Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
    кстати, девочки, просветите кто-нибудь, на предмет вредности-полезности

    [ATTACH=CONFIG]121664[/ATTACH]

    состав: патока, сахар, влагоудерживающий агент - неосорб, желеобразователь - желатин, регулятор кислотности - кислота лимонная, глянцеватель "Капол", ароматизаторы: банан, вишня, персик, яблоко: идентичные натуральным; красители пищевые: Е122, Е102/133, Е102
    Четыре Е перечислила и о какой то полезности говорит? Вы че?

    Комментарий


      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
      Четыре Е перечислила и о какой то полезности говорит? Вы че?
      ну Е ж тоже разные бывают) вообще надо бы погуглить какие плохие, какие - нет

      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      я б просто мармеладу купила)
      да блин этого мармелада щас... все кому не лень выпускают, а на этом вроде как состав е)

      а может мне кто список наиболее безопасных лялек накидает? за спасибо)


      в общем, про светлячков я поняла все, уже ополовинила пачку.. чтобы ребенку не досталось)
      Последний раз редактировалось Гравицаппа; 09-20-2013, 02:54 PM.

      Комментарий


        У меня племянница этих светлячков чуть ли не каждый день пачками ест-мама ее говорит-любит))И еще всякие сникерсы,чупа-чупсы и прочую вредность и это в 3 года.А потом спрашивают,а что это у нее диатез и зубы не белые и тошнит периодически.

        Комментарий


          Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
          ну Е ж тоже разные бывают) вообще надо бы погуглить какие плохие, какие - нет



          да блин этого мармелада щас... все кому не лень выпускают, а на этом вроде как состав е)

          а может мне кто список наиболее безопасных лялек накидает? за спасибо)


          в общем, про светлячков я поняла все, уже ополовинила пачку.. чтобы ребенку не досталось)
          требует все-таки конфеты?)))
          я помню, вы писали, что совсем не даете, видать все-таки победили вас)))


          Курага, чернослив, грецкие орехи, миндаль, изюм

          Желе, мармелад (есть не посыпанный сахаром, такой круглой формы), зефир (для костей полезно), черный шоколад ьез добавок, какао, овсяное печенье, отрубное печенье

          Мед


          Эх, с ужасом думаю про сладости в будущем. Как ребенка удержать?

          Комментарий


            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            У меня племянница этих светлячков чуть ли не каждый день пачками ест-мама ее говорит-любит))И еще всякие сникерсы,чупа-чупсы и прочую вредность и это в 3 года.А потом спрашивают,а что это у нее диатез и зубы не белые и тошнит периодически.
            зубы это меньшая проблема в таком возрасте. когда в 12 у нее отвалится печень и поджелудочная будет еще веселей))
            у меня ребенок тоже бы одними чиСпами питался) если б ему разрешили

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Эх, с ужасом думаю про сладости в будущем. Как ребенка удержать?
            нормально удерживается.. если вообще оградить.. и бабушкам руки оторвать заранее

            мой и кашу без сахар ел нормально.. ну не совсем без сахара, но чайная ложка на литр... а щас ага... пока не слипнется не успокоится.
            и на Нг прошлый когда подарки появились.. вот с тех пор и истерит по конфетам и шоколаду.

            напугала вот что от сладкого болеет... вроде меньше стал, в саду сегодня жаловался что его они( воспиталки) киселем сладким накормили он и заболел))

            Комментарий


              Делайте желе с ягодками, яблоками, апельсинам. И вкусно и полезно.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от Гравицаппа Посмотреть сообщение
                ну Е ж тоже разные бывают) вообще надо бы погуглить какие плохие, какие - нет
                Все что хорошо, словом Е не назовут)))
                Доче из сладостей даю: Кукурузные палочки (читай состав, без ароматизаторов надо и е), кукурузные хлопья Кунцево(там идеальный состав), Печенье яблочко только Рахат (или детские), сгущенка ГОСТовская обязательно, соки детские сладкие, или сама пеку или желе делаю. Фрукты, ягоды летом осенью нормуль. Что еще надо? Какао Рахатовское есть - можно какао самим делать. Мед, орехи - если нет аллергии. Изюм. А конфеты: Деткам нельзя такое кушать. Пиво же вы детям и водку как то не даете? ТОже самое и с конфетами.

