Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мамы, чьи детки идут в 0 класс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Т.е какой - то мизерный шанс есть из другой школы попасть в 38.

    Я вообще ненормальная мать, столько планов, столько планов))))))))))
    И языки, и танцы, и художка.
    Кать, нормальная))) Моя тоже везде и всюду была. Но уже в 3-м классе я оставила только 2 доп. занятия, потому что ни по времени, ни по силам не успевали.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Кать, нормальная))) Моя тоже везде и всюду была. Но уже в 3-м классе я оставила только 2 доп. занятия, потому что ни по времени, ни по силам не успевали.
      Вот этого я и боюсь, что придется что-то выбирать, дочку спрашиваю, куда она хочет ходить, она говорит, что хочет и ИЗО, и танцы, еще в музыкалку просится, но это уж точно будет лишним, хотя, поживём- увидим, туда всё равно только с 7 лет берут, если я не ошибаюсь.

      Комментарий


        #48
        У меня вопрос, может, опытные мамы школьников подскажут - как плотно кормить ребенка утром перед школой? Дочку утром можно заставить съесть только пару печенек и выпить стакан какао, достаточно ли этого будет ей, чтобы дотерпеть до завтрака? Расскажите свои варианты завтрака младших школьников.

        Комментарий


          #49
          моя ест любую кашу с маслом и с молоком. и утром только кашу. и чай. иногда не ест -схватит пару печенек с молоком, но спрашиваю говорит, не голодная. и смотря как готовит столовая. Иногда не ест в столовке, невкусно было, говорит.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            У меня вопрос, может, опытные мамы школьников подскажут - как плотно кормить ребенка утром перед школой? Дочку утром можно заставить съесть только пару печенек и выпить стакан какао, достаточно ли этого будет ей, чтобы дотерпеть до завтрака? Расскажите свои варианты завтрака младших школьников.
            Я сразу поставила вопрос ребром: утром кашу дома есть обязательно.
            Покажется, может, для мамы с ребёнком-нехочухой это всё невозможно-невозможным, но лично у меня самой на тот момент был ребёнок-вообщеничегоестьнебуду.
            Приучались сложно, буквально по считанным ложкам, НО школа сделала своё дело) Уже к зиме съедал всю чашку, а в школе и весь "невкусный" завтрак тоже съедал (к слову, сейчас сыну на носу 10 лет и до сих пор он обычно съедает не более 3-х мант))) а вот во время учёбы ест ТТТ!)
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Я сразу поставила вопрос ребром: утром кашу дома есть обязательно.
              Покажется, может, для мамы с ребёнком-нехочухой это всё невозможно-невозможным, но лично у меня самой на тот момент был ребёнок-вообщеничегоестьнебуду.
              Приучались сложно, буквально по считанным ложкам, НО школа сделала своё дело) Уже к зиме съедал всю чашку, а в школе и весь "невкусный" завтрак тоже съедал (к слову, сейчас сыну на носу 10 лет и до сих пор он обычно съедает не более 3-х мант))) а вот во время учёбы ест ТТТ!)
              Моя не то, чтобы нехочуха, наоборот, в еде не привередлива, чего-нибудь любимого может больше меня съесть, но вот рано утром в нее фиг что затолкнешь. Я сама такая же, не могу есть рано утром.

              Комментарий


                #52
                С садика повелось ,утром чай и выпечка или печеньки или итд , до завтрака хватало. Завтрак за 20 минут до школы, школа в 5 минутах от школы.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  У меня вопрос, может, опытные мамы школьников подскажут - как плотно кормить ребенка утром перед школой? Дочку утром можно заставить съесть только пару печенек и выпить стакан какао, достаточно ли этого будет ей, чтобы дотерпеть до завтрака? Расскажите свои варианты завтрака младших школьников.
                  Думаю, дотерпит. Не представляю, как заставлять кушать, особенно девочку. На мальчишку можно построжиться, конечно, для проформы, но, насильно не впихнешь же, да и не надо.
                  Я тоже по утрам всегда, сколько себя помню, только чай с чем-нибудь (бутерброд или др.). Зато в школе бегом все бежали в столовую (сейчас, конечно, не разрешают бегать обычно).
                  В общем, пробуйте - может и начнет кашу есть по утрам. Хотя, если в меню в школе часто будет каша, то утром дома, да в школе - чот, перебор, кмк, ну, если только ребенок не любитель этого блюда.
                  Кто-то яблоки берет в школу на перекус, кто еще чего, сориентируетесь.

