Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маркаколь 2011(Австрийская дорога)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маркаколь 2011(Австрийская дорога)

    Собираюсь через две недели на Маркаколь.Какие нужны документы?Может есть трек?Состояние дороги?

    #2
    Если не рыбачить, никаких документов не надо. Дорога пойдет, на джипе проблем не возникнет, ездил на эскудо и на прадо
    sigpic

    Комментарий


      #3
      На рыбалку разрешение где получать?

      Комментарий


        #4
        Позвоните в справочное и спросите телефон Рыбнадзара. Он расположен по Мызы, адрес точно не помню - по телефону вам скажут. Работают с 9 до 18, очереди в июне не было.Разрешение бесплатное, только нужно личное присутствие того, кто будет рыбачить, и удостоверение личности.

        Комментарий


          #5
          маркаколь это заповедник, нигде разрешения не получишь
          sigpic

          Комментарий


            #6
            А, ну может быть. Я конкретно про Маркаколь не знаю. Мы просто на другие водоёмы там брали...

            Комментарий


              #7
              На язевом был рыбачели без разрешения.Погранцы не шманают?

              Комментарий


                #8
                Приезжаешь в Урунхайку, договариваешься с местными и рыбачишь. Если боишься ехать по австрийке, едь через Курчум.

                Комментарий


                  #9
                  Во первых- Маркаколь-это заповедник, а в заповедниках, как известно, рыбачить и охотиться запрещено (кроме местных жителей для пропитания). Если поймают (а поймают обязательно) отделаешься легким испугом, если просто оштрафуют и выдворят с территории заповедника.
                  Во вторых, в тех местах постоянно патрулирует пограничный отряд, так как территория приграничная. Для нахождения на приграничной территории необходимо разрешение. (почитай форум на сайте Велопехоты, мы там все это обсуждали).
                  PS: Ни один "местный" за Вас штраф платить не будет, когда подъедет инспектор! А договариваться они все "ЗА"!
                  Последний раз редактировалось Монах; 07-10-2011, 07:55 AM.
                  Не согрешишь - не покаешься!

                  Комментарий


                    #10
                    У меня знакомые есть без документов проезжали.Да и быть на Маркаколе и не поймать Ускуча-это как то не правильно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
                      На язевом был рыбачели без разрешения.Погранцы не шманают?
                      Язевое это не то, которое в районе риддера?

                      Комментарий


                        #12
                        муж был в апреле на маркаколе - казахстанцам достаточно удостоверения, лицензии выдавались там же, в Урунхайке. сейчас запретка уже закончилась, вот только с рыбой наверное будут проблемы - только в середине озера она сейчас, клев будет по осени
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          #13
                          Юль, ты про ускуча? слыхал там еще хариус отменный....

                          Комментарий


                            #14
                            и про того, и про другого!
                            Вложения
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              и про того, и про другого!
                              Блин тоже хочу хоть раз туда на рыбалку сгонять, но пока не получается(((

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X