Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День Рождения малыша, первый и все последующие за ним. Как, где и что дарить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мама Софьи, Машуля, Ali4ka, спасибо!

    Вчера доотмечали день рождения, теперь могу уже сказать насчет торта в цдк: в принципе нормальный, немного сладковат, мастика по вкусу намного хуже, чем у Карины, ну и украшение торта хромает на все ноги..
    Вложения

    Комментарий


      вопрос, где можно отметить год ребенку если на день рождении присутствуют только мамы с малышами


      Комментарий


        Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
        вопрос, где можно отметить год ребенку если на день рождении присутствуют только мамы с малышами
        ЦДК, в Детях на площадке

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          ЦДК, в Детях на площадке
          в цдк не понравилось, там племяннице год делали. а в детях на какой площадке?


          Комментарий


            Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
            в цдк не понравилось, там племяннице год делали. а в детях на какой площадке?
            Там она одна, в подвале.
            Еще как вариант пицца на кшт

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Там она одна, в подвале.
              Еще как вариант пицца на кшт
              а там что? можно по подробнее


              Комментарий


                Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
                а там что? можно по подробнее
                Там Пицца Блюз, на втором этаже детская площадка, конечно в разы меньше, чем в цдк или детях. Там для малышей бассейн с шарами, горка, пирамидка, качалка, мега-кубики.

                Комментарий


                  Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                  Там Пицца Блюз, на втором этаже детская площадка, конечно в разы меньше, чем в цдк или детях. Там для малышей бассейн с шарами, горка, пирамидка, качалка, мега-кубики.
                  спасибо за пояснения


                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Мама Софьи, Машуля, Ali4ka, спасибо!

                    Вчера доотмечали день рождения, теперь могу уже сказать насчет торта в цдк: в принципе нормальный, немного сладковат, мастика по вкусу намного хуже, чем у Карины, ну и украшение торта хромает на все ноги..
                    Мы заказывали точно такое же украшение (потому как из пяти предложенных на год мальчику подходит только это). Торт был твороженный. Сверху была не мастика, а крем цветной. А выглядел он точно также как на картинке у хомяка. В целом вкусный торт)

                    Комментарий


                      Ну и я по торту отпишусь. Заказывала в Кондитере на Абая, фото стырила у Марины)))
                      Сделали красиво, я даже не ожидала таких натуральных ботиночек (наверное в натуральный размер ножки))). Заказывала 2 кг, получился 2,2 кг. Обошелся мне в 4380. Начинка-"Блюз"-медовый с взбитыми сливками и сгущенкой. Торт очень вкусный и большущий! Мастика вполне съедобна (хотя слишком сладкая на мой вкус, но старший деть на ура слопал соску и бутылочку)
                      торт.jpg

                      Комментарий


                        Знакомый тортик,только немного модернизированный,хорошо получился и не так дорого,как мой(правда начинка другая совсем и на кг поменьше).Значит в Кондитере тоже можно заказывать(буду знать)).Расскажите,как именинник отпраздновал,чем занимался?

                        Комментарий


                          Аня, красивый тортик получился! Я себе тоже его скопировала в папочку с фотками тортиков, потом выбирать будем. А, что там слепили рядом с ботиночками (с шариками что-то),? не могу разглядеть.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Девчонки годовасики вы на праздновании какие-нибудь игры придумывали, ну и вообще сценарий мероприятия? Большой праздник приближается что-то мне волнительно становится с каждым днем. Для себя наметила общий антураж праздника в русском народном стиле, праздновать будем на даче и как-то прям не знаю получится у меня сие событие, гостей насчитала около 30 человек.

                            Торт хочу такой
                            getImage (7).jpg
                            и еще Алена, какой у вас вес тортика в ЦДК и хватило вашим гостям?
                            Последний раз редактировалось ali4ka; 05-31-2014, 11:00 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение
                              и еще Алена, какой у вас вес тортика в ЦДК и хватило вашим гостям?
                              вот вес точно не скажу, около 3 кг был. всем хватило, что осталось - гостям с собой положили.

                              игры не придумывали, я конечно сценарии читала из любопытства, но эти конкурсы капец не мое. Гости были очень рады, что никаких конкурсов не было)

                              Смотря какой контингент, конечно. Мы сразу насчет приглашенных были уверены, что им это не нужно..

                              Комментарий


                                У нас вот такие были,всем понравилось:
                                КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 1 ГОД

                                1. Взрослый конкурс «Гурман»
                                Заранее приобретается 4 баночки с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.
                                У нас было 1-чернослив,2-брокколи,3-творожок с абрикосом,4-телятина.Угадали мало что,даже кто-то на чернослив мясо написал,на телятину-индейка))В общем только 2 попадания было-брокколи и чернослив.

                                2. «Делим обязанности»
                                Лучше всего если в него будут играть бабушки и дедушки. Делаем шар из скомканной бумаги. На каждом листе пишем обязательства – баловать малыша – гулять в парке – водить в цирк – на «баранах» возить – жарить котлетки – варить супчики – скакать козой для малыша – читать стишки – на рыбалку брать малыша – памперсы покупать – мыть горшок.
                                Комкаем листы один на другой в произвольно порядке. На последнем пишем – поцелуй от внучека. Это и есть приз. У нас играл дедушка и 2 бабушки,поцелуй достался деду))Повесилились очень.

