачке написано, что допускается использование при разведении воды, грудного молока или смеси.
    Блин, мой так овощи уплетает, а каши начала (с гречки), а он первый раз вообще не понял, что за какашка ему досталась, второй раз смесью развела, сначала ел - потом ел и плакал )) а седня с тыквой намешала, смял все, но это ж тоже не дело, овощи мы отдельно едим, яблочко что ли вводить, чтобы его подмешивать... Или сразу рис или кукурузу попробовать ... Или вообще молочные...

    Комментарий


      Ну я бы наверное в гречку добавляла овощи, а не яблоки, раз он у тебя их так хорошо кушает, глядишь и к греченьке привыкнет )
      Кстати, рисовая кашка у нас хорошо пошла, а гречка сначала морщился.

      Комментарий


        Да, надо другие попробовать )) мама говорит, что дети вообще-то гречку не особо жалуют

        Комментарий


          А у нас наоборот, гречку хорошо кушает, а рис как-то не особо...
          Сколько столовых ложек кашки детки съедают за раз?
          Наталья

          Комментарий


            Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
            А у нас наоборот, гречку хорошо кушает, а рис как-то не особо...
            Сколько столовых ложек кашки детки съедают за раз?
            Ну мы 3й день пробудем, развожу 1 ст ложку короб очной 5 ю ложками воды - получается много, не сьедает

            Комментарий


              Я начинала с половины столовой ложки, потом целую, сегодня 2 столовых рисовой каши на 10 воды осилили. Я сначала бухнула, думаю, блина ввек же не съесть. Ан нет, пролезло как-то ))

              Комментарий


                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                1 чайная ложка - 5мл., так и считаю.
                Я на ночь обычной едой не кормлю, утром каша 50мл.(рис или гречка), в обед суп (куринный фарш и картошка/броколи/морковка) (что-то одно из овощей) и банана 2 см., ужин банан 2см./пол.груши/пол.яблока или ГВ. Всё протираю через сито, блендер не мельчит сильно, крупинками большими. А кофемолки у мну тютю.
                Потом только ГВ.
                Забыла добавить, что всё чуть подсаливаю, пробовала без соли давать овощи - рвотный рефлекс.
                В суп ещё каплю масла оливкового, в каши нет, потому как из пачки.
                А я курицу только после полутора лет решилась ввести. Потому как она на антибиотиках и аллерген. Щас индейка есть, по моему идеальный вариант для маленьких

                Комментарий


                  Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                  А я курицу только после полутора лет решилась ввести. Потому как она на антибиотиках и аллерген. Щас индейка есть, по моему идеальный вариант для маленьких
                  Ну во первых, у нас на курицу вроде аллергии не наблюдалось. Во вторых, я бы мясо вообще мес с 9 хотела вводить. Но педиатр настоятельно рекомендовала кормить мясом каждый день, поднимать гемоглобин.
                  В индейке мне кажется тоже все те же антибиотики есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                    Ну во первых, у нас на курицу вроде аллергии не наблюдалось. Во вторых, я бы мясо вообще мес с 9 хотела вводить. Но педиатр настоятельно рекомендовала кормить мясом каждый день, поднимать гемоглобин.
                    В индейке мне кажется тоже все те же антибиотики есть.
                    в частном секторе можно попробовать летом покупать домашнюю курицу
                    нам в этом плане повезло, свекры уже обеспечили домашней курятиной до весны, магазинную брать не придется..

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      в частном секторе можно попробовать летом покупать домашнюю курицу
                      Алена, у нас у родителей частный дом, но курей молодых нет, а варить каждый день кусочек размером с 2 ч.л. по 2 часа (не меньше варится НЕмолодая курица ))) - для меня слишком.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                        Алена, у нас у родителей частный дом, но курей молодых нет, а варить каждый день кусочек размером с 2 ч.л. по 2 часа (не меньше варится НЕмолодая курица ))) - для меня слишком.
                        :mosking:
                        я и молодую столько варю, если домашняя
                        зато магазинная оч. быстро варится и мягче, один минус - гормонами и антибиотиками обколота, блин(

                        Комментарий


                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          Алена, у нас у родителей частный дом, но курей молодых нет, а варить каждый день кусочек размером с 2 ч.л. по 2 часа (не меньше варится НЕмолодая курица ))) - для меня слишком.
                          А две чайных ложки дать из банки курицы - не вариант? Я считаю, что продукты для детского питания проходят более тщательную проверку, возможно, там и нет антибиотиков. И варить ничего вообще не обязательно, хотя некоторые в суп бросают и прямо кипятят, чтобы получился как бульон.

                          Комментарий


                            Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                            А две чайных ложки дать из банки курицы - не вариант?
                            Для нас - не вариант, львиную долю ЗП "съедает" ипотека. Это главный аргумент, но я и без этого фактора постаралась бы обойтись. Баночным буду кормить, например, если свет отключат на тот период, когда надо готовить малышу.

                            Комментарий


                              ну вот наконец-то мы съедаем за раз баночку пюре(80гр). Вчера приготовила пюрешку сама- не понравилось, доч а не стала кушать, а баночное слопала. Видимо дело в помоле:) Буду пробовать ещё мельче готовить. Пока не получается: масса наматывается на нож блендера(воду не добавляла,может из-за этого?), протирала через ситечко вручную. Думала, как доча начнёт приличный объём съедать, так перейдём с баночного на домашнее...Придётся блендер сменить.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                                Алена, у нас у родителей частный дом, но курей молодых нет, а варить каждый день кусочек размером с 2 ч.л. по 2 часа (не меньше варится НЕмолодая курица ))) - для меня слишком.
                                Не поняла, а вы щас как делаете? Варите каждый день кусочек магазинной курицы размером с 2 ч.л.?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X