Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мамы, чьи детки идут в 0 класс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    В Техмаркете кто - нибудь канцтовары закупал, как по ценам?
    В прошлом году подкупили меня там цены, в итоге фломастеры, карандаши, краски - такая херь. Потом в Абди брали другие.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Я уже где-то писала, что у нас обычный рюкзак demix, мне понравился, по размерам компактный и удобный, стоит не знаю сколько, но явно дешевле 10000. Для
      мой именно с таким и проходил весь 0 класс, в основном сменную одежду и игрушки носил. Все тетради были в школе, очень редко домашку задавали.

      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      рюкзаки бывают в книга-сервисе, для нулевичков поменьше размером они.
      своим заказала в этом году с сима-ленда рюкзаки, уже с хорошими жесткими спинками.
      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
        мой именно с таким и проходил весь 0 класс, в основном сменную одежду и игрушки носил. Все тетради были в школе, очень редко домашку задавали.



        своим заказала в этом году с сима-ленда рюкзаки, уже с хорошими жесткими спинками.
        я в книга-сервисе покупала в том году, за 6000 с жесткой орто-спиной, но в 1 класс, побольше уже рюкзак. качество хорошее, не порвался, не сломался)
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          #19
          Сегодня совершили вылазку на рынок, более или менее приличные рюкзаки там от 3500. Конкретно вот этот экземпляр стоит 3500.
          quickgrid_201673120946281.jpg
          Спинка пупырчатая, сказали, что орто. Рюкзак форму держит, не мешок. Если ли бы у нас не было рюкзака, взяла бы такой. Костюмы на мальчиков от 8000, вот думаю надо или нет.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            #20
            Напротив кишки рядом с каспий банком есть магазин одежды, там рубашки белые на мальчиков 1200-1500, вполне норм рубашки. И еще магазин напротив Валентины, там форма и Бишкек и Турция, цены адекватные, разбирают быстро.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              Напротив кишки рядом с каспий банком есть магазин одежды, там рубашки белые на мальчиков 1200-1500, вполне норм рубашки. И еще магазин напротив Валентины, там форма и Бишкек и Турция, цены адекватные, разбирают быстро.
              Уточните пожалуйста, напротив Валентины, примерно какой адрес?
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                #22
                Валентина,что на зеленом рынке.Мир одежды там


                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Сегодня совершили вылазку на рынок, более или менее приличные рюкзаки там от 3500. Конкретно вот этот экземпляр стоит 3500.
                  [ATTACH=CONFIG]227535[/ATTACH]
                  Спинка пупырчатая, сказали, что орто. Рюкзак форму держит, не мешок. Если ли бы у нас не было рюкзака, взяла бы такой. Костюмы на мальчиков от 8000, вот думаю надо или нет.
                  Из личного опыта: костюм с пиджаком это 1 раз на 1 сентября сходить. Пиджак для мальчика очень неудобная вещь. В нем ни руки поднять, все задирается, ни под верхнюю одежду зимой не одеть. Мы покупали сыну костюм, в результате пиджак одели раз 5 за 2 учебных года. Сейчас вообще не покупаю ни пиджак, ни жилетики из костюмной ткани. Сын признает жилеты только трикотажные когда прохладно. На все праздники обходимся брюками, белой рубашкой и галстуком.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
                    Из личного опыта: костюм с пиджаком это 1 раз на 1 сентября сходить. Пиджак для мальчика очень неудобная вещь. В нем ни руки поднять, все задирается, ни под верхнюю одежду зимой не одеть. Мы покупали сыну костюм, в результате пиджак одели раз 5 за 2 учебных года. Сейчас вообще не покупаю ни пиджак, ни жилетики из костюмной ткани. Сын признает жилеты только трикотажные когда прохладно. На все праздники обходимся брюками, белой рубашкой и галстуком.
                    Ну вот действительно полезная информация. Тоже думала, что в этих костюмах, наверно, жутко неудобно. Сама когда по работе одеваю, при первой же возможности снимаю и в рубашке хожу ))) Бедные дети. В наше время можно было и в водолазках передвигаться в школе, намного удобнее. Вообще за свободную школьную форму, мои бы ходили спокойно в футболках и джинсах. Не понимаю этой паранойи по поводу формы.

