Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дисплазия тазобедренных суставов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от КУСЯ Посмотреть сообщение
    Носили шину первый месяц постоянно и на ночь тоже,второй месяц не постоянно,на ночь подушку фрейка одевала,третий месяц через раз одевали.делали массажи, ванны хвойно-солевые, элькар пили, бассеин,электрофорез. Доча слишком рано начала ходить,поэтому ей очень тяжко было с шиной. Да и обнаружили поздно у нее в 7 мес. Вам сколько мес??
    Нам вчера 8 исполнилось. У нас в первый раз в 4 месяцев заподозрили сделали рентген - сказали носите подушку Фрейка, я что-то засомневалась сходила на платный прием к Карасеву, он говорит ничего вам не надо я и успокоилась. Но вот две недели назад пошли снова в цмир к ортопеду снова снимок, а нам носите шину. Я что-то уже запуталась не знаю что делать и решила лучше поносим шину мало ли. уже не знаю кому верить, а кому нет. с 4 месяцев получили 2 курса массажа и элекрофореза с кальцием. Вот теперь назначили элекрофорез с эуфиллином, вторую неделю ходим в Капитошку на плавание, шину носим круглосуточно. А для хвойно-солевых ванн вы что покупали экстракт или концентрат ( где брали), а соль какую обычную или морскую?
    Последний раз редактировалось Karamel'ka; 07-14-2014, 10:34 PM.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
      Нам вчера 8 исполнилось. У нас в первый раз в 4 месяцев заподозрили сделали рентген - сказали носите подушку Фрейка, я что-то засомневалась сходила на платный прием к Карасеву, он говорит ничего вам не надо я и успокоилась. Но вот две недели назад пошли снова в цмир к ортопеду снова снимок, а нам носите шину. Я что-то уже запуталась не знаю что делать и решила лучше поносим шину мало ли. уже не знаю кому верить, а кому нет. с 4 месяцев получили 2 курса массажа и элекрофореза с кальцием. Вот теперь назначили элекрофорез с эуфиллином, вторую неделю ходим в Капитошку на плавание, шину носим круглосуточно. А для хвойно-солевых ванн вы что покупали экстракт или концентрат ( где брали), а соль какую обычную или морскую?
      Где купили не скажу муж где то доставал натуральное пихтовое масло.капала его на обычную соль и добавляла в ванну.погуглите,в инете читала,что покупают в аптеке экстракт пихтовый или какой другой. Иногда просто запаривали еловые ветки и купались. Про элькар мне подсказала лукьяненко,спасибо ей за это.скорейшего выздоровления))

      Комментарий


        #63
        Всем привет, нам поставили диагноз "замедленное ядрообразование", т.е го отсутствие. Нам 3 месяца, отклонений в самих суставах нет. Назначили электрофорез и массаж. У кого были именно такие проблемы, как боролись с этим помимо назначения врача? И когда сняли с вас диагноз?
        Последний раз редактировалось Любовь Forever; 11-17-2014, 05:24 PM.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
          Всем привет, нам поставили диагноз "замедленное ядрообразование", т.е го отсутствие. Нам 3 месяца, отклонений в самих суставах нет. Назначили электрофорез и массаж. У кого были именно такие проблемы, как боролись с этим помимо назначения врача? И когда сняли с вас диагноз?
          То есть дисплазии у вас нет? Тогда электрофорез с кальцием.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
            То есть дисплазии у вас нет? Тогда электрофорез с кальцием.
            Нам их и назначили, просто я так понимаю эти ядрышки не появляются из-за недостатка кальция. Почему они нам не назначили, может кто знает грамотного ортопеда в нашем городе

            Комментарий


              #66
              Я что в заключении узи написано? Какой градус разворота сустава?

              Комментарий


                #67
                градус разворота норм,. А вот нет самих ядер. Написано "замедленное ядрообразование "
                Последний раз редактировалось Любовь Forever; 11-17-2014, 05:51 PM.

