Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]245791[/ATTACH]

    Абая -Михаэлиса так разворачиваются, Победы - Ауэзова. Да же на кольце на пл. Ушанова )

    - - - Добавлено - - -

    Вот только пересечение всегда одно, а не 2,3 или 5.
    Пересечение дорог - да, одно, а вот проезжих частей - может быть и иное количество

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      И это мне будет говорить человек не отличающий автобус от трамвая))))
      Все претензии к художнику пжлста))

      Я уже забыла, а он все помнит.... мне п такую память
      Или мои ответы настолько незабываемы... да именно так!)
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-02-2018, 03:17 PM.
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
        Пересечение дорог - да, одно, а вот проезжих частей - может быть и иное количество
        У кого то может, у меня всегда одно.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Из года в год обсуждаем одни и те же темы. Я не хочу вдаваться в полемику, просто приведу два высказывания:
          На перекрестке проспектов Победы и Ауэзова часто замечаю, что водители разворачиваются абсолютно по-разному — кто-то выезжает на середину перекрестка и там осуществляет задуманный маневр, а некоторые просто объезжают разделительную полосу и продолжают движение в нужном направлении. Хотел бы спросить: как же все-таки правильно разворачиваться на сложном перекрестке, особенно если двигаться со стороны проспекта Победы?
          Алексей
          В административной полиции сообщили, что разворачиваться на перекрестке можно, просто обогнув разделительное ограждение.
          — Нет такого правила — разворачиваться через центр перекрестка, — объясняет начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко. — Разворот запрещен в створе пешеходных переходов и в зоне остановок общественного транспорта, на указанной проезжей части таковых нет. Поэтому достаточно просто объехать разделительную полосу и продолжить движение.

          Кому не нравится Коваленко, есть ответ из прокуратуры от 28 апр. 2017 года -
          Вопрос о перекрёстке Кобанбай-батыра и ул.Казахстан, хотя ответ для всех перекрёстков:
          Ответ: правилами дорожного движения траектория движения транспортных средств при проезде перекрестков не нормируется. При этом в соответствии с пунктом 7 раздела 8 «Маневрирование» Правил дорожного движения Республики Казахстан поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
          Можно использовать при беседах с ЖП.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Смешно.
          Ха.
          Ха.
          Ха.
          Я рад, что вам понравилось
          Последний раз редактировалось Alexandr; 03-02-2018, 05:45 PM.

          Комментарий


            Вот на Ауэзова оно как раз и оказывается на стороне встречного движения.
            И то, что помимо Коваленко, неадекватов предостаточно - этого тоже никто не отрицал.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Все претензии к художнику пжлста))

              Я уже забыла, а он все помнит.... мне п такую память
              Или мои ответы настолько незабываемы... да именно так!)
              Такое не забывается, ибо к художнику НИ У КОГО там не было абсолютно никаких претензий. А если нет памяти, то как вообще можно тут давать какие то советы и тем более разъяснения по правилам))))

              Комментарий


                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Вот на Ауэзова оно как раз и оказывается на стороне встречного движения.
                И то, что помимо Коваленко, неадекватов предостаточно - этого тоже никто не отрицал.
                Именно это я и пытаюсь донести до сознания спорщиков. А они из себя каких-то вумных девочек гимназисток строят))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                Такое не забывается, ибо к художнику НИ У КОГО там не было абсолютно никаких претензий. А если нет памяти, то как вообще можно тут давать какие то советы и тем более разъяснения по правилам))))
                Так. Мущина. Всяческие формы неравнодушия ко мне выражайте более зрелыми способами.
                Кстати у меня на руках свеженькие ПДД. Аха-ха-ха))) С разноцветными картииииночками.
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  У кого то может, у меня всегда одно.
                  Может быть Вы и правы. Действительно, там где заканчивается разделительная полоса, две проезжие части дороги превращаются в одну. К тому же при развороте (в отличие от поворота на перекрестке) в ПДД ничего не говорится по поводу выезда на сторону встречного движения.

