Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Какое округление?? если 109,9 км/ч, то это ни как ни 110! Хотя таких точностей на радарах, думаю, нет..
    Где-то здесь писали, что даже если на радаре "Визир" скорость будет 110 км/ч, то с учётом его погрешности +- 1км/ч, скорость авто считается 109 км/ч. Т.е. погрешность радара трактуется в пользу водителя, а не в пользу ЖП.
    Вообще-то вот эти 10 км/ч не наказываемые и даются на погрешность спидометра/средств контроля (радаров). Так что "то с учётом его погрешности +- 1км/ч, скорость авто считается 109 км/ч. Т.е. погрешность радара трактуется в пользу водителя, а не в пользу ЖП" - полная фигня.

    Комментарий


      Этот вопрос можно рассмотреть и так. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей. А превышение до 10 км в час это уже статья 620: Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей. Поскольку предупреждение в карман не положишь, то ЖП и не пользуется этим пунктом.

      Комментарий


        Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
        Вообще-то вот эти 10 км/ч не наказываемые и даются на погрешность спидометра/средств контроля (радаров). Так что "то с учётом его погрешности +- 1км/ч, скорость авто считается 109 км/ч. Т.е. погрешность радара трактуется в пользу водителя, а не в пользу ЖП" - полная фигня.
        Да нет, не фигня. От показаний скоростомера нужно отнимать его погрешность.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
        ...А превышение до 10 км в час это уже статья 620...
        Не так. Превышение скорости это всегда одна и та же статья.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
          В протоколе не забудьте написать, что у вас на спидометре было "110, но с погрешностью".
          не 110, а ДО 110 с учетом погрешности
          подкол не засчитан )

          Комментарий


            Статья 592 определяет размер штрафа при превышении скорости на 10, 20 и 40 км в час. А превышение на 5 км в час (+- 1) тоже является нарушением, хотя многие так почему-то не считают. Поскольку такое превышение не вошло в ст. 592 его можно отнести к ст. 620.

            Комментарий


              При превышении скорости применяется только статься 592.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Скока км\ч у нас нынче за городом на обнакновенных дорогах? 100 же без разделительной полосы?
                В правилах сейчас чётко написано: без разделительной полосы 100км/ч, с полосой 110.
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                  В правилах сейчас чётко написано: без разделительной полосы 100км/ч, с полосой 110.
                  Приз в студию!)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                  В правилах сейчас чётко написано: без разделительной полосы 100км/ч, с полосой 110.
                  Приз в студию!)

                  Комментарий


                    Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
                    усть кам - зыряновск лучше 90 держать так как так 3- 4 патруля с радарами
                    Кудак так так (знающее поймут ) =)

                    Комментарий


                      Часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Две полосы в одном направлении. Мне необходимо перестроиться на левую полосу. За мной движется автомобиль (я перед ним соответственно). Включаю левый поворотник. Убеждаюсь в безопасности манёвра и начинаю перестраиваться. Водитель сзади видит включенный мой поворотник (я его включила первая), и тоже начинает такой же манёвр, пытаясь сделать это быстрее меня.

                      У меня хорошая реакция (тьфу, тьфу, тьфу). Иногда я успеваю "занырнуть" на левую полосу. Иногда приходится резко вернуться назад в свою полосу. Более того водитель сзади часто тупо не включает поворотник и прёт не обращая внимания на то, что я начала манёвр!

                      Внимание, вопрос!) Может ли идти речь о преимуществе движения одного из автотранспортных средств в данном случае? Кто будет виноват при ДТП?

                      Или другими словами. Одновременное перестроение идущих друг за другом "атс".
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-24-2016, 10:09 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Апачи, здесь актуально иметь регистратор с двумя камерами, снимающие обстановку спереди и сзади авто. Только тогда можно будет что-то доказать при реальном ДТП.

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Апачи, здесь актуально иметь регистратор с двумя камерами, снимающие обстановку спереди и сзади авто. Только тогда можно будет что-то доказать при реальном ДТП.
                          Допустим, сняла на 16 камер) У кого преимущество при данном раскладе? Хотя, в любом случае я даю дорогу мистеру "Д")) Но я доложна же знать, кто хороший, кто плохой)
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Допустим, сняла на 16 камер) У кого преимущество при данном раскладе? Хотя, в любом случае я даю дорогу мистеру "Д")) Но я доложна же знать, кто хороший, кто плохой)
                            У того, кто предоставит доказательства, в том числе и с 16" камер)), что он первый начал выполнять маневр.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              У того, кто предоставит доказательства, в том числе и с 16" камер)), что он первый начал выполнять маневр.
                              Или у кого пачка денег толше?)) Мне кажется вина распределится 50/50, т.к. оба не убедились в безопасности манёвра. Преимущества нет ни у кого. Кто не успел, тот опоздал)) Грустно...
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Часто сталкиваюсь с такой ситуацией. Две полосы в одном направлении. Мне необходимо перестроиться на левую полосу. За мной движется автомобиль (я перед ним соответственно). Включаю левый поворотник. Убеждаюсь в безопасности манёвра и начинаю перестраиваться. Водитель сзади видит включенный мой поворотник (я его включила первая), и тоже начинает такой же манёвр, пытаясь сделать это быстрее меня.

                                У меня хорошая реакция (тьфу, тьфу, тьфу). Иногда я успеваю "занырнуть" на левую полосу. Иногда приходится резко вернуться назад в свою полосу. Более того водитель сзади часто тупо не включает поворотник и прёт не обращая внимания на то, что я начала манёвр!

                                Внимание, вопрос!) Может ли идти речь о преимуществе движения одного из автотранспортных средств в данном случае? Кто будет виноват при ДТП?

                                Или другими словами. Одновременное перестроение идущих друг за другом "атс".
                                все зависит от времени маневров. Если ты первым включил поворотник и стал поворачивать, то у тебя приоритет. Если он первым стал тебя обгонять,а ты поварачиват ьуже позже, то ты виноват. Приоритет ставится от времени маневра, а доказывать кто первым начал, это уже другая история.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X