Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
    объясните мне, почему желательна одна и также колонка до и после контрольного пробега?
    Допустим, у Вашего авто бак 70 литров. Гипотетическая ПЕРВАЯ колонка (ведро\стакан\мензурка) при заправке автоматически отстреливается при заполнении бака до 68,5л.
    Вы проехали 100км. (гипотетически, РОВНО 100км.). Заправляетесь на другой колонке, которая при заправке автоматически отстреливается при заполнении бака до 70л.
    То есть Вы будете считать, что расход на 100 километров больше на 1,5 литра, чем есть на самом деле. И как следствие искать причины такого перерасхода.

    Пример моей машины. После отстрела пистолета на разных колонках доливается от 3 до 5 литров. До горловины.
    Последний раз редактировалось @lexx.; 02-20-2013, 11:50 PM.

    Комментарий


      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
      одна и таже выключится при одном и том же уровне.. логично
      Логично, но я расход всегда замеряю не от отсечки, а от бака с "горкой". И я не хочу убеждать вас, что мой метод лучше или точнее. В любом случае, все показания условны.
      Последний раз редактировалось fkzuk; 02-20-2013, 11:54 PM.

      Комментарий


        проще мерным стаканом(да даже литровой банкой, погрешность не большая) один литр в пустой бак залить и выкатать его ...

        а полезнее бак выкатать с канистрой в багажнике дабы в дальнейшем знать на сколько км бака хватит до лампочки и сколько потом до конца ещё)
        Последний раз редактировалось tOp; 02-20-2013, 11:55 PM.
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          В 1995 году довелось мне поездить на Газели с тентом. Расход бензина против хорошего ветра из УК в Павлодар мог выйти до 25 литров/100км, если давить тапок. Обратно с тем же, но попутным ветром 12.

          Комментарий


            Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
            В 1995 году довелось мне поездить на Газели с тентом. Расход бензина против хорошего ветра из УК в Павлодар мог выйти до 25 литров/100км, если давить тапок. Обратно с тем же, но попутным ветром 12.
            так то сие не новость и на легковушках аналогично работает, только разбег по менее...
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              так то сие не новость и на легковушках аналогично работает, только разбег по менее...
              Ну это понятно, что не новость, то же самое касается самолетов и кораблей. Я лишь хочу сказать, что сей фактор нельзя сбрасывать со счетов, чтоб не удивляться потом, как много (или мало) хавает машинко в промежутке замера.
              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Пример моей машины. После отстрела пистолета на разных колонках доливается от 3 до 5 литров. До горловины.
              Погрешность может быть и в пределах одного пистолета, поэтому при замере я наливаю до горловины. При обычной заправке просто до отсечки.
              Последний раз редактировалось fkzuk; 02-21-2013, 12:29 AM.

              Комментарий


                можно несколько раз померить + посмотреть на цвет свечек..
                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                +7777-23-545-13

                Комментарий


                  Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                  У вас с чувством юмора как дела обстоят? Извините, что я забыл в своем посте про таксистов поставить вот такой смайлик: :laugh4:
                  Да с чувством юмора у меня порядок, просто таксистами не шутят!;) Б..я, наболело просто, вот сразу и негатив. Это самые страшные люди (маршруточники особенно), страшнее маньяков, мля!
                  Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    проще мерным стаканом(да даже литровой банкой, погрешность не большая) один литр в пустой бак залить и выкатать его ...

                    а полезнее бак выкатать с канистрой в багажнике дабы в дальнейшем знать на сколько км бака хватит до лампочки и сколько потом до конца ещё)
                    С одного литра - практически никакой полезной инфы вы не получите. Разве что навык покупки и замены электробензонасоса.

                    Комментарий


                      замеряла как то расход бенза
                      под горлышко залила
                      надо было ровно 100 км, так я вокруг заправки круги нарезала, чтоб ровно 100 было)))
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                        замеряла как то расход бенза
                        под горлышко залила
                        надо было ровно 100 км, так я вокруг заправки круги нарезала, чтоб ровно 100 было)))
                        Сима, ты бы лучше арифметику в школе учила!))))

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Сима, ты бы лучше арифметику в школе учила!))))
                          поздно уже
                          приходится работать с тем, что имею)))
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            замеряла как то расход бенза
                            под горлышко залила
                            надо было ровно 100 км, так я вокруг заправки круги нарезала, чтоб ровно 100 было)))
                            измеряла расход на первой передаче?
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                              измеряла расход на первой передаче?
                              Нет
                              При обычной езде по городу
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                несмотря на то что хозяева утверждают что все колонки поверены и отстроены это не так. в прошлом году заливал в канистру 20 литров на одной заправке на КШТ. на СТО перелили бенз в две 10 литровые(с мерными делениями) и оказалось что недолив - 1литр! поэтому при замере лучше заливаться "под горлышко" и на одной и той же колонке дабы исключить погрешности.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X