                  Комментарий


                    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                    Действительно, там где заканчивается разделительная полоса, две проезжие части дороги превращаются в одну.
                    Как же тебя легко развести )) А ты представь Ворошилова от моста до Абая, там где разрывы : две проезжих части - одна - и опять две? Где теперь навязанная тебе логика? Правильно - в .... )) Так что не торопись с выводами.
                    А вот на счет разворот не есть поворот - верной дорогой идете товарищ )) Но есть нюансы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                      Как же тебя легко развести )) А ты представь Ворошилова от моста до Абая, там где разрывы : две проезжих части - одна - и опять две? Где теперь навязанная тебе логика? Правильно - в .... )) Так что не торопись с выводами.
                      А вот на счет разворот не есть поворот - верной дорогой идете товарищ )) Но есть нюансы.
                      Так оно и есть: сколько разрывов в разделительной полосе, столько и изменений количества проезжих частей. А вы хотите сказать, что в разрывах разделительной полосы три проезжих части дороги?

                      Комментарий


                        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                        Так оно и есть: сколько разрывов в разделительной полосе, столько и изменений количества проезжих частей. А вы хотите сказать, что в разрывах разделительной полосы три проезжих части дороги?
                        Если не прикалываешься, то случай тяжелый, возможно неизлечимый )

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ;1432163

                          [COLOR="silver"
                          - - - Добавлено - - -[/COLOR]



                          Так. Мущина. Всяческие формы неравнодушия ко мне выражайте более зрелыми способами.
                          Кстати у меня на руках свеженькие ПДД. Аха-ха-ха))) С разноцветными картииииночками.
                          Так. Тетя. Мне в принципе параллельно на вас, извиняйте. Не льстите себе)))). Я еще в тот далекий раз пожелал как можно реже встречаться с подобными водителями на дороге))) а по поводу книжечки, она совсем не кстати, пдд должны быть в голове))) и это, трамвай от автобуса не цветом различается)))
                          Последний раз редактировалось Serёга; 03-03-2018, 07:56 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                            а по поводу книжечки, она совсем не кстати, пдд должны быть в голове)))
                            Так то оно так, но иногда особенно упертых мусоров вид этой книжечки сразу останавливает и разворачивает на 180 градусов. Когда остановят и начинают втирать что ты нарушил там то такой то пункт правил. Ждешь минутки две три потом достаешь эту самую книжечку и говоришь А давайте вместе правила посмотрим! Физиономия меняется на глазах сразу и экстренно желают счастливого пути и ретируются. Был такой случай однажды))) Потому возить с собой книжечку с последней редакцией ПДД очень даже показано.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Так то оно так, но иногда особенно упертых мусоров вид этой книжечки сразу останавливает и разворачивает на 180 градусов. Когда остановят и начинают втирать что ты нарушил там то такой то пункт правил. Ждешь минутки две три потом достаешь эту самую книжечку и говоришь А давайте вместе правила посмотрим! Физиономия меняется на глазах сразу и экстренно желают счастливого пути и ретируются. Был такой случай однажды))) Потому возить с собой книжечку с последней редакцией ПДД очень даже показано.
                              Это всё понятно, у самого их три (КОАП, ПДД и сборник по пдд), и ездят они исключительно для обучения некоторых работников жолпола. Но там, для дамы выше, я совсем другой смысл заложил в контексте книжечки). Это же очевидно). А у мусоров ее иногда просто напросто нет, а если и есть то 2012 года. В каждой машине не имею возможности хранить литературу. По осени был остановлен доблестным жолполом на второй машине, попросил у них книгу, потому как есть чем их удивить - около 15ти минут искали ту самую книгу, которая подумать только, оказалась под ковриком в багажнике вся грязная и мятая!!! То есть ею вообще в принципе они не пользуются, и людям ничего не показывают и не разъясняют. Все водилы, им дословно, поголовно на слово видимо верят.
                              Последний раз редактировалось Serёга; 03-03-2018, 09:26 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                Так. Тетя. Мне в принципе параллельно на вас, извиняйте. Не льстите себе)))). Я еще в тот далекий раз пожелал как можно реже встречаться с подобными водителями на дороге))) а по поводу книжечки, она совсем не кстати, пдд должны быть в голове))) и это, трамвай от автобуса не цветом различается)))
                                Тетя Мотя?))) Слышь, Серега. Неравнодушием может быть любая эмоциональная реакция человека (ненависть, злость, сопереживание, симпатия и т.д. по списку). А ты чего-то там нафантазировал! Бихевиорист из тебя никакошный. Да кому я это говорю... Человеку с солдафонской психологией.
                                Я конечно могу продемонстрировать свои навыки вождения в полевых условиях, но бензина на тебя жалко, ей богу.


                                Короче, представь, что я мужик. И всё наладится))
                                Других тоже касается!
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X