Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОАЭ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от tanyusheska Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть опыт аренды квартир в ОАЭ для отпуска? На apartamenty.kz много предложений (я так думаю, от наших соотечественников, имеющих там жилье), но я беспокоюсь чтоб не обманули.
    А визу как делать будете? Это, наверное, единственная страна где визу нельзя получить просто так. Либо через турфирму, покупая путевку, либо бронируя дорогущий отель - они тогда вам сами визу сделают. Еще вариант лететь Эмирейтсами, у них тоже есть такая услуга, но незнаю летают ли они из Казахстана, да и дорогие это авиалинии..

    Комментарий


      #17
      Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
      А визу как делать будете? Это, наверное, единственная страна где визу нельзя получить просто так. Либо через турфирму, покупая путевку, либо бронируя дорогущий отель - они тогда вам сами визу сделают. Еще вариант лететь Эмирейтсами, у них тоже есть такая услуга, но незнаю летают ли они из Казахстана, да и дорогие это авиалинии..
      Сейчас с визой не так проблематично. Я уже бывала в ОАЭ без покупки путевки. Визу без проблем делает Эирарабия, даже если не покупать у них авиабилеты. Правда дороже - около 200 долларов. А думаем о съемной квартире, потому видели хорошие предложения в жилых комплексах на побережье по стоимости дешевле чем отели на побережье. Кстати, по поводу квартир, нашли мы хорошие зарубежные сайты, через которых можно снять квартиру на время отпуска. Правда пока не поехали никуда..
      Но самый оптимальный вариант (проверено друзьями) - бронировать отель через турагентство. Большинство и визу без проблем сделают. Стоимость 70 долларов. А билеты купить через эирарабию или эирастану.
      ______________________
      Приятный магазин полезных покупок iherb.com - все для красоты и здоровья!
      Код на скидку 5$ при первой покупке - YOF859

      Комментарий


        #18
        Сообщение от tanyusheska Посмотреть сообщение
        Сейчас с визой не так проблематично. Я уже бывала в ОАЭ без покупки путевки. Визу без проблем делает Эирарабия, даже если не покупать у них авиабилеты. Правда дороже - около 200 долларов. А думаем о съемной квартире, потому видели хорошие предложения в жилых комплексах на побережье по стоимости дешевле чем отели на побережье. Кстати, по поводу квартир, нашли мы хорошие зарубежные сайты, через которых можно снять квартиру на время отпуска. Правда пока не поехали никуда..
        Но самый оптимальный вариант (проверено друзьями) - бронировать отель через турагентство. Большинство и визу без проблем сделают. Стоимость 70 долларов. А билеты купить через эирарабию или эирастану.
        Сколько стоимость квартиры на побережье? Вы Дубай рассматривали? Мы ЭйрАрабиа тоже летали, самые дешевые цены у них :))) Квартиру наверное выгодно снимать если на месяц и более лететь?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
          Сколько стоимость квартиры на побережье? Вы Дубай рассматривали? Мы ЭйрАрабиа тоже летали, самые дешевые цены у них :))) Квартиру наверное выгодно снимать если на месяц и более лететь?
          Да, Дубай. В районе Марина. Вот одна из ссылок. С двумя спальнями (4 места) были примерно по 200 долларов в день. Не дешево, конечно. Но по нашим подсчетам выходило дешевле, чем в отеле на побережье. Мы смотрели на середину марта, а в этот период такой наплыв туристов, что доступными остаются только дорогие тарифы на гостиницы.

          Правда в варианте с квартирами еще надо подгадать с дешевыми билетами)) Кстати прошлым летом летала ЭирАрабией Алмата-Шарджа-Алмата за 40 тыс с копейками. Дешевле, чем я в алмату и назад летаю((

          Завтра моя знакомая улетает в Абу-даби. Вот они с мужем отель взяли через турагентство, визу им оформили там же за 70 долларов. А билеты они взяли в Эирастане самостоятельно заранее. Говорит, вышло дешевле, чем тур. Отель 5 с частным пляжем. Я наверно в след раз так же попробую.
          ______________________
          Приятный магазин полезных покупок iherb.com - все для красоты и здоровья!
          Код на скидку 5$ при первой покупке - YOF859

          Комментарий


            #20
            Сообщение от tanyusheska Посмотреть сообщение
            Да, Дубай. В районе Марина. Вот одна из ссылок. С двумя спальнями (4 места) были примерно по 200 долларов в день. Не дешево, конечно. Но по нашим подсчетам выходило дешевле, чем в отеле на побережье. Мы смотрели на середину марта, а в этот период такой наплыв туристов, что доступными остаются только дорогие тарифы на гостиницы.

