Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    ...ж/д переезд - это тоже перекресток. ...
    Да ну?!:swoon:
    А ссылка есть?:gamer2:

    Комментарий


      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      Как быть? Прочитать ПДД, там сказано что ж/д переезд - это тоже перекресток. Не знали?
      Да похоже этого ни кто не знал.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Да ну?!:swoon:
        А ссылка есть?:gamer2:
        Прочитайте определение ж/д переезда и перекрестка. Железная дорога - это тоже дорога, поезд - так же транспортное средство (хотя для него свои ПДД :mosking:). Ж/д переезд - частный случай перекрестка, все запрещающие знаки действуют до ж/д переезда, также как и до перекрестка. В автошколе не учились? Там вам этого не разъясняли что ли? Я вот до сих пор это помню, хотя прошло уже... 25 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
          Прочитайте определение ж/д переезда и перекрестка. Железная дорога - это тоже дорога, поезд - так же транспортное средство (хотя для него свои ПДД :mosking:). Ж/д переезд - частный случай перекрестка, все запрещающие знаки действуют до ж/д переезда, также как и до перекрестка. В автошколе не учились? Там вам этого не разъясняли что ли? Я вот до сих пор это помню, хотя прошло уже... 25 лет.
          Ну уж нет, так не пойдёт! Я то ПДД знаю. Я с Вас ссылку просил...
          Возьму на себя этот труд)))
          Общие положения.
          -дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
          -железнодорожный переезд — пересечение дороги с железнодорожными путями на одном уровне. Границей переезда является участок дороги, ограниченный воображаемой линией на расстоянии 10 метров от ближайшего рельса;
          -перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
          Последний раз редактировалось @lexx.; 09-18-2014, 08:33 PM.

          Комментарий


            Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
            Всем добра! Вопрос: имеем ЖД переезд на трассе, перед ним ограничение 30 км/ч без всяких доп табличек. После проезда путей нет никаких знаков типа "конец ограничений", до первого перекрестка километров 10. Ехать 30 км/ч до него? Как быть-то?
            Не помню, как там было раньше, но сегодня там был: в обоих направлениях под знаком "30" висят таблички "50 м.". Так что всё там теперь без разногласий с ПДД. )))

            Комментарий


              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Не помню, как там было раньше, но сегодня там был: в обоих направлениях под знаком "30" висят таблички "50 м.". Так что всё там теперь без разногласий с ПДД. )))
              А вообще о каком переезде речь? Вроде как не было нигде указано где он находится.

              Комментарий


                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                А вообще о каком переезде речь? Вроде как не было нигде указано где он находится.
                Блин, всё спуталось))) В другом месте читал про переезд в районе дач у Предгорного. По описанию очень похоже.
                [email protected] растолкуйте пожалуйста нам зона действия знака ограничения 30 км на переезде в предгорном спасибо заранее!!!
                Последний раз редактировалось @lexx.; 09-22-2014, 10:36 AM.

                Комментарий


                  Да, да, именно район дач у Предгорного. Две недели назад не было там никаких табличек.
                  Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                  Комментарий


                    Всем привет!
                    На днях поехал свою ласточку подварить, скинул дома бампер чтобы в СТО не возились.
                    Останавливает значет патруль, выбегает чебурашка с фотоаппаратом быстро за фотал, и начал рассказывать что без бампера мол нельзя ездить. Якобы не соответствует тех регламенту. Кароч пришлось мне этому дяде отслюнявить капусточки. В Павлодаре спокойно пол месяца ездил без обоих бамперов пока красили, не кто не останавливал сроду.
                    Может есть у кого-то эти регламенты почитать хоть...
                    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                    Комментарий


                      Тут ещё надо посмотреть конструкцию бампера. Не мерсе к примеру род пластиковой облицовкой бампера есть балка из непонятного материала (прочная очень). Она и есть тот силовой элемент который смегчает удар при столкновении. Так вот катался тоже без бампера, останавливает гаец мол бампеера нет штраф. Так я ему и говорю что у меня отсутствует только декаративная облицовка, а бампер на месте. У многих машин род пластиком вообще металлическая балка висит. Вообще он ничего ответить не самок и отпустил.
                      Тут если честно надо искать информации что именно является бампером. Потому как снятие декоративной части не влияет на целостность конструкции в целом. ИМХО

                      Комментарий


                        Евгений Юрьевич

                        Из ПДД
                        7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

                        А техрегламент - погугли. Где-то был, не могу найти.

                        Комментарий


                          Что-то я погуглил, толкового не чего не нашел: типа такого http://http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TR%20TS%20KolesnTrS.pdf
                          Но там вообще какой-то бред. "Скорости воздушных потоков на выходе из системы
                          вентиляции не должны превышать 12 м/с". так можно и до идиотизма по сути дойти.
                          А у ГАИча была такая книжка прям: нет бампера стока-то штраф и т.д.
                          Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич; 09-22-2014, 05:11 PM.
                          Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
                            Не то. Это касается ТС грузоподъемностью более скольки-то там тонн. Даже Газели туда не подходят.

                            Комментарий


                              ПЕРЕЧЕНЬ
                              неисправностей и условий, при которых запрещается
                              эксплуатация транспортных средств
                              7. Прочие элементы конструкции

                              Там не написано что 7.6 относится только к грузовикам.

                              Комментарий


                                Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                                Да, да, именно район дач у Предгорного. Две недели назад не было там никаких табличек.
                                Ну насколько помню (если это тот что между Кожоховым и дачами перед Предгорным), если ехать от города в сторону Предгорного, чуть позже переезда знак 70 по дачам, а вот в сторону города действительно никаких знаков больше не было. Но, опять же настаиваю и твердо знаю что знаки ограничения действуют в том числе до ж/д переезда, как и до перекрестка. Если ссыкотно, езжайте до перекрестка на Кожохово/Глубокое 30 км/ч. :wink2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X