                Комментарий


                  #68
                  если в остальном все норм то главное получите элфорез нам хорошо помог ядра хорошо выросли. вы еще маленькие это ничего страшного. Вы к кому на прием ходили (в ЦМИРЕ)? там есть врач Тюдин. если сейчас принимает не он он еще в Тонусе принимает по вечерам в среду вроде. Главное не ходите к Карасеву - как оказалось он совсем в вопоросах детской ортопедии не смыслит. К сожалению это я узнала только через 3 месяца (упустили время)

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
                    если в остальном все норм то главное получите элфорез нам хорошо помог ядра хорошо выросли. вы еще маленькие это ничего страшного. Вы к кому на прием ходили (в ЦМИРЕ)? там есть врач Тюдин. если сейчас принимает не он он еще в Тонусе принимает по вечерам в среду вроде. Главное не ходите к Карасеву - как оказалось он совсем в вопоросах детской ортопедии не смыслит. К сожалению это я узнала только через 3 месяца (упустили время)
                    Были в ЦМИРЕ у Жандоса , фамилию не помню. Он нас посмотрел и сразу на рентген отправил, мы даже не узи делали. Ппц блин дочу облучили, а нам всего 3 месяца. Но он говорит, что на узи не смогут рассчитать угол. В итоге с углом у нас все норм, а вот ядер нет

                    Комментарий


                      #70
                      не переживайте вы так из-за рентгена. узи считают не информативным наши врачи. мы уже 3 раза делали рентген на тбс и один раз на грудную клетку (бронхитом болели). позитивный настрой мамочка, лучше рентген, чем ребенок-инвалид или с проблемами с суставами (я видела такого ребенка лично не пожелаю никому мамочки)

                      - - - Добавлено - - -

                      если сомневаетесь еще в чем-то сходите к другому врачу, в конце концов есть онлайн-консультации. Главное не упустите время дорогая. Чем раньше начнете лечить тем быстрее. да я вам от себя лично бы еще посоветовала сходить на профессиональный массаж, и здоровому ребенку не помешает.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                        Были в ЦМИРЕ у Жандоса , фамилию не помню. Он нас посмотрел и сразу на рентген отправил, мы даже не узи делали. Ппц блин дочу облучили, а нам всего 3 месяца. Но он говорит, что на узи не смогут рассчитать угол. В итоге с углом у нас все норм, а вот ядер нет
                        Ну мы тоже ренген делали. В вашем возрасте. Ничего живы-здоровы, пошла рано, в 10.5 месяцев, поползла в 7! Массаж проходили 3 курса. 2 делали у Лены, 1 бесплатный(вообще не понравился но доходили) Ренген это же не смертельное излучение. Я тоже его боялась, но вот Аня написала что Мстише делали его чет 8-9 раз за маленький промежуток времени и жив и последствий нет. Ничего страшного! Выздоравливайте!

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
                          не переживайте вы так из-за рентгена. узи считают не информативным наши врачи. мы уже 3 раза делали рентген на тбс и один раз на грудную клетку (бронхитом болели). позитивный настрой мамочка, лучше рентген, чем ребенок-инвалид или с проблемами с суставами (я видела такого ребенка лично не пожелаю никому мамочки)

                          - - - Добавлено - - -

                          если сомневаетесь еще в чем-то сходите к другому врачу, в конце концов есть онлайн-консультации. Главное не упустите время дорогая. Чем раньше начнете лечить тем быстрее. да я вам от себя лично бы еще посоветовала сходить на профессиональный массаж, и здоровому ребенку не помешает.
                          На профессиональный массаж записались, с сегодняшнего дня начинаем курс, а завтра уже начнем электрофорез. Кальций ждем, когда приготовят.

                          - - - Добавлено - - -

                          Всем спасибо за ответы, успокоили. А то я вчера нанервничалась:girl_to_take_umbrag

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                            Были в ЦМИРЕ у Жандоса , фамилию не помню. Он нас посмотрел и сразу на рентген отправил, мы даже не узи делали. Ппц блин дочу облучили, а нам всего 3 месяца. Но он говорит, что на узи не смогут рассчитать угол. В итоге с углом у нас все норм, а вот ядер нет
                            На Абая прекрасно углы высчитывают. Мы и рентген не делали.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Ольга_ Посмотреть сообщение
                              На Абая прекрасно углы высчитывают. Мы и рентген не делали.
                              Мы сначала делали ренген, а потом узи. всё прекрасно расчитали тоже!

                              Комментарий


                                #75
                                вот и молодцы. не упустите время главное. Делайте все что говорят и здоровья вашему малышу! Будут еще вопросы - обращайтесь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X