                                6. Игра «Верю-не верю»
                                Верите ли вы, что:
                                • В Японии при рождении малыша акушерка отрезает кусок пуповины, высушивает его и кладет в специальный мешочек, который затем закапывают под вишневым деревом.
                                (Нет. На самом деле его кладут в традиционную деревянную коробочку размером чуть больше спичечного коробка. На ней позолоченными буквами выбито имя матери и дата рождения ребенка. Это символ связи мамы и младенца).
                                • В Африке матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. Там малышей кормят около четырех раз в час. В некоторых племенах за новорожденным ухаживают и кормят его грудью несколько женщин. (да)
                                • В Голландии и Дании родители полагают, что полноценный отдых важнее, чем развитие интеллекта. Считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он может самостоятельно катать игрушку-каталку. (да)
                                • В Корее не принято отмечать первый день рождения ребенка, так как это может привлечь злых духов, которые испортят ребенку всю жизнь.
                                (Нет, наоборот, первый день рождения отмечается с исключительной пышностью. Виновнику торжества шьют яркий национальный костюм из цветного шелка, сажают рядом с родителями, а все родственники дают ему поучения и наставления.)
                                • У одного из народов Африки дети первые три-пять месяцев жизни проводят в сидячем положении — их устраивают в специальных отверстиях, проделанных в земле. (да)
                                • В Спарте воспитанием девочек не занимались вообще, считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков.
                                (Нет, девочки занимались гимнастикой наравне с мальчиками, упражнялись в беге, метании диска, даже в борьбе. Их также учили пению и танцам.)
                                • В Древнем Китае мать отвечала и за воспитание у дочери «четырех добродетелей»: супружеской верности, честности, скромности и усердия.
                                (Нет, за это отвечал отец, а мать отвечала за красоту и обучение женским рукоделиям.)
                                • В Англии не поощряется, чтобы взрослый делал замечания чужому ребенку. Если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то по английским правилам нужно сказать об этом родителям шалуна, а не одергивать малыша. (да)
                                • В Афинах новорожденного младенца купали в воде, в которую вливали оливковое масло. (да)
                                Здесь порассуждали, поудивлялись, узнали новое. Многое угадали,всем интересно было.

                                7. Оригинальное поздравление.
                                Гостям дается задание придумать 17 прилагательных. Ведущий вписывает их в текст, который гости конечно не знают. И потом зачитывает с расставленными словами. Получается смешно. Когда читала,что получилось,все смеялись))

                                8. Игра в «Сказочное ассорти».
                                Нужно угадать, из какой сказки фраза.
                                Тепло ли тебе девица, тепло ль тебе красавица? («Морозко»)
                                Ну вот, поели, теперь можно и поспать…(«Дюймовочка»)
                                Сяду на пенёк — съем пирожок… («Маша и медведь»)
                                Воротится коза, постучит в дверь и запоёт…(«Волк и семеро козлят»)
                                Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл… («Колобок»)
                                Бабушка, а бабушка, а почему у тебя такие большие уши? («Красная шапочка»).
                                Я мышка-норушка. А ты кто? («Теремок»)
                                Съешь моего лесного яблочка – скажу («Гуси-лебеди»)
                                Мышка бежала, хвостиком махнула, Яичко упало и разбилось. («Курочка Ряба»)
                                Не пей, братец, телёночком станешь! («Сестрица Алёнушка и
                                братец Иванушка»)
                                Кто сидел на моем стуле и сломал его? («Три медведя»)
                                Это просто,но все застряли на мышке-нарушке))

                                9) В рифму назвать те травы, которые должны быть под рукой у каждой мамы.
                                Чтобы не случилась с кожей беда,
                                в аптечке должна быть всегда ... (череда).
                                В снятии сглаза и порчи неплох
                                цветок под названием ... (чертополох).
                                Любое воспаление снять без промашки
                                можно при помощи обычной ... (ромашки).
                                Хорош для младенческого нежного тела
                                отвар, что содержит экстракт ... (чистотела).
                                Не нужен Вам терапевт и кожник,
                                когда под рукой сухой ... (подорожник).
                                Все отгадали быстро.

                                ОБРЯДЫ и ТРАДИЦИИ

                                Пришло время подстригания и выбора судьбы.

                                1. Выбор судьбы.
                                На карточках бумаги рисуем и подписываем:
                                o деньги – богатство,
                                o кольца – удачный брак,
                                o клубок шерсти - долгую жизнь,
                                o книгА – знания, стремление к наукам,
                                o сердце – сильная любовь,
                                o ключи – благосостояние,
                                o чеснок, лук - крепкое здоровье,
                                o кисть и краски - способности к творчеству,
                                o капуста, детки – многочисленное потомство,
                                o муз.инструменты, ноты – способность к музыке.
                                Делала пластиковые карточки.Эрик вытянул любовь,потомство и стремление к наукам.
                                Даем малышу карточки рисунками вниз и он должен взять две-три карточки и по ним предсказываем судьбу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X