Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОАЭ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ОАЭ

    Уважаемые туристы, поделитесь вашими впечатлениями? Кто где был в ОАЭ, летали прямыми рейсами от У-Ка, когда лучше ехать, сколько стоит?

    #2
    Сообщение от Leess Посмотреть сообщение
    Уважаемые туристы, поделитесь вашими впечатлениями? Кто где был в ОАЭ, летали прямыми рейсами от У-Ка, когда лучше ехать, сколько стоит?
    В Арабы летает Эйрастана ( до Абу-Даби) и Арабские авиалинии ( до Шарджи) .Лично я , всегда выбираю первый вариант ( меня устраивает сервис компании). В Абу-Даби встречает автобус авиакомпании и везет до Дубаев ( приблизительно полтора часа). Если интересуют экскурсии, то советую: 1. Сафари в пустыне .
    2. Крабовая охота.
    3. Дайвинг на Индийском океане.
    4. Обзорная по Абу- Даби.
    5. Аквапарк в отеле " Атлантис" ( я жила в этом отеле , очень понравилось. Только дороговато.)


    6. Аквапарк " Валдвлади"
    Не советую брать экскурсии в Хатту ( с тоски умрете).
    Еще забыла про лазерное шоу в пустыне ( очень понравилось)
    Стоимость зависит от сезона, отеля и авиаперелета.
    Вас интересует бюджетный вариант или люкс?

    Комментарий


      #3
      Летал в ОАЭ 2 раза, хорошо, но есть курорты в разы дешевле и разы лучше чем ОАЭ... Например Тай... Сейчас в арабах делать нечего.. Да Вайлд Вади хорошо, понравился еще какой то тур, где на автобусе везут на самую высокую точку в ОАЭ в Отель в пустыне в горах, попутно экскурсией по 3-4 эмиратам, долго но не плохо, Смотря что вы хотетите от отдыха получить туда и летите, если отдыхать и отрываться то точно не арабы и египет....

      Комментарий


        #4
        Ездили на новый год с Гульнар-тур у них был чартер(У-ка-Алматы -Дубаи) и обратно так же. Отель брали недорогой, проживание + завтрак и перелет 1060$. Зато район очень хороший AL Barsha прямо возле отеля метро (на мой взгляд прекрасно для передвижения по городу). Очень понравились фонтаны возле Бурж Халифа(ходили каждый день это бесплатно и очень красиво мы сидели в кафе, но можно и просто на набережной постоять) начиная с 17-00 каждые 30мин новый фонтан и так до 23-00, да и на башне классно такой вид на город кароче стоит сходить если запишетесь заранее то 30$ если хотите сразу то 100$. Аквапарк Атлантис просто супер(если правильно помню то примерно 80-90$+ внутри купили фрукты, а полотенца шкафчик и обед уже был включен). Ну конечно же были в Dubai Mall в аквариуме (самый большой в мире аквариум с каким-то огромным числом рыб цену не помню примерно 100$). ну и шопинг как раз были скидки новогодние так что вещи брали на 40-70% дешевле(кстати летом тоже есть сезон скидок только не помню когда).Ну и еще много чего про все не расскажешь. Правда нас знакомы отговорили от катания на джипах что типа не очень интересно и мы вместо этого катались на квадриках и багги по пескам, было прикольно. еще катались на аквабайках где то в Шардже (только если поедете хорошо проверяйте байк на наличие повреждений и как закончите не слазьте пока его у вас не примут чтобы вам потом не в парили чужой косяк)
        тут почитайте все обзорно и понятно
        Бурдж Халифа - самое высокое здание на текущий момент в мире. И мф на нем! Точная высота сооружения составляет 828 м.
        Последний раз редактировалось coolmajor; 06-03-2012, 11:08 AM.

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое! Мы хотели бы поехать осенью, нам главное - не отрыв, а погулять по улицам, по магазинам, на пляже пузом кверху полежать. Нам сказали, что цены осенью немного поднимутся, а летом там действительно дешево, но и жарко.
          Интересует крепкая четверка с завтраком и ужином.
          Последний раз редактировалось Leess; 06-03-2012, 12:39 PM.

          Комментарий


            #6
            послушайте зачем вам нужен ужин в отеле, стоимость путевки будет выше и будете привязаны по времени, а вечером там все только начинается. те же фонтаны не надоедает смотреть да и торговые центры типа Dubai mall и Mall of the Emirates не дадут вам уйти к ужину там столько всего что можно провести весь день. А покушать не так и дорого там море кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек(открытая терраса с видом на фонтаны мин заказ всего 70дирхам/чел это примерно 2800 но очень вкусно, есть и дешевле есть и дороже) все для людей как говорится.
            И еще мы узнавали в эир астана есть акции на перелет Алматы-Абу-Даби 25000тг+ у них трансфер до Дубаи, но надо торопиться с бронью билетов

