Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дошкольная подготовка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    лего это да. у нас с 3 лет. Сейчас лего дома столько, что можно балкон отделать)
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      #47
      У сотрудницы дочь в прошлом году пошла в 0, стали там проходить слоги. И вот никак не могла она слово лягушка прочитать по слогам.долго мучалась потом говорит- "мам, я поняла - это ля - как бл@ть !" ( Лето в деревне)))
      sigpic

      Комментарий


        #48
        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        лего это да. у нас с 3 лет. Сейчас лего дома столько, что можно балкон отделать)
        У нас тоже). И железную дорогу, и животных, и кубики и машинки все на "зубок" младший попробовал. Предварительно перемыла конечно с мылом. Старший собирает лего, младший рушит. Мелкое лего убрали в антресоль и на шкаф. И все мелкие игрушки. Старший скучает теперь по мелким игрушкам.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Не, ну понятно, что без книжек никак, да что греха таить, я ему и развивающие передачи показывала. Но у меня просто есть примеры, когда с ребенком прям с малолетства репетиторы занимались по продвинутым программам, ничего хорошего не вышло. Про грибы - это пипец, разбирали с ребенком эту тему - спасибо интернету, я сама таких грибов не знаю) Про органы зрения и слуха ты объясняла? Просто в тетради наклеено, я его поспрашивала, он нифига не знает. Нашла в ютубе мультик про части тела, теперь смотрит, ему понятно сразу стало и мне облегчение)
          Моя мне по дороге домой рассказывала про глаза и уши, зачем они и пр. Грибы - это жесть, конечно, целый справочник грибника пришлось распечатать ) Мне еще понравилось задание по валеологии "Нарисуй своё внутреннее солнце" или рисунок "Мы - инженеры" )) Иногда думается, что курили авторы этих заданий?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Моя мне по дороге домой рассказывала про глаза и уши, зачем они и пр. Грибы - это жесть, конечно, целый справочник грибника пришлось распечатать ) Мне еще понравилось задание по валеологии "Нарисуй своё внутреннее солнце" или рисунок "Мы - инженеры" )) Иногда думается, что курили авторы этих заданий?
            еще самопознание впереди))) от там вообще жесть) я даже в тетрадь боюсь заглядывать)
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              #51
              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              еще самопознание впереди))) от там вообще жесть) я даже в тетрадь боюсь заглядывать)
              Оно уже есть, "Мы-инженеры" - этот шедевр оттуда ))

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Мне еще понравилось задание по валеологии "Нарисуй своё внутреннее солнце" или рисунок "Мы - инженеры" )) Иногда думается, что курили авторы этих заданий?
                Я не видела еще такого.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #53
                  доброго времени суток! может кто подскажет хорошего психолога, который может занятся подготовкой к школе, желательно в районе кшт или центра города. спасибо

                  Комментарий


                    #54
                    К первому классу ребенок должен знать и уметь достаточное количество вещей. Ему же легче будет. Например, я как участник набора первоклассников предлагаю некоторые задания совместно с будущем классным руководителем. Проверка речи, коммуникабельность, память (сколько слов , картинок смог запомнить), мышление и логика (задания на синтез анализ аналогии), "что лишнее в этом ряду", воображение и внимание (нелепицы - картинки с лишними деталями в сюжете), должен уметь разложить картинки п смыслу и придумать истории к ним. Моторика (уметь повторить узор по клеткам, рука расслаблена). Многие кл. рук спрашивают алфавит, чтение, счет до 10 и обратно, соседи числа "5" или "больше меньше числа "7" например. Гласные, согласные, звуки. Конечно же мотивация к обучению в школе, хочет или нет. Надеюсь смогла ответить на вопрос. С уважением Александра!

                    - - - Добавлено - - -

                    В каждой школе есть психолог, вы можете придти и попросить о консультации по причине поступления в школу. Вам предложат рекомендации.

                    - - - Добавлено - - -

                    Самопознание интересный урок. В нем множество занятных упражнений, которые раскрывают внутренний мир вашего ребенка. Боятся его совсем не нужно, домашнего задания по нему почти нет. А если есть то творческое с которым ребенок справится самостоятельно. Как психолог вас уверяю.
                    Последний раз редактировалось Karpets_Alexandra; 04-24-2017, 09:34 AM.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X