Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маркаколь 2011(Австрийская дорога)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Бум по этим пальцам ехать))) Щас указанную фигуру смастерю - и буду сохранять ее до самого места)))
    великий и ужасный.. гугл планета земля вот по этим координатам указывает поворот 48° 16.199'С 84° 32.377'В
    правда от того примыкания показывает 13,04км.. так что может быть и не 15, 13 %)))))
    Все о внедорожных путешествиях по Восточному Казахстану

    Комментарий


      блин, у меня кроме карты на Люмии нету ниего..а там - координат нету...(((

      Комментарий


        Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
        великий и ужасный.. гугл планета земля вот по этим координатам указывает поворот 48° 16.199'С 84° 32.377'В
        правда от того примыкания показывает 13,04км.. так что может быть и не 15, 13 %)))))
        Ваня спасибо! через неделю стартую по полному маршруту. на киин кирише ни разу не был, планировал в этом году, уже хотел гуглить. Но там где то на берегу можно заночевать, толи шегельмес место называется. Ты не в курсе?

        Комментарий


          Сообщение от alexU-Ka Посмотреть сообщение
          Ваня спасибо! через неделю стартую по полному маршруту. на киин кирише ни разу не был, планировал в этом году, уже хотел гуглить. Но там где то на берегу можно заночевать, толи шегельмес место называется. Ты не в курсе?
          я до шекельмеса сам ни разу не доехал.. но от кириша до него 40 км точно знаю... вообще если ехать с кириша на юго-запад то должен как раз на него попасть.. там накатано.. шекельмес прямо на берегу...
          Все о внедорожных путешествиях по Восточному Казахстану

          Комментарий


            Спс да, я знаю что на берегу поэтому и хотел туда доехать для ночевки, совсем на кирише спать не охота :beach:

            Комментарий


              Всем привет !!!
              Сорри, что долго не выкладывал отчет о поездке, хотелось сначала смонтировать фильм, да и семья с работой занимают почти все время.
              Вот собственно отчет
              Если будут вопросы по поездке - всегда рад ответить. Кроме того, всем кому надо, и кого смартфон c GPS навигацией под управлением Symbian могу скинуть подробные карты на основе снимков Google Earth с пошаговой инструкцией установки программы для этих карт (SmartComGPS). Но есть более простая альтернатива: на сайте http://www.gpsclub.kz/index.php?showtopic=56 есть векторная подробная карта ВКО для платформ Navitel, Семь дорог и CG7, (дорога на Язевое и вся староавстрийка вместе с Урунхайкой там есть)

              Комментарий


                Ну что, в этом году кто-нибудь был на австрийке, или собирается? Что там с мостами?

                Комментарий


                  Что-то мне кажется, что там еще местами снег лежит, рановато там в мае шастать.
                  Мы в июле собираемся.
                  Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                  Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                  Избранные фото

                  Комментарий


                    Привет всем форумчанам! Сам я из Петропавловска, собираюсь наведаться к вам на своем авто с семьей числа 24-25 июня, и, по возможности, прокатиться по Старой Австрийской дороге. Есть у кого-нибудь точная информация о ее состоянии на данный момент? Буду признателен любой информации.

                    Комментарий


                      За два дня - по-любому (при любом состоянии дороги) не проедете. День только до Урунхайки добираться..Да и смысл в такую даль ехать, чтоб "галопом по Европам", так сказать?
                      Про дорогу, думаю еще рано говорить - там только снег сошел, реки еще наверняка в берега не вошли..4-й мост вроде в прошлом году ремонтировать собирались.. А так - вон в сторону Рахман дорогу размыло - а там места схожие..

                      На каком авто едете?

                      Комментарий


                        Имею в виду, что выезд из Питера к вам планирую на 24-25 июня, ехать будем неспешно, дабы лицезреть все красоты природы вашего края. Про Рахманы читал на законе.кз, вроде ваш аким пообещал до конца этой неделе этот размытый мост восстановить. Вообще хотелось бы проехать по Австрийке со стороны Каттон-Карагая до Урунхайки, а потом через Теректы на Курчум.
                        Авто - Паджеро-2, бензин, длинномер, в стоке, резина АТ.
                        А с какого времени года обычно можно (и лучше всего) проехать по Австрийке? Кстати, может, кто из ваших форумчан планирует поездку в этом направлении?

                        Комментарий


                          Авто нормальное, про мост - сейчас вряд ли кто скажет, ехать лучше во второй половине июля, но все зависит от погод.. Про поездку - мож и мы надумаем, как с работой сложится.

                          Комментарий


                            Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
                            Имею в виду, что выезд из Питера к вам планирую на 24-25 июня,
                            нормальное время, такое джиповое - но проедете уже скорей всего

                            Комментарий


                              Спасибо за информацию, камрады!!!:i-m_so_happy: Не подскажете еще - в Рахманах и на Маркаколе есть-ли съемные домики или тому подобное, где можно переночевать, помыться? Едем с дочкой, ей всего 1,5 годика, ну и хотелось бы обеспечить ей комфорт, сами-то мы с женой к кочевой жизни на авто привыкшие. И еще спрошу вашего совета - брать ли с собой теплые вещи-свитера, куртки и т.д. - насколько я понимаю, в горах даже летом холодно?

                              Комментарий


                                Сообщение от Питерский Посмотреть сообщение
                                Спасибо за информацию, камрады!!!:i-m_so_happy: Не подскажете еще - в Рахманах и на Маркаколе есть-ли съемные домики или тому подобное, где можно переночевать, помыться? Едем с дочкой, ей всего 1,5 годика, ну и хотелось бы обеспечить ей комфорт, сами-то мы с женой к кочевой жизни на авто привыкшие. И еще спрошу вашего совета - брать ли с собой теплые вещи-свитера, куртки и т.д. - насколько я понимаю, в горах даже летом холодно?
                                в рахманах - не знаю. обычно в язевке - можно было договориться легко. это не доезжая подъема в рахмановские ключи - поворот налево, через мостик по берели и деревенька.
                                мостик аккуратней проезжай - он там конечно хреновый. но вроде проездной

                                в урунхайке (это маркаколь) - однозначно вселят. там пипл врубился в радости сдачи жилья

                                насчет "холодно" - запросто можете и в пургу угодать. 8 лет назад на рахманах и язёвке - 18 и 19го июня - так сыпануло - думал не вылезем
                                Последний раз редактировалось bezobraz; 06-11-2014, 11:57 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X