Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дошкольная подготовка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дошкольная подготовка

    Ребенку 6 лет. В 0 классе что-то я не замечаю особых усилий научить детей чему-то. Лепят, рисуют, мастерят, но по подготовке к школе сдвигов не вижу. Планирую на следующий год отдавать в другую школу и насколько мне известно, во многих школах дети сдают вступительные экзамены, а с нашим 0 классом далеко не уехать.

    Отсюда и вопросы: вообще, стОит ли? Надо ли?
    Хочу услышать отзывы, советы, рекомендации, мнение и т.д.

    #2
    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Ребенку 6 лет. В 0 классе что-то я не замечаю особых усилий научить детей чему-то. Лепят, рисуют, мастерят, но по подготовке к школе сдвигов не вижу. Планирую на следующий год отдавать в другую школу и насколько мне известно, во многих школах дети сдают вступительные экзамены, а с нашим 0 классом далеко не уехать.

    Отсюда и вопросы: вообще, стОит ли? Надо ли?
    Хочу услышать отзывы, советы, рекомендации, мнение и т.д.
    А что ты понимаешь под подготовкой к школе? Так называемые вступительные экзамены - это не значит, что будут смотреть, как ребенок читает/считает. Смотрят общее развитие. Как нам сказали на собрании в этом году, родители шибанулись на подготовке к школе, дети считают, пишут, а элементарных вещей не знают, например, баклажан от картошки отличить не могут. А для общего развития лепка рисование и поделки очень подходят)
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      А что ты понимаешь под подготовкой к школе? Так называемые вступительные экзамены - это не значит, что будут смотреть, как ребенок читает/считает. Смотрят общее развитие. Как нам сказали на собрании в этом году, родители шибанулись на подготовке к школе, дети считают, пишут, а элементарных вещей не знают, например, баклажан от картошки отличить не могут. А для общего развития лепка рисование и поделки очень подходят)
      Да кого не послушать, что-то у всех прям дети к первому классу готовы и пишут, и считают, и решают, и читают. И что на вступительных на это тоже смотрят. Моя пишет печатными, буквы знает все, читает только слоги, вычислять немного умеет, считать умеет, рахмет/спасибо/сэнкью говорит, закорючки всякие в прописи обводит нормально - хз, на фоне нынешних детей мож этого мало. Вот всячески я старалась воздержаться от этой шибанутости по подготовке, думаю, дай у наших форумных спрошу.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
        Да кого не послушать, что-то у всех прям дети к первому классу готовы <...>
        Навеяло:
        9259953.jpg
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Да кого не послушать, что-то у всех прям дети к первому классу готовы и пишут, и считают, и решают, и читают. И что на вступительных на это тоже смотрят. Моя пишет печатными, буквы знает все, читает только слоги, вычислять немного умеет, считать умеет, рахмет/спасибо/сэнкью говорит, закорючки всякие в прописи обводит нормально - хз, на фоне нынешних детей мож этого мало. Вот всячески я старалась воздержаться от этой шибанутости по подготовке, думаю, дай у наших форумных спрошу.
          Ты в какую школу планируешь? Думаю стоит подойти и спросить требования.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            Навеяло:
            [ATTACH=CONFIG]231742[/ATTACH]
            Да че далеко ходить, я в свои 7 лет смотрела фильмы-сказки: "Морозко", "Мэри Поппин", "Буратино", "Хоттабыч" и сравнить, что сейчас дети смотрят - гавно по Nickelodeon с идиотскими шутками - вообще не понять в чем суть фильма.
            Включила ребенку на выходных советские "Королевство кривых зеркал" и "Морозко" - четвертый день подряд пересматривает, затянуло.

