Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мамы, чьи детки идут в 0 класс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Неа, не было, я тоже присматриваюсь, брюки есть, рубашек надо прикупить, обычные вещи и так есть. На сменную обувь сандали положены или как? Из канцелярки купила пластилин, тетради в крупную клетку и линейку 10 шт, карандаши простые, ластик, альбомы для рисования, цветная бумага/картон у нас есть вроде бы, карандаши цветные тоже.
    Про сменную обувь. Вообще как в других школах я утверждать не буду, у нас так: ребенок может ходить как ему удобно, хоть в сапогах. Сменная обувь нужна чтоб в сапогах ребенку весь учебный день не сидеть. Покупаю туфли легкие (с дырками, вырезами, но темные, классические) и плотные, закрытые. В сентябре носим легкие и в школе не переобуваемся. Как холодает и дождь, обуваем закрытые. Как начнутся сапоги, до отопления сын переобувается в школе в плотные, а с отоплением ходит в легких, тк в школе жарко. Весной все в обратном порядке.Таких 2 пары туфлей хватает нам на 1 учебный год.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
      Звонок, какую модель часов купила и где?
      Baby Watch Q50 на али, если честно, с настройками задолбалась, погрешность зависит от района, на Стрелке ерунду частенько показывают. В остальных районах более или менее. Звонить с/на них можно, уведомления приходят. Ребёнку нравятся.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Baby Watch Q50 на али, если честно, с настройками задолбалась, погрешность зависит от района, на Стрелке ерунду частенько показывают. В остальных районах более или менее. Звонить с/на них можно, уведомления приходят. Ребёнку нравятся.
        Тоже хочу такие заказать. Давно смотрю на них.

        Комментарий


          #34
          Сегодня заходила в 25 школу, случайно оказались в том районе. Собрание для нулевиков перенесли, на 25 августа в 18.00.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
            Сегодня заходила в 25 школу, случайно оказались в том районе. Собрание для нулевиков перенесли, на 25 августа в 18.00.
            Оно изначально так было, разве нет?

            Комментарий


              #36
              27-го в июне висело объявление. У меня даже фото в телефоне было

              Комментарий


                #37
                Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                27-го в июне висело объявление. У меня даже фото в телефоне было
                Я тоже уверенна была, что 25го.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #38
                  Дамы, как считаете, если ребенок в 0 класс один год отходит в одну школу, а в 1 возможно попасть в другую?

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    Дамы, как считаете, если ребенок в 0 класс один год отходит в одну школу, а в 1 возможно попасть в другую?
                    Тут сильно зависит от школы, если школа по месту жительства то хоть какой класс, обязаны взять, а в остальных от наличия мест зависит, кмк.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Тут сильно зависит от школы, если школа по месту жительства то хоть какой класс, обязаны взять, а в остальных от наличия мест зависит, кмк.
                      В 0 по месту жительства пойдем, а вот в 1 я бы хотела в более сильную школу.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                        27-го в июне висело объявление. У меня даже фото в телефоне было
                        У меня тоже есть фото в телефоне, сделанное в начале июня, когда списки поступивших вывешивали. Там 25 августа значится ) Я даже напоминалку поставила, чтоб за лето не забыть.

                        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                        В 0 по месту жительства пойдем, а вот в 1 я бы хотела в более сильную школу.
                        В более сильную будет о-очень трудно попасть без 0 класса в ней же. Говорю по опыту этого года в 25 школе и в 38 школе, где был дикий конкурс в 1 класс. Сначала ведь зачисляют своих нулевиков, а для детей со стороны остается считанное количество мест, желающих же в разы больше.
                        Последний раз редактировалось Матильда; 08-10-2016, 09:56 AM.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          У меня тоже есть фото в телефоне, сделанное в начале июня, когда списки поступивших вывешивали. Там 25 августа значится ) Я даже напоминалку поставила, чтоб за лето не забыть.



                          В более сильную будет о-очень трудно попасть без 0 класса в ней же. Говорю по опыту этого года в 25 школе и в 38 школе, где был дикий конкурс в 1 класс. Сначала ведь зачисляют своих нулевиков, а для детей со стороны остается считанное количество мест, желающих же в разы больше.
                          Вот в 38 и хотела.

                          А лучше, интересно, какая 10 или 38 по обучению языкам?
                          Последний раз редактировалось Шалапайка; 08-10-2016, 10:11 AM.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                            Вот в 38 и хотела.

                            А лучше, интересно, какая 10 или 38 по обучению языкам?
                            Знакомые перевели дочку после 6-го класса из 10 в 38 школу, им пришлось по английскому языку репетитора нанимать, потому что уровень обучения языкам в 38 намного выше.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Знакомые перевели дочку после 6-го класса из 10 в 38 школу, им пришлось по английскому языку репетитора нанимать, потому что уровень обучения языкам в 38 намного выше.
                              Т.е какой - то мизерный шанс есть из другой школы попасть в 38.

                              Я вообще ненормальная мать, столько планов, столько планов))))))))))
                              И языки, и танцы, и художка.
                              Последний раз редактировалось Шалапайка; 08-10-2016, 12:34 PM.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Т.е какой - то мизерный шанс есть из другой школы попасть в 38.

                                Я вообще ненормальная мать, столько планов, столько планов))))))))))
                                И языки, и танцы, и художка.
                                Им просто повезло, посередине года кто-то выбыл, им место предложили, они за 2 дня забрали документы и перевели ребёнка.

                                Все мы такие ненормальные - хватило бы времени и сил у нас, а, главное, у детей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X