            Правда в варианте с квартирами еще надо подгадать с дешевыми билетами)) Кстати прошлым летом летала ЭирАрабией Алмата-Шарджа-Алмата за 40 тыс с копейками. Дешевле, чем я в алмату и назад летаю((

            Завтра моя знакомая улетает в Абу-даби. Вот они с мужем отель взяли через турагентство, визу им оформили там же за 70 долларов. А билеты они взяли в Эирастане самостоятельно заранее. Говорит, вышло дешевле, чем тур. Отель 5 с частным пляжем. Я наверно в след раз так же попробую.
            200 дорого конечно, хотя если сравнивать с сараюшками на Голубом за 50$ за ночь - нормально :))))))

            Вот посмотрела, http://www.ownersdirect.co.uk/united...rates/EM49.htm с одной спальней и за 110-120$ можно взять в Марине, для семьи отлично, а по цене как пляжный отель Шаржи. Везде свои плюсы и минусы. А визу еще можно сделать через турагенство, взяв 3-4 ночи в самом дешевом отеле Дубая. Один фиг виза на 30 дней дается. А авиа уже самим купить на нужные даты.

            Комментарий


              #21
              gloriya, почистите личку. Не могу вам написать:wink2:
              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                gloriya, почистите личку. Не могу вам написать:wink2:
                все, чисто

                Комментарий


                  #23
                  мы летали Алматы-Шарджа в январе авиакомпанией Скат. Как раз в это время в ОАЭ был шопинг фестиваль. Брали экскурсию по эмиратам, ездили в Оман на побережье Индийского океана, очень понравились поющие фонтаны в Дубаи, погода была 25-27 градусов, днем жарковато, а вечером прохладненько, вода что в Персидском заливе,что в Индийском океане была теплая. Ну и конечно что само понравилось-это шопинг))) моллы и торговые центры просто рай для шопоголиков)))

                  Комментарий


                    #24
                    То есть - в январе там комфортно? Я так понимаю, что в январе там примерно как в Туркии в мае?
                    Как взять кредит без справок и поручителей?
                    Russoturista - блог одинокого странника

                    Комментарий


                      #25
                      в январе там вполне комфортно. вот только не могу Вам ответить насчет Турции в мае, не была там. Первый раз в Турцию поедем только в этом августе.)))

                      Комментарий


                        #26
                        А фотографировать там можно везде? А то мне что-то говорят, что с фотоаппаратом там нужно быть аккуратней, а то посодют - не в Туркии, чтобы усё подряд щёлкать ))
                        Как взять кредит без справок и поручителей?
                        Russoturista - блог одинокого странника

                        Комментарий


                          #27
                          мы фотографировали везде без проблем, хотя перед поездкой начитались, что с фото и видео съемкой надо быть поосторожней. но никаких проблем с арабами не возникло.)))

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                            А фотографировать там можно везде? А то мне что-то говорят, что с фотоаппаратом там нужно быть аккуратней, а то посодют - не в Туркии, чтобы усё подряд щёлкать ))
                            Ну откровенно арабов и тем более их женщин фотать не надо. А так, общие планы, пожалуйста ))

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                              То есть - в январе там комфортно? Я так понимаю, что в январе там примерно как в Туркии в мае?
                              Примерно так, водна прохладная, не накупаешься. А по городу гулять и на экскурсии самое то.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                                То есть - в январе там комфортно? Я так понимаю, что в январе там примерно как в Туркии в мае?
                                Если вы едете для того, чтобы покупаться в заливе то лучше ехать не в январе и феврале - вода довольно прохладная, ну а если экскурсии+шоппинг - то вполне оптимально, т.к. январь-февраль там идёт их ежегодный фестиваль и можно хорошо "закупиться". Вечерами прохладно и ветренно потому лучше взять ветровку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X