Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приобретение автомобиля в российском автосалоне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем спасибо большое за ответы, и хочется в Россию за машиной, и колется. На автосалон денег нет, а ведь хочется за разумные деньги что-то не совсем убитое проибрести

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Можно еще и на "конструктор" попасть...
      а с этим злом как бороться? я вроде не собирался ломиться со всей толпой за халявными машинами, но сейчас стал подумывать прикупить что-нибудь для выездов на рыбалку-охоту - устал уже для этих целей серванта насиловать

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        а с этим злом как бороться? я вроде не собирался ломиться со всей толпой за халявными машинами, но сейчас стал подумывать прикупить что-нибудь для выездов на рыбалку-охоту - устал уже для этих целей серванта насиловать
        Брать с собой человека разбирающегося в этих вопросах. В конце-концов можно и заплатить за такую помощь, иначе рискуете потерять гораздо больше. Мне машину брат подбирал (в Барнауле живет), я ему объявлений накидал, он смотрел вживую. Выбором полностью доволен. На объявлениях все красиво и хорошо, машины просто мечта - в идеальном состоянии. По телефону разговариваешь - то же самое, все в идеале. Начинаешь смотреть вживую - либо битая, либо гнилье, либо еще какие-либо проблемы. Ехать ли туда сейчас, даже и не знаю...У нас тоже цены упали, рынок практически стоит, продавцов гораздо больше чем покупателей, может стоит уже здесь приглядеться, цены скидывают хорошо. Опять же много машин с российскими номерами и у нас на рынке стоит, можно тщательно посмотреть, на СТО загнать, со спецом на рынок прийти. Кстати видел УАЗик с барнаульскими номерами на базаре. Если на рыбалку/охоту - так наверное самое оно. Нивы тоже в продаже имеются.

        Комментарий


          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
          Брать с собой человека разбирающегося в этих вопросах. В конце-концов можно и заплатить за такую помощь, иначе рискуете потерять гораздо больше. Мне машину брат подбирал (в Барнауле живет), я ему объявлений накидал, он смотрел вживую. Выбором полностью доволен. На объявлениях все красиво и хорошо, машины просто мечта - в идеальном состоянии. По телефону разговариваешь - то же самое, все в идеале. Начинаешь смотреть вживую - либо битая, либо гнилье, либо еще какие-либо проблемы. Ехать ли туда сейчас, даже и не знаю...У нас тоже цены упали, рынок практически стоит, продавцов гораздо больше чем покупателей, может стоит уже здесь приглядеться, цены скидывают хорошо. Опять же много машин с российскими номерами и у нас на рынке стоит, можно тщательно посмотреть, на СТО загнать, со спецом на рынок прийти. Кстати видел УАЗик с барнаульскими номерами на базаре. Если на рыбалку/охоту - так наверное самое оно. Нивы тоже в продаже имеются.
          да смотрел я здесь - цены все-таки повыше чем там ощутимо. российские узики-нивы меня слабо интересуют, присматриваю что-нибудь типа патруля или прадика дизельного годов 2000-2002 или что-то в этом роде. если решусь брать то машину перед покупкой разумеется покажу специально обученным людям (на СТО), вот только не знаю могут ли они все подводные камни вычислить при осмотре - хз что там российские жулики могут придумать... но будем надеяться на лучшее)

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            да смотрел я здесь - цены все-таки повыше чем там ощутимо. российские узики-нивы меня слабо интересуют, присматриваю что-нибудь типа патруля или прадика дизельного годов 2000-2002 или что-то в этом роде. если решусь брать то машину перед покупкой разумеется покажу специально обученным людям (на СТО), вот только не знаю могут ли они все подводные камни вычислить при осмотре - хз что там российские жулики могут придумать... но будем надеяться на лучшее)
            Ну смотри тогда хотя бы количество владельцев в ПТС, и ищи по маленьким городам/поселкам. Можно еще Новокузнецк и Кемеровскую область посмотреть. Я на крайняк такой вариант оставлял. Там хоть дороги реагентами не обрабатывают, больше шансов живую машину отыскать.

            Комментарий


              Да уж.. Реагенты - зло.
              Имхо, но в России смысла уже сейчас покупать машину таких годов нет. Если и покупать, то новую.
              А Камри эта скорее всего, когда то ездила на дорогах Москвы.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Можно еще и на "конструктор" попасть...
                Конструктор ещё не так страшен. Другое дело - распил! Вот где зло...

                Комментарий


                  Добрый день! А ПТС возвращается хозяину или остается в ГАИ?

                  Комментарий


                    Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
                    Добрый день! А ПТС возвращается хозяину или остается в ГАИ?
                    ПТС сдается в ГАИ в России, лучше сделать копию для себя.

                    Комментарий


                      В ГАИ России делают копию ПТС, и заверяют своей печатью, что копия верна.
                      "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                      Комментарий


                        Сообщение от RIDDERSURF Посмотреть сообщение
                        В ГАИ России делают копию ПТС, и заверяют своей печатью, что копия верна.
                        Не знаю, мне этого не делали. Копию ПТС смотрели в нашем ГАИ, никаких печатей не спрашивали.

                        Комментарий


                          Подскажите, а ввезенную с России машину можно продать?

                          Комментарий


                            Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                            Подскажите, а ввезенную с России машину можно продать?
                            Все так и делают

                            Комментарий


                              Не совсем правильно вопрос задала. Какие штрафные санкции, налоги при продаже машины, ввезенной с России?

                              Комментарий


                                Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                                Не совсем правильно вопрос задала. Какие штрафные санкции, налоги при продаже машины, ввезенной с России?
                                Никаких, другое дело если машина будет продана в течении года после покупки (касается любых машин, не обязательно из России) придется заплатить НДС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X