                    - - - Добавлено - - -

                    А вот на рюкзаке и обуви не рекомендую экономить. И желательно вес точный знать рюкзака, ну и в соответствии с нормами санпина его нагружать. Мне пофиг будет на расписание, сколько по нормам влезет, столько и нагружу в рюкзак. Наличие остального пусть министерские сотрудники по месту обучения обеспечивают.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
                      Из личного опыта: костюм с пиджаком это 1 раз на 1 сентября сходить. Пиджак для мальчика очень неудобная вещь. В нем ни руки поднять, все задирается, ни под верхнюю одежду зимой не одеть. Мы покупали сыну костюм, в результате пиджак одели раз 5 за 2 учебных года. Сейчас вообще не покупаю ни пиджак, ни жилетики из костюмной ткани. Сын признает жилеты только трикотажные когда прохладно. На все праздники обходимся брюками, белой рубашкой и галстуком.
                      Спасибо, костюм не будем брать. К тому же пиджак один есть, не особо строгий, но все ж).
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #26
                        Звонок, а что в 25-й в нулевых была команда школьную форму покупать? Мы обычные вещи набрали, как в садик..
                        Хожу, облизываюсь на канцелярию, хочу купить, а списка нет(( аж расстраивает это. Прошлые года в июне все списки для закупа выдавали.
                        Последний раз редактировалось MrsGenius; 08-04-2016, 11:22 AM.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                          Звонок, а что в 25-й в нулевых была команда школьную форму покупать? Мы обычные вещи набрали, как в садик..
                          Хожу, облизываюсь на канцелярию, хочу купить, а списка нет(( аж расстраивает это. Прошлые года в июне все списки для закупа выдавали.
                          Неа, не было, я тоже присматриваюсь, брюки есть, рубашек надо прикупить, обычные вещи и так есть. На сменную обувь сандали положены или как? Из канцелярки купила пластилин, тетради в крупную клетку и линейку 10 шт, карандаши простые, ластик, альбомы для рисования, цветная бумага/картон у нас есть вроде бы, карандаши цветные тоже.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            #28
                            Мы портфель, пенал купили и цветные карандаши, в Вите и Марвине частично. И тетради в крупную клетку.
                            На сменку у нас сандалии. Думаете будут к обуви претензии? В сандалиях ногам не жарко. Удобно же.
                            Остальное я брать не рискнула. Ну простые карандаши, клей-карандаш и ластик можно купить еще. Ножницы. А пластилины-картоны не скажут ли определенное количество цветов и качество?
                            Вообще очень собрания жду. Много вопросов. Да и интересно к кому попадем.

                            - - - Добавлено - - -

                            Школьная форма в вите есть на 2-м этаже, глассман. Но для девочек меня форма не вдохновила. 15 000 сарафан и не красивый. Блузки по 11 000.

                            - - - Добавлено - - -

                            Звонок, а вы к школе повторяете что-нибудь?) Я заставляю читать, решать, писать. Что-то мне страшно как-то. Вдруг там все очень-очень умные будут. Все-таки конкурс же. Да и мальчишки, как правило, в точных науках лучше соображают. А у меня девочка. Вообще переживаю больше, чем с сыном. С сыном моложе была, много проще на все смотрела. А дочь "мучаю"
                            Последний раз редактировалось MrsGenius; 08-04-2016, 11:37 AM.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                              Звонок, а вы к школе повторяете что-нибудь?) Я заставляю читать, решать, писать. Что-то мне страшно как-то. Вдруг там все очень-очень умные будут. Все-таки конкурс же. Вообще переживаю больше, чем с сыном. С сыном моложе была, много проще на все смотрела. А дочь "мучаю"
                              Нет, ничего не повторяем. Прочитала я статью, что детей на каникулах нельзя грузить, иначе они в учебному году уже задолбанные будут. Разве что между делом что-то посчитаем. А насчет умных, похоже там будет та же программа, что и в МЦ, с некоторыми изменениями, я не думаю, что прям не потянет. К тому же там явно не зоопарк вундеркиндов, обычные дети, у нас знакомые туда из сада поступили, они читать/писать практически не умеют.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                #30
                                Звонок, какую модель часов купила и где?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X