Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Ваше объяснение напомнило старый ролик, в котором хотят нарисовать 7 перпендикулярных КРАСНЫХ линий прозрачным цветом. И надуть шарик в форме котенка.
    Объясню иначе:

    Красный пересекает разметку,

    Кольцо_cr.jpg

    Но он не перестраивается, он не меняет полосу движения, так как для него полосы движения выглядят таким образом:

    Кольцо2_cr.jpg
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Если касаться конкретно моей ситуации я был в правом (первом) ряду т.к. собирался сворачивать на космическую, шо собственно и почти сделал - начал движение без всяких указателей и потом включил правый указатель поворота, вот тут то мне и махнули палкой.

      Если говорить что конкретно мне предъявляли: вопрос инспектора звучал так "вы согласны с тем, что совершили маневр поворота налево без указателя поворота?" под маневром он видимо понимал движение по кольцу мимо пересечения пл.Ушанова-ул.Дзержинского-пр.Независимости, ну я собственно никак не мог вбить ему в голову, что движение по кругу ни есть маневр поворота налево. Потом его старшой переключился на то что я начал движение от следующего пересечения на круге опять же без указателя поворота, но тут я быстро его урезонил, что прекращение движения для того чтоб уступить дорогу т/с с приоритетом не является остановкой согласно ПДД, ну а потом уж началась ругань с их начальником и закончилось все написанием заявления.

      Комментарий


        Ссылайтесь на Коваленко, я выкладывал ранее:
        2012-02-22_19-23-54_181.jpg
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Объясню иначе:

          Красный пересекает разметку,

          [ATTACH=CONFIG]154146[/ATTACH]
          Если бы там была такая разметка то и вопросов бы не было, но были бы пробки.

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Ссылайтесь на Коваленко, я выкладывал ранее:
            [ATTACH=CONFIG]154161[/ATTACH]
            Недавно в газете мой город Коваленко тоже отвечал на вопрос по круговому движению, что при въезде на кольцо и при движении по кольцу поворотник включать не надо, включается только при съезде с кольца.

            Комментарий


              для меня вообще нонсенс когда левый поворот включит на кольце и не перестраиваются а так и едут.

              Комментарий


                Подскажите, пожалуйста, я прошел техосмотр 23 мая 2014 года, талон о прохождении мне выдали. Но в базе на сайте http://eisto.kz он не показывается, по запросу поиск выдаёт предыдущий талон с уже закончившимся сроком действия. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы с дорожной полицией?

                Комментарий


                  Если на руках талон установленного образца, заполненный как положено, то не возникнут.
                  А эти базы, имхо, туфта полная.

                  Комментарий


                    Сообщение от IceWulf Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, я прошел техосмотр 23 мая 2014 года, талон о прохождении мне выдали. Но в базе на сайте http://eisto.kz он не показывается, по запросу поиск выдаёт предыдущий талон с уже закончившимся сроком действия. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы с дорожной полицией?
                    Заедь на станцию и вынеси им мозг. Если ТО пройдено до окончания дейстяи предыдущего талона, то новый талон не будет высвечиваться. Тут же что-то непонятное.

                    Комментарий


                      Ребят!
                      Такой вопрос.
                      Скажем я еду с хозяином авто, меняемся с ним местами. Я за рулем.
                      При проверке документов гайцами (или не дай Бог при аварии) отсутствие у меня страховки может стать проблемой?
                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                        Ребят!
                        Такой вопрос.
                        Скажем я еду с хозяином авто, меняемся с ним местами. Я за рулем.
                        При проверке документов гайцами (или не дай Бог при аварии) отсутствие у меня страховки может стать проблемой?
                        нет так как владелец авто (страхователь) находиться с вами.
                        в случае если вам передает право управления человек на которого оформлены все документы на авто и он едет с вами, ни доверенность, ни полис на вас оформлять не требуется
                        отдел автозвука"PartyFon"
                        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                        Комментарий


                          день добрый всезнающие!!! подскажите у нас доверенность по прежнему можно до 10 раб.дней не регистрировать???
                          Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Я больше скажу - ее можно вообще не регистрировать.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Я больше скажу - ее можно вообще не регистрировать.
                              как так??? писать новую каждый раз?
                              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                                как так??? писать новую каждый раз?
                                Раз в год, ага. Или три?
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X