Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    почему со двора? там реально есть улица. стоит знак уступи дорогу. то есть по правилам это место примыкания дорог. так же? Темирязева это же дорога? ну это я вно не выезд с жилой зоны. там нет знака жилая зоны. и не полевая и не лесная. знаки приоритета стоя. то есть перекресток же. как есть перекресток. полностью соотвествует определению

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Вообще про заправку, но и про это то же.
      Только Независимости для Тимирязева главной дорогой не является, там есть просто дорога, пр. Независимости и есть просто выезд со двора, Тимирязева. С Тимирязева уступают не потому, что выезжают со второстепенной дороги на главную, а по тому, что стоит знак Уступи.
      На заправках так же.

      Что интересно, водитель, двигающийся по Независимост, должен уступить дорогу тем, кто по Тимирязева по правилу пр руки, а те, кто по Тимирязева, должны уступить по знаку.
      То же самое и на заправке, водитель, подъезжающий к выезду из заправки, должен уступить дорогу тем, кто с неё выезжает по правилу пр. руки, а выезжающие должны уступить по знаку.
      мама дорогая!!! ...... как же я теперь ездить буду??!! перед каждым выездом буду теперь уступать выезжающим((( я ,с,ломался...

      Комментарий


        Тут скорей всего возникла небольшая правовая коллизия.
        Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета
        Получается, что выезды со автостоянок, автозаправок не попали в описательну часть термина и вроде как автоматически в качестве перекрестка рассматриваться не могут.
        А вот выезды из жилых зон и др. второстепенных дорог, перед которыми установлен знак приоритета (уступи дорогу) согласно букве ПДД с точки зрения выезжающего с них получается уже будут являться перекрестком (он же не видит и не обязан видить есть ли знаки приоретета на пересекаемой дороге).
        Соответственно у кого по ходу движения нет знаков приоритета, не может считать место пересечения перекрестком.
        Вот такая коллизия блин.
        Все это возникло, когда убрали понятие "прилегающая территория", а остальные пункты правил не смогли адаптировать под этот пробел.

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Вообще про заправку, но и про это то же.
          Только Независимости для Тимирязева главной дорогой не является, там есть просто дорога, пр. Независимости и есть просто выезд со двора, Тимирязева. С Тимирязева уступают не потому, что выезжают со второстепенной дороги на главную, а по тому, что стоит знак Уступи.
          На заправках так же.

          Что интересно, водитель, двигающийся по Независимост, должен уступить дорогу тем, кто по Тимирязева по правилу пр руки, а те, кто по Тимирязева, должны уступить по знаку.
          То же самое и на заправке, водитель, подъезжающий к выезду из заправки, должен уступить дорогу тем, кто с неё выезжает по правилу пр. руки, а выезжающие должны уступить по знаку.
          Я в курсе про правой руки. Были интересно и весело когда убрали прилегающие, а знаки еще не стояли на заправках и чисто теоретически при аварии ты был виноватым бы при аварии при столкновении с выезжающим с заправки))

          я там про уступи дороги написал, на признак что там должен быть знак и он определяет где перекресток. там же упор был на это при сравнении с алмаатинской. просто указал, что знак это не самое главное и не является определяющим признаком перекрестка.

          Комментарий


            то есть действие знака таки до Тимирязева? так как пересечение с Тимирязева это перекресток и соотвественнно действие знака до Тимирязева

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              почему со двора? там реально есть улица. стоит знак уступи дорогу. то есть по правилам это место примыкания дорог. так же? Темирязева это же дорога? ну это я вно не выезд с жилой зоны. там нет знака жилая зоны. и не полевая и не лесная. знаки приоритета стоя. то есть перекресток же. как есть перекресток. полностью соотвествует определению
              у нас знак жилой зоны я видел только в двух местах в городе))) это очень редкий знак в наших краях))) хотя теоретически должен стоят ьповсеместно

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
              мама дорогая!!! ...... как же я теперь ездить буду??!! перед каждым выездом буду теперь уступать выезжающим((( я ,с,ломался...
              пдд суровы и беспощадны))) просто исключение прилегающей дало такой эффект

              Комментарий


                и я в двух)))) на Якутской и Туркестанской

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  то есть действие знака таки до Тимирязева? так как пересечение с Тимирязева это перекресток и соотвественнно действие знака до Тимирязева
                  так же еще спорим, я пока считаю до алма-атинской, может и не прав, но пока не переубежден)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    то есть действие знака таки до Тимирязева? так как пересечение с Тимирязева это перекресток и соотвественнно действие знака до Тимирязева
                    Нет конечно. Перечитай еще раз пост.

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      почему со двора? там реально есть улица.
                      Мало иметь название улицы, ещё должен быть статус ДОРОГА. Есть карта дорог, согласно этой карте расставляются знаки приоритета. На каждом перекрёстке должен стоять знак Главная дорога. Где нет перекрёстка, там этого знака не будет.
                      стоит знак уступи дорогу.
                      Этот знак не говорит, что пересечение является перекрёстком. Он как бы вообще не имеет прямого отношения к перекрёстку
                      Темирязева это же дорога?
                      А я, как не местный водитель , ....бу, Темирязева там или ул. Вязова, дорога там или дворы. Я руководствуюсь знаками, а в данном случае их отсутствием.
                      ну это я вно не выезд с жилой зоны. там нет знака жилая зоны. и не полевая и не лесная. знаки приоритета стоя. то есть перекресток же. как есть перекресток. полностью соотвествует определению
                      Водителю порой вообще не возможно отличить перекрёсток от НЕ перекрёстка.
                      Последний раз редактировалось L&M; 07-27-2016, 10:56 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Мало иметь название улицы, ещё должен быть статус ДОРОГА. Есть карта дорог, согласно этой карте расставляются знаки приоритета. На каждом перекрёстке должен стоять знак Главная дорога. Где нет перекрёстка, там этого знака не будет. Этот знак не говорит, что пересечение является перекрёстком.А я, как не местный водитель , ....бу, Темирязева там или ул. Вязова, дорога там или дворы. Я руководствуюсь знаками, а в данном случае их отсутствием.Водителю порой вообще не возможно отличить перекрёсток от НЕ перекрёстка.
                        согласен

                        Комментарий


                          ну это же не проблемы водителя))) Правила надо толковать исходя из буквального значения их словесного выражения. вот исходя из буквального значения - если нет знак то и не жилая зона. значит перекресток

                          Комментарий


                            Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                            мама дорогая!!! ...... как же я теперь ездить буду??!! перед каждым выездом буду теперь уступать выезжающим((( я ,с,ломался...
                            Найди в ПДД, что ты не должен им уступать.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Согласно ПДД РК, зона действия знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» распространяется от места установки знака до ближайшего перекрёстка за ним, а в населённых пунктах при отсутствии перекрёстка — до конца населённого пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий. Также зона действия этого знака может быть уменьшена установкой знаков 3.25 «Конец зоны ограничения максимальной скорости», 3.31 «Конец зоны всех ограничений», который, согласно описанной вами ситуации, стоит через 20 м, либо знаком с другим значением максимальной скорости движения. Знак «Лежачий полицейский» правильно называется «Искусственная неровность» (1.16.1), относится к предупреждающим и никоим образом не указывает зоны действия запрещающего знака.


                              30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


                              т.е. если есть хотя бы один знак приоритета тогда это перекресток?

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                ну это же не проблемы водителя))) Правила надо толковать исходя из буквального значения их словесного выражения. вот исходя из буквального значения - если нет знак то и не жилая зона. значит перекресток
                                30) перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X