Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ингалятор и ингаляции

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ингалятор и ингаляции

    Вот прикупили ингалятор Amron так как ребенок часто болеет ОРЗ и ОРВИ решила занятся его здоровьем при помощи ингаляций как лечебных так и профилактических. Интересует советы бывалых: чем ингалировать, от чего, примерные дозировки, кто что знает предлагаю писать сюда. Также можно рекомендации и все что можете посоветовать по поводу ингаляций. Буду всем благодарна. Спасибо...



    #2
    Нам врач сказала без показаний им увлекаться нельзя, даже для профилактики. щелочные растворы использовать, но и боржоми для начала, комнатной температуры без газа.
    Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


    Комментарий


      #3
      Я сейчас делаю амбробене с физраствором 1:4, и боржоми для увлажнения и смягчения кашля, вчера 3 раза в день делала, сегодня уже хорошо так откашливает. При красном горле хорошо помогают ингаляции с диокидином, фурацилином, диоксид, чередовать всё, 3 раза в день. за 3 дня проходит . Пропорции надо посмотреть. Делаю ещё с интерфероном,развожу до метки дистилированной водой, а потом в ингалятор, при насморке, использую насадку для носа.( хотя вообще то говорят интерферонами увлекаться вроде нельзя)нам помогает (по советам Кадырбековой, у неё лечимся).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Женя10 Посмотреть сообщение
        Я сейчас делаю амбробене с физраствором 1:4, и боржоми для увлажнения и смягчения кашля, вчера 3 раза в день делала, сегодня уже хорошо так откашливает. При красном горле хорошо помогают ингаляции с диокидином, фурацилином, диоксид, чередовать всё, 3 раза в день. за 3 дня проходит . Пропорции надо посмотреть. Делаю ещё с интерфероном,развожу до метки дистилированной водой, а потом в ингалятор, при насморке, использую насадку для носа.( хотя вообще то говорят интерферонами увлекаться вроде нельзя)нам помогает (по советам Кадырбековой, у неё лечимся).

        Подскажите пожалуйста а как с фурацилином делать примерная дозировка?И как разводить таблетку? у нас сейчас горло красное


        Комментарий


          #5
          Я предлагаю писать возраст ребёнка, потому что в каждом возрасте дозировка разная.

          http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

          Комментарий


            #6
            Фурацилин 1 таблетка на 150 гр кипячённой воды, и в ингалятор, делать насадкой(наз загубник что-ли), но я делала с диоксидом и диоксидином, всё чередовала, насчёт эффективности одного фурацилина не знаю. Делала для ребенка 3 лет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Женя10 Посмотреть сообщение
              Фурацилин 1 таблетка на 150 гр кипячённой воды, и в ингалятор, делать насадкой(наз загубник что-ли), но я делала с диоксидом и диоксидином, всё чередовала, насчёт эффективности одного фурацилина не знаю. Делала для ребенка 3 лет.
              спасибо. А если сопли например то каким раствором ингалировать лучше?


              Комментарий


                #8
                вообще по-мне так сопли лучше не ингалятором лечить, самое главное их хорошо высмаркивать, промывать, отсасывать и т.д. Смесь преображенского и протаргол, самое лучшее лекарство, а когда становятся зелёными то добавлять цефазолин и всё быстро пройдёт и без последствий))) Ингалирую инрерфероном , когда сопли, но это вместе с тем что выше писала. А так если только ингалировать толку не будет.

                Комментарий


                  #9
                  Аленка-настенка, спасибо за информацию, сегодня по вашей наводке купила ингалятор в аптеке по Пр. Независимости, 2.
                  Ингаляции хорошо еще с "Баржоми" делать, с малавитом, при приступах кашля дочке делала с раствором эуфиллина, можно разные травы заваривать. Смотря какие проблемы.

                  Комментарий


                    #10
                    боржоми хорошо когда кашель лающий, сухой.Про малавит почитайте в интернете, я бы не стала делать с ним маленьким детям, да и врачи не рекомендуют.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Иришка мама Ростислава Посмотреть сообщение
                      Вот прикупили ингалятор Amron так как ребенок часто болеет ОРЗ и ОРВИ решила занятся его здоровьем при помощи ингаляций как лечебных так и профилактических. Интересует советы бывалых: чем ингалировать, от чего, примерные дозировки, кто что знает предлагаю писать сюда. Также можно рекомендации и все что можете посоветовать по поводу ингаляций. Буду всем благодарна. Спасибо...
                      Не знаю чем отличаются ингаляторы от небулайзеров, но последние нужны только для больных с тяжелыми заболеваними как пневмония , астма и туберкулез.
                      И не предназначены для всякого рода профилактик ОРЗ, устранения соплей и очищения носа от " газа". :)
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Женя10 Посмотреть сообщение
                        вообще по-мне так сопли лучше не ингалятором лечить, самое главное их хорошо высмаркивать, промывать, отсасывать и т.д. Смесь преображенского и протаргол, самое лучшее лекарство, а когда становятся зелёными то добавлять цефазолин и всё быстро пройдёт и без последствий))) Ингалирую инрерфероном , когда сопли, но это вместе с тем что выше писала. А так если только ингалировать толку не будет.
                        да я тож так сопли лечу протаргол, преображенский с цефазолином. Просто раз для носа есть там думала как дополнение ингалятором полечить.


                        Комментарий


                          #13
                          А цефазолин с преображенским в какий пропорциях смешивать? и сколько раз в день?

                          http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                            А цефазолин с преображенским в какий пропорциях смешивать? и сколько раз в день?
                            цефазилин 1,0 + порошок преображенского (весь смешивается) вдувать в нос 3 раза в день. Нам так Волкова рекомендовала с Фита. Через 20 минут закапать проторголом еще.
                            Последний раз редактировалось irenhoney; 02-25-2012, 10:16 AM.


                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо!!!

                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X