                  Комментарий


                    #54
                    вы подождите, как будет столовая кормить еще. иногда есть блюда, которые дети почти не едят, рассольник не ест в классе почти никто (слава богу, не часто дают), еще парочка была блюд с печенкой в подливе, тоже не ели многие дети. так что видно будет в процессе, кормить утром поплотнее или не очень плотно.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      вы подождите, как будет столовая кормить еще. иногда есть блюда, которые дети почти не едят, рассольник не ест в классе почти никто (слава богу, не часто дают), еще парочка была блюд с печенкой в подливе, тоже не ели многие дети. так что видно будет в процессе, кормить утром поплотнее или не очень плотно.
                      Узнать то можно будет только со слов ребенка, а в 6 лет они не особо запоминают чего на завтрак/обед ели. Не хочется, чтобы до 15.00 голодной сидела. Конечно, будем смотреть по обстоятельствам, просто интересно, как это делают другие мамы ).

                      Комментарий


                        #56
                        учителя можно спросить, за пару недель вы примерное меню определите. оно там не сильно разнообразное. в принципе у меня дочка запоминала, без подробностей конечно, но макароны с котлетой, невкусный суп и манную кашу и т.д запоминала) не помнит, что пили, никогда))
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          Узнать то можно будет только со слов ребенка, а в 6 лет они не особо запоминают чего на завтрак/обед ели. Не хочется, чтобы до 15.00 голодной сидела. Конечно, будем смотреть по обстоятельствам, просто интересно, как это делают другие мамы ).
                          По опыту, и в 6, и в 7, и в 8, и даже иногда в 9 лет дети отлично помнят, что они ели в школе.
                          Блюдо называется "не помню"
                          Под этим названием готов подписаться практически весь класс :laugh3:
                          И при этом совсем не обязательно, что это блюдо было детьми съедено)))) Всё равно будете видеть учителя, у него спросите, хотя бы что давали.
                          А вот на счёт "съел-не съел" я пошла по пути меньшего сопротивления (хотя на деле - большего, конечно))) по приучению к нормальному сытному завтраку.
                          До этого тоже питался подножным кормом. Заодно и младшего тоже приучили сразу))))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            По опыту, и в 6, и в 7, и в 8, и даже иногда в 9 лет дети отлично помнят, что они ели в школе.
                            Блюдо называется "не помню"
                            Под этим названием готов подписаться практически весь класс :laugh3:
                            И при этом совсем не обязательно, что это блюдо было детьми съедено)))) Всё равно будете видеть учителя, у него спросите, хотя бы что давали.
                            А вот на счёт "съел-не съел" я пошла по пути меньшего сопротивления (хотя на деле - большего, конечно))) по приучению к нормальному сытному завтраку.
                            До этого тоже питался подножным кормом. Заодно и младшего тоже приучили сразу))))
                            "Нормальный сытный" завтрак - это каша? А то, как у меня муж рассказывал, что им мама завтрак из 3-х блюд готовила: первое+второе+чай с булочкой :) Я столько за весь день не съедаю ))

                            Комментарий


                              #59
                              ну, смотря как сварить кашу)) я варю молочную, с маслом, сытно получается, + бутерброд или булочка с чаем или молоком (доча молочная душа), омлет иногда. Утром особо готовить некогда, а разогретое я не люблю. каша в мульте, омлет там же) встаю рано, закидываю и сплю дальше)
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                ну, смотря как сварить кашу)) я варю молочную, с маслом, сытно получается, + бутерброд или булочка с чаем или молоком (доча молочная душа), омлет иногда. Утром особо готовить некогда, а разогретое я не люблю. каша в мульте, омлет там же) встаю рано, закидываю и сплю дальше)
                                Мы тоже каша на молоке + чай/какао/компот (по желанию) с чем-нить.
                                Лично я считаю, что такой завтрак можно назвать сытным, даже до обеда в лёгкую хватает (наблюдаю сейчас по сыну), не говоря уже про то, что в школе дополнительно ещё что-то в желудок может упасть.
                                Ну а 1+2+3-е - это уже обед, как по мне :) И то для нас это очень и очень много, нам или только 1-е + салат + компот, ну или второе + салат + компот норм, если добавить ещё что-то, то для нас это уже обжираловка :))))
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X