            Но не будем уходить от темы)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Ты в какую школу планируешь? Думаю стоит подойти и спросить требования.
            В 38 хотела.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение

              В 38 хотела.
              Подойди к ним, возможно у них свои курсы есть, или они тебе подскажут, куда лучше походить
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #8
                Наш читать, считать, складывать, отнимать умеет. Но при этом в секции где писать надо, говорит преподователю я не умею писать, напишите мне. А преподователь задание на дом дает, сын просит нас написать под его диктовку. А я говорю зачем я буду писать. Ты ему устно все расскажи, ты же сам писать не умеешь. При этом печатными буквами он писать не хочет. Я говорит прописными не умею. Попросил написать весь алфавит ему прописными буквами. Дал 3 цветных карандаша. Сказал красным гласные ответить, зеленым и синим согласные по видам.

                Комментарий


                  #9
                  мы не ходили в 0 класс. писать учат в 1 классе, и ахтунг - а в 0 должны были научить держать ручку, карандаш правильно, нажим регулировать и т.п. штриховку долны освоить, раскрашивание мелких элементов без выхода за линии фигуры и т.д. я намучилась, честно, дети, кто был в 0, таких проблем не имели, они этому научились.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #10
                    В 17 школе тоже самое, дети лепят, рисуют, разукрашивают, пишут в прописях в нулевом классе. Домашнего задания задают меньше, чем в миницентре в прошлом году в 5 лет. А чтобы научиться складывать, вычитать и т.д. ходим на индивидуальные занятия вне школы. В прошлом году племянница мужа ходила в 0 класс 34 школы, тоже самое, рисовали, разукрашивали и писали в прописях. Им даже ручки за весь учебный год не разрешили взять, писали только простым карандашом.

                    Комментарий


                      #11
                      В 38 школу вроде как же со 2 класса только, первого там нет. Или по крайней мере не было...мож что поменялось. У нас школа "шибанутая", 25. Еще раз повторюсь - не знаю как сейчас (инфа 7-летней двности), но у нас при зачислении в 1 класс просили писать печатными буквами, счет до 10, техника чтения!!! должна быть не менее 40 слов в минуту с пересказом прочитанного)) мы в 6 лет в 1 класс пошли, читал 72 слова, просто ребенку легко это давалось, другое - хуже

                      Комментарий


                        #12
                        Мы сейчас в группе предшкольной подготовки в садике, так нам сказали что перед школой он должен уметь читать, писать и считать. Ребенок реально замученный. Кажду неделю по новому стишку учим. По мне так лучше бы рисовали просто и лепили. Я против таких перегрузок.

                        Комментарий


                          #13
                          в 4 школе в прошлом году в миницентре, замучили детей, мы весь год с слезами и соплями делали злощастные уроки. прописные буквы, счет во втором десятке, знак больше/меньше/равно.и прочее
                          в этом году пошли в нулевой класс, рисуют черточки палочки, уроков мало задают, дети счастливы.
                          Последний раз редактировалось Onlooker; 10-06-2016, 04:28 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                            В 38 школу вроде как же со 2 класса только, первого там нет. Или по крайней мере не было...мож что поменялось. У нас школа "шибанутая", 25. Еще раз повторюсь - не знаю как сейчас (инфа 7-летней двности), но у нас при зачислении в 1 класс просили писать печатными буквами, счет до 10, техника чтения!!! должна быть не менее 40 слов в минуту с пересказом прочитанного)) мы в 6 лет в 1 класс пошли, читал 72 слова, просто ребенку легко это давалось, другое - хуже
                            мы Колесникову прошли пол учебника и Петерсон начали с 3-4 которая. Чтоб в будущем проблем не было).

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              в 4 школе в прошлом году в миницентре, замучили детей, мы весь год с слезами и соплями делали злощастные уроки. прописные буквы, счет во втором десятке, знак больше/меньше/равно.и прочее
                              в этом году пошли в нулевой класс, рисуют черточки палочки, уроков мало задают, дети счастливы.
                              Вот у нас та же история. Правда, уроков не так уж мало задают. Точнее, писанины мало, а вот наизусть учить - довольно большой объем: стихи постоянно, пословицы, слова по английскому и казахскому языку; и уже довольно сложные термины заучивают: что такое предложение, какие типы предложений бывают и т.п. Не знаю, надолго ли всё это в голове остается. ))
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X