Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дисплазия тазобедренных суставов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У моей двоюр.сестры была дисплазия, исправили в детстве, никаких следов не осталось. И у ее дочки была такая же проблема, знаю что использовали какие-то спец.приспособления для ножек, тоже все исправилось без следов. Говорят, главное вовремя заметить.

    Комментарий


      #17
      Дисплазия это наследственное заболевание. Оно было у моего брата (левый сустав), у меня (правый сустав тазобедренный). У дочек моего брата была дисплазия обоих суставчиков. Главное вовремя заметить. Надо сразу после рождения идти к специалисту (смотреть складочки, делать снимок и вычерчивать угол отведения и пр.). У брата заметили через неделю после рождения- 3 месяца в распорочках и все нормально. У меня определили в 3 года, когда упала на ножку. В итоге 4 операции и ничего хорошего впреть (кому подробности-в личку). Племянниц тоже с рождения осмотрели -делали массаж, распорочки одевали. Сейчас вроде всё нормально. Но наблюдались мы в Алмате у профессора Плеханова -доверяем только ему. Наши врачи например, младшенькую племянницу просмотрели, хорошо что мы в Алмату ее снимочек показали.
      Девченки, даже если у ваших родителей не было такого недуга -проверьте своих малышей, иначе потом мучаться всю жизнь- это очень серьёзное заболевание.
      Кстати, нам генетик сказала, что по женской линии больше вероятности развития дисплазии, и с каждым поколением она выше (если конечно в роду у кого-то была дисплазия).

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        #18
        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
        У меня определили в 3 года, когда упала на ножку. В итоге 4 операции и ничего хорошего впреть (кому подробности-в личку).
        А почему у Вас раньше не заметили это заболевание? Никак не проявлялось или доктора у нас такие?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          А почему у Вас раньше не заметили это заболевание? Никак не проявлялось или доктора у нас такие?
          ни чего удивительного:У мужа только в 6-7 лет обратили врачи внимание,причем родился и жил первые два года в Алматы.
          Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            А почему у Вас раньше не заметили это заболевание? Никак не проявлялось или доктора у нас такие?
            У меня родители сами врачи, и естественно после ситуации с братом понесли меня капелюшку в больничку. Врач (Колесников..не помню как зовут -он заслуженный травматолог области) сказал, что я абсолютно здорова. Вот именно поэтому мама и была спокойна, пока я в 3 годика не упала и суставчик не выскочил. А потом началось...больницы...операции...

            Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
            ни чего удивительного:У мужа только в 6-7 лет обратили врачи внимание,причем родился и жил первые два года в Алматы.
            И как сейчас у мужа дела?
            Последний раз редактировалось *Margo*; 01-20-2012, 02:47 PM.

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              #21
              [QUOTE=*Margo*;408129]У меня родители сами врачи, и естественно после ситуации с братом понесли меня капелюшку в больничку. Врач (Колесников..не помню как зовут -он заслуженный травматолог области) сказал, что я абсолютно здорова. Вот именно поэтому мама и была спокойна, пока я в 3 годика не упала и суставчик не выскочил. А потом началось...больницы...операции...

              Вот именно это я и имела ввиду когда говорила что чем раньше тем лучше, просто мамочек не хотела пугать. Вообще каждая мамочка (особенно девочек) должна быть на чеку, если это заболевание обнаружить например в год- то практически 100 % что к 2м потребуется операция, а если обнаружить в пол года и будет серьезная степень- например подвывих, то будт гипс на пол года. Поэтому лучше походить в шинах (Не слушайте про широкое пеленание!!!!-это упущение времени, одевайте сразу распорки-так быстрей все пройдет) и потом быть уверенным что до года все пройдет. Не тешьте себя элюзиями, все серьезно.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                И как сейчас у мужа дела?
                да ни как.что ли бо делать уже было поздно,но свекровь все равно ездила года три четыре подряд по всем санаториям СССР(Евпатория,сочи и т.д.)До 18 лет подтверждал каждый год инвалидность,а после больше ни разу не пошел.Смысла не видел и не видит сейчас:колени на место уже не поставишь
                Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                Комментарий