                Комментарий


                  Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                  Пиво же вы детям и водку как то не даете? ТОже самое и с конфетами.
                  пиво они сами пьют)) некоторые))

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    требует все-таки конфеты?)))
                    я помню, вы писали, что совсем не даете, видать все-таки победили вас)))
                    бабушки это все( ребенок почти все лето в деревне ошивался, свежий воздух, витамины, животный мир и прочие плюсы. но и без минусов никуда, там без конфет ни одно чаепитие не обходится, а чай пьют часто, потому как у свекрови ТЕРМОПОТ есть)
                    да и шибко умный у меня ребенок после общения с деревенской детворой получился, не обманешь уже(

                    Homyak, НаТаЛка, Yelena, спасибо за списки, я все схоронила)

                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    первое по запросу гугля)
                    ..........хватит?
                    хватит ага, даже сама теперь доедать не буду. мужу скормлю)

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      пиво они сами пьют)) некоторые))
                      Ага, мой например))
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Ага, мой например))
                        ну ты же свято веришь что пивные дрожжи очень важны для организма, и в них много витаминов группы В (?)
                        поэтому не страшно)

                        Комментарий


                          Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение



                          нормально удерживается.. если вообще оградить.. и бабушкам руки оторвать заранее
                          ой, с бабками как раз легко
                          мама сама кому хошь руки отрвет, если конфету попробуют дать, она исключительно против сладостей.
                          свекрови я руки оторву и муж поможет
                          а бабушка мужа, которая поближе живет - человек, радеющий за здоровое питание, каши, супы и овощи. Сама не даст и тоже кому надо руки поможет оторвать))

                          но вот оградить-то сложно, дети ж не слепые, в гости куда-нить придем - везде сладкое на столе, дети кругом сладкое едят(

                          у мужа такая племяшка классная, пятый год идет, виделись недавно на др.
                          Конфеты, говорит, я в принципе не люблю и ем очень мало.
                          Из двух тортов выбрала домашний из желе. Ну еще бабули конечно угостили обычным бисквитным.
                          Ну как, спрашиваю, какой вкуснее. Она так важно: с фруктами очень вкусный, но сладкий тоже ничего, но он ЕСТЕСТВЕННО менее полезный)))). АААА, хочу так же воспитать)))

                          Комментарий


                            У нас конфет дома не бывает-не едим особо,только на НГ,т.к надарят.А вот у свекрови их куча-внучке пару десятков конфет,внуку-это же сладкое,оно полезно для детей,уже не знаю,как буду бороться,уже сейчас сувать пытаются пряники и мармелад.А сын проводит у них все выходные((Я особо не против конфет(если более менее натуральные),но не так,как племяшке-пачками до тошноты и не в год.
                            Недавно к мужу в офис приходили с сыном,там из соседнего офиса девушка дала сыну конфетку-"кузнечик",я говорю-ему еще рано,а она-как это рано,год же,мой в год уже шоколадки лопал))Конфету выкинула нафиг.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 09-20-2013, 03:51 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              У нас конфет дома не бывает-не едим особо,только на НГ,т.к надарят.А вот у свекрови их куча-внучке пару десятков конфет,внуку-это же сладкое,оно полезно для детей,уже не знаю,как буду бороться,уже сейчас сувать пытаются пряники и мармелад.А сын проводит у них все выходные((Я особо не против конфет(если более менее натуральные),но не так,как племяшке-пачками до тошноты и не в год.
                              Недавно к мужу в офис приходили с сыном,там из соседнего офиса девушка дала сыну конфетку-"кузнечик",я говорю-ему еще рано,а она-как это рано,год же,мой в год уже шоколадки лопал))Конфету выкинула нафиг.
                              Нам недавно на почте дедок "барбариску" сунул)))) Говорю ему:"Не надо. нельзя нам!!!" а он:"Как это нельзя, вы вон какие большиеее!!!" аха, от горшка два вершка... большие блин... и ведь колом в рот не попадешь таким всезнайкам... да и хамить старикам как то воспитание не позволяет...


                              Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                              Б. Окуджава

                              Комментарий


                                моя печенькая пока маленькая, конфет сама не просит, ла и дома их у нас не бывает, только когда родители приезжают берем. иногда даю ложечку малинового или клубничного варенья - вкусно:-):-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X