Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

    13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

    14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

    Комментарий


      амурская-30 гвардейской поставили пешеходный переход.

      Комментарий


        Солнечная-Потанина тоже знаки перехода появились.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Фиговины - ИК фонари.
          А вот ИК излучение, как влияет на здоровье, утомляемость
          и морально психологическое состояние водителя
          и ваще, есть у них заключение СЭС, НИИ, экологов. А?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Солнечная-Потанина тоже знаки перехода появились.
          Ну вот, теперь пешеходы могут смело прыгать на проезжую часть или двигаться с закрытыми глазами или завидев быстро приближающиеся авто выскочить на дорогу.:mail1:
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Ну вот, теперь пешеходы могут смело прыгать на проезжую часть или двигаться с закрытыми глазами или завидев быстро приближающиеся авто выскочить на дорогу.
            ... или спокойно перейти дорогу в положенном месте... или такой вариант не рассматриваете?

            Комментарий


              ИК-излучение - обычное тепло, повлиять на здоровье может, если там мощность, как у мартена.

              Комментарий


                Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                ... или спокойно перейти дорогу в положенном месте... или такой вариант не рассматриваете?
                Не рассматривал, потому что пункт 3.5

                На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

                и 3.6

                Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

                написан для старушек и дедушек, а остальные выходят, выпрыгивают, выбегают не глядя, да еще заткнув наушниками уши.:)

                - - - Добавлено - - -

                Если отмотать несколько лет назад, то существовал пункт - водитель обязан пропускать скопление пешеходов вступивших на пешеходный переход, а у нас теперь каждого с интервалом пять метров приходится пропускать.
                Нет логики в современных правилах, есть только отъем денег.
                Хотя в большей степени вина водителей за репрессивные правила.
                Последний раз редактировалось Маафир; 05-09-2014, 07:17 AM.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Позвольте не согласиться. Выпрыгивающих, выскакивающих, выбегающих пешеходов процентов 20, 30. Не от того, что я очень люблю пешеходов, сама такая бываю (не из выпрыгивающих). Меня тоже порой бесят те, которые по беспределу прут через дорогу на Мызы, на Пролетарской (особенно те, при погонах). Но в основном по разметке народ переходит нормально.

                  Комментарий


                    Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                    Позвольте не согласиться. Выпрыгивающих, выскакивающих, выбегающих пешеходов процентов 20, 30. Не от того, что я очень люблю пешеходов, сама такая бываю (не из выпрыгивающих). Меня тоже порой бесят те, которые по беспределу прут через дорогу на Мызы, на Пролетарской (особенно те, при погонах). Но в основном по разметке народ переходит нормально.
                    Согласитесь, что! 20 - 30 процентов для 300 000 населения многовато, получается 80 000 до 90 000 тысяч беспредельщиков. Можно смело утверждать половина населения репродуктивного возраста, а если от...
                    Последний раз редактировалось Маафир; 05-09-2014, 07:43 AM.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Вы пессимист, батенька... Понятно же, что я младенцев не учитывала, так, на вскидку, по наблюдениям. Каждый день матом провожать приходится нерадивых пешеходов, но это не значит, что перед твоим авто они они, как черти из табакерки выскакивают по всему пути следования, а если воспринимать пешеходную разметку, как стартовую площадку для пешеходов-беспредельщиков, то стоит ли за руль садиться? А Вам случалось быть пешеходом? Если вы не старушка, то значит Вы из тех, кто выскакивает, выпрыгивает ...

                      Комментарий


                        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                        Вы пессимист, батенька... Понятно же, что я младенцев не учитывала, так, на вскидку, по наблюдениям. Каждый день матом провожать приходится нерадивых пешеходов, но это не значит, что перед твоим авто они они, как черти из табакерки выскакивают по всему пути следования, а если воспринимать пешеходную разметку, как стартовую площадку для пешеходов-беспредельщиков, то стоит ли за руль садиться? А Вам случалось быть пешеходом? Если вы не старушка, то значит Вы из тех, кто выскакивает, выпрыгивает ...
                        Не, я матом не провожаю, я их воспринимаю, как неразумные существа.
                        Пешеходом бываю и довольно таки часто.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          Всех? Если всех, то нужно быть ооочень осторожным передвигаясь на транспортном средстве по дорогам города дебилов, ведь они же по неразумности своей выскакивают, выпрыгивают на пешеходные переходы, и ведь норовят прямо под колеса разумных ... А когда Вы пешеходом случаетесь - как Вы себя ведете на дороге?... ВСЕГДА?

                          Комментарий


                            Перекресток Мостовая-Карбышева. Со стороны ГАИ едем по Мостовой, поворачиваем налево на Карбышева с остановкой (знак STOP (оставим в стороне правильно он там стоит или нет)). Там теперь помеха справа есть (от тех кто с этого проулка (а это все-же Карбышева) выезжает)? Вроде как там, где Карбышева уходит прямо поставили знак "уступи дорогу" (раньше не было).

                            Комментарий


                              Второстепенные дороги считаются равнозначными, следовательно поворачивая с Мостовой на Карбышева, придется уступать вообще всем. Опасный закуток там, ибо дикие мотоциклисты гоняют и СТО в том проулке где-то.

                              Комментарий


                                Равнозначные без знака. Но знак же стоит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X