                  #23
                  Девочки, спасибо большое за ответы и поддержку! Сегодня надели шину в первый раз.... Беспокойно ведет себя даже на руках. Надеюсь, это только первые дни так будет... Когда уснул всё время вскрикивал во сне... Шина еще так сделана... Я в шоке. Края острые, мы их заклеили. Как делают - непонятно. Как будто не для детей. Еще и 5 тысяч стоит. Ладно, главное, чтобы помогла. Дай-то Бог.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
                    Девочки, спасибо большое за ответы и поддержку! Сегодня надели шину в первый раз.... Беспокойно ведет себя даже на руках. Надеюсь, это только первые дни так будет... Когда уснул всё время вскрикивал во сне... Шина еще так сделана... Я в шоке. Края острые, мы их заклеили. Как делают - непонятно. Как будто не для детей. Еще и 5 тысяч стоит. Ладно, главное, чтобы помогла. Дай-то Бог.
                    а где делали?
                    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                    Комментарий


                      #25
                      Делали на Тохтарова 101, в центре протезном. Ортопед там сказала заказывать. А что, еще где-нибудь делают? Эта шина ужасная. Если затянуть - всё перетягивает, если слабее сделать - сваливается. Манжеты кожаные и толстые где-то полсантиметра. А крепления к этим манжетам острые и болтики все острые... Одним словом - орудие пыток.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
                        Делали на Тохтарова 101, в центре протезном. Ортопед там сказала заказывать. А что, еще где-нибудь делают? Эта шина ужасная. Если затянуть - всё перетягивает, если слабее сделать - сваливается. Манжеты кожаные и толстые где-то полсантиметра. А крепления к этим манжетам острые и болтики все острые... Одним словом - орудие пыток.
                        если есть возможность можно сделать в Семске,(съездить туда,если нужны размеры).мы там обувь делали на заказ,но они делают все вплоть до бандажей.их контакты я скину вам в личку.
                        Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                        Комментарий


                          #27
                          Спасибо за контакты. А Вы сами не видели эти шины? Может они такие же делают? Или лучше позвонить и всё узнать у них, наверно. Еще раз спасибо за информацию!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Стюша Посмотреть сообщение
                            Делали на Тохтарова 101, в центре протезном. Ортопед там сказала заказывать. А что, еще где-нибудь делают? Эта шина ужасная. Если затянуть - всё перетягивает, если слабее сделать - сваливается. Манжеты кожаные и толстые где-то полсантиметра. А крепления к этим манжетам острые и болтики все острые... Одним словом - орудие пыток.
                            А может можно хотя бы какой- нибудь мягкой тканью обшить. Я сама доче шила по принципу шины Виленского, делала мягкий манжет из фланели на липучках, посередине палочка, обшитая фланелью, ортопед посмотрела, сказала, что мы вполне можем пользоваться.
                            Последний раз редактировалось Юла; 01-22-2012, 08:42 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Да везде эти шины одинаковые, как я говорила раннее мы в Питере заказывали- такая же печенюшка. Железяки паралоном обматывали, правда нам ничто не пережимало и не сваливалось. Очень удобно гольфики с шинами носить и еще покупала в спорт магазине напульсники и одевала их на ножки под коженку. Вы ко всему привыкните. Единственное мы из за шины приучать к горшку стали только после ее снятия-так как невозможно было ее так часто снимать-одевать, но вам еще рано об этом задумываться

                              Комментарий


                                #30
                                Юла, а вы как манжеты крепили к палочке? Может тоже сделать что-нибудь подобное и нам. Сына до шнурков дотягивается и всё развязывает :) МамаМашутки, спасибо за совет про напульсники. Обязательно купим!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X