            отель где мы были 4*, но мне показалось что он на 3*тянет не больше, но мы ехали конкретно шататься и поэтому в номере были крайне мало времени, а расположение ОЧЕНЬ хорошее. Расположен около Mall of the Emirates 7-10 мин пешком и как я писал прямо на против отеля станция метро, а это очень удобно http://www.cassellsalbarshahotel.com/
            Последний раз редактировалось coolmajor; 06-03-2012, 01:22 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от coolmajor Посмотреть сообщение
              послушайте зачем вам нужен ужин в отеле, стоимость путевки будет выше и будете привязаны по времени, а вечером там все только начинается. те же фонтаны не надоедает смотреть да и торговые центры типа Dubai mall и Mall of the Emirates не дадут вам уйти к ужину там столько всего что можно провести весь день. А покушать не так и дорого там море кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек(открытая терраса с видом на фонтаны мин заказ всего 70дирхам/чел это примерно 2800 но очень вкусно, есть и дешевле есть и дороже) все для людей как говорится.
              И еще мы узнавали в эир астана есть акции на перелет Алматы-Абу-Даби 25000тг+ у них трансфер до Дубаи, но надо торопиться с бронью билетов

              отель где мы были 4*, но мне показалось что он на 3*тянет не больше, но мы ехали конкретно шататься и поэтому в номере были крайне мало времени, а расположение ОЧЕНЬ хорошее. Расположен около Mall of the Emirates 7-10 мин пешком и как я писал прямо на против отеля станция метро, а это очень удобно http://www.cassellsalbarshahotel.com/
              Там еще аэропотовский сбор будет=45000 с Алматы, а если с У- Ка брать то 76000-83000 в зависимости от сезона

              Комментарий


                #8
                Мне в ОАЭ не очень понравилось... На отдых я бы туда не поехал. А вот для шопинга самое то место, если конечно лишние деньги водятся )

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Leess Посмотреть сообщение
                  Спасибо большое! Мы хотели бы поехать осенью, нам главное - не отрыв, а погулять по улицам, по магазинам, на пляже пузом кверху полежать. Нам сказали, что цены осенью немного поднимутся, а летом там действительно дешево, но и жарко.
                  Интересует крепкая четверка с завтраком и ужином.
                  Осенью лучше Тай, и покупки тамже, действительно дешево все это опять же Тай или Китай, Египет дешево, Турция дешево... Слетайте в ОАЭ, потом слетайте в Тай и вы забудете слово Эмираты...

                  Комментарий


                    #10
                    Мы два раза были. Отдых там своеобразный обычно получается, до обеда на пляже вялишся, после обеда как сумасшедший по моллам носишся :) Исторических ценностей особо нет, смотреть только Бурдж Кхалифу и Поющие фонтаны :) Вайлд Вади аквапарк клевый конечно, но для взрослых всего 3 аттракциона: Серфинг, горка "камикадзе" и река... Не разбежишся :) В общем если нет потребности в бешеном шоппинге, наверное действительно лучше в Тай куда-нибудь :) Там еще и стройки везде... Если в Дубае жить, то дешево это Дейра - там ходить по улицам не айс, а на Джумейре жить дорого очень.

                    Комментарий


                      #11
                      Мы были в ОАЭ 3 года назад. Ввиду ограниченного бюджета жили в отеле AlBustan beach в Шардже. Делать там особо нечего, каждый день брали такси и мотались в Дубаи (они плавно переходят друг в друга). Очень понравился парк Al Mamzar, там прекрасный песчаный пляж, вход кажется 5 дирхам. Немного омрачало впечатление от пляжа присутствие там иногда индусов и пакистанцев, которые беззастенчиво разглядывают белых женщин (свои-то остались на родине). Правда, их периодически гоняют смотрители пляжа. Ходили в дельфнарий - понравилось, дельфины вызывают слезы умиления. Брали обзорную экскурсию по Дубаю, ездили на Индийский океан, в Оман (можно было не ездить). Пожалела, что не взяли экскурсию в Абу-Даби. Ездили в начале декабря, темнеет в это время очень рано - уже в 6 вечера полная темнота, но тогда начинался шоппинг. Очень пригодилось знание анг.языка., особенно в общении с водителями такси.

                      Комментарий


                        #12
                        Дождитесь когда полетят чартеры из У-Ка. Если хотите совместить отдых с шоппингом, то лучше в период фестиваля. Но учтите, с декабря по март там прохладно. Температура воздуха конечно супер, но дя купания в море холодно. Возникнут вопросы, пишие в личку.

                        Комментарий


                          #13
                          У кого нибудь есть опыт аренды квартир в ОАЭ для отпуска? На apartamenty.kz много предложений (я так думаю, от наших соотечественников, имеющих там жилье), но я беспокоюсь чтоб не обманули.
                          ______________________
                          Приятный магазин полезных покупок iherb.com - все для красоты и здоровья!
                          Код на скидку 5$ при первой покупке - YOF859

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от tanyusheska Посмотреть сообщение
                            У кого нибудь есть опыт аренды квартир в ОАЭ для отпуска? На apartamenty.kz много предложений (я так думаю, от наших соотечественников, имеющих там жилье), но я беспокоюсь чтоб не обманули.
                            на счет обмана вряд ли. А почему в арендованную квартиру?

                            Комментарий


                              #15
                              Были в Дубае в январе(в принципе тепло,да и накупались вдоволь) и в октябре(жара,вода кипяток).И собираемся еще).Летом лучше не ехать,живут там знакомые,так они сами из эмиратов на лето уезжают,не возможно говорят там.Из экскурсии советую сафари,аквапарк Атлантис,экскурсию до Дубаи(сами вы всего не увидите) и экскурсию в Абу-Даби.Лучше всего экскурсии брать у компании Алладин,вы обязательно встретите их на пляже Аль-Мамзар,у них не дорого и качественно+на камеру вас снимут.Ну и конечно же не забудьте про фонтаны)))А вообще Дубаи-это арабская сказка,съездите-не пожалеете)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X