Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос-ответ о путешествиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос-ответ о путешествиях

    Пришла нам с супругом в голову идея - поехать в Омск. Дороги туда гугл указал три, мнения об их качестве расходятся. И тогда я решила: родной ук.кз не подведёт! Ответит на все вопросы! Но не одной подходящей темы не нашла. Поэтому создаю новую, для вопросов-ответов по всему чего нет в отдельных темах. Начну: как всё же безопаснее для авто добраться до Омска? По России или можно и по Казахстану (многие запугивают, что дорога ч/з Павлодар очень плохая)? И где в дороге можно вкусно и, опять же, безопасно, поесть?

    #2
    Ездили в прошлом году на двух машинах по маршруту У-Ка-Барнаул-Новосиб-Омск. Но мы ночевали в Новосибе, особо не спешили))) Дорога по данному маршруту хорошая. Единственно - много фур....поэтому средняя скорость не очень велика.

    Комментарий


      #3
      Две недели назад поехал в Сочи на своем авто. Проезжал через Павлодар (трек в 989км по Google Map). Машина: FJ Cruiser. Участок УКа-Семей, дорога хорошая. Семей-Павлодар: От Семея километров 50 новое дорожное полотно - отлично! Далее до Павлодара дорога плохая, смотря, на какой машине поедите. Но плохая дорога в KZ, понятие относительное, поверьте мне, есть регионы, где дороги еще хуже (р-н Аягоз, например). Перед самим Павлодаром много объездов, ремонтируют все мосты и трассу. Далее участок Павлодар - граница KZ/РФ: хорошая трасса. Правда около 50 км до границы стояли "интересные" знаки, с ограничением в 40 км/ч на абсолютно ровных участках. Там и днем и ночью трудятся ЖолПол с радарами, будьте бдительны!! Граница KZ/РФ - Омск: хорошая трасса!
      О том где вкусно покушать по трассе не подскажу, так как я не любитель межгородних забегаловок в принципе.
      Удачи Вам!)

      Комментарий


        #4
        Вчера утром был в Омске. Вечером уже в Устинке.
        Маршрут: Омск-Черлак-Павлодар-Кулунда-Михайловка-Волчиха-Рубцовск-Веселоярск-Горняк-Третьяки-Шемонаиха-Предгорное-Усть-Каменогорск.
        Дорога Омск-Павлодар идеальная. В Черлаке обычно патруль дежурит, больше на этом участке никого не бывает. По Павлодарской области патрульки гоняют. Знаков с ограничением скорости перед Павлодаром (со стороны РФ) уже нет.
        Последний раз редактировалось Кержак; 08-01-2016, 08:10 PM.

        Комментарий


          #5
          Павлодар -семей трасса сейчас ужас просто. Сплошные объезды. Голимый кошмар

          Комментарий


            #6
            Не подскажите где найти новые спутниковые карты? У гугла спутниковая карта местности двухгодовалой давности. Интересует именно фотографическая карта, чтобы было видно местность.
            Последний раз редактировалось N-Joker; 08-16-2016, 10:47 AM.
            Место под вашу рекламу____________________________

            Комментарий


              #7
              Сообщение от X-Sphere Посмотреть сообщение
              Две недели назад поехал в Сочи на своем авто...
              Мнение отдыхавшего в этом году будет очень к стати. Скажите, как человек побывавший в тех краях в этом сезоне, вот такие ценники по жилью - это реальность:



              Периодически в интернете проскальзывают разные объявления, в том числе с подобным раскладом по стоимости жилья. Но, что-то не верится, чтобы в наши дни еще можно было встретить подобные цены...

              Комментарий


                #8
                Таких цен в тех краях не видели. Возможно, это цены на сентябрь-октябрь. Уточняйте. В сезон(июль-август) номер без питания 2-3 местный был от 2500т.р. в сутки (удобства, кондер, телевизор, холодильник , приличная мебель).

                Комментарий


                  #9
                  Да, как постом выше написали, не бывает таких цен сейчас, на расценки хостела больше похоже, либо цена указана для того, чтобы "светиться" в первых строках, при сортировке "по цене". 2500-3500 начальный ценник большинства гостиниц. Июнь-начало августа - самый дорогой сезон, можно столкнуться с тем, что некоторые гостиницы поднимают цены. Я ехал без предварительного бронирования, искал гостиницу "на месте". Въехал в 22:00, к 3-00 разместился. Заполненность, на 26 июля была практически 100%.

                  Комментарий


                    #10
                    HONEY-M, X-Sphere, ясно, спасибо)

                    У меня такой вопрос, никто в Японии не был? Страна для меня, как наверное и для многих, терра-инкогнита. Знакомые планируют отправиться на Хоккайдо, в тур на 5 дней, говорят, если хочешь - присоединяйся, если правильно вписаться, можно с ощутимой скидкой (хоть и все равно получается недешево). Но, это же северный остров, как оно там будет в Ноябре? :)



                    Едва ли кто-то был, но все же...

                    Комментарий


                      #11
                      Я перед поездками просматриваю форумы путешественников, например: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=145

                      Комментарий


                        #12
                        В ближайшие выходные собираемся поехать погулять в Астану. Для нас это уже сумасшедшее путешествие, потомучто никого не знаем и куда сходить рассказать нам некому. Подскажите как провести три дня в Астане? Где расслабиться? Что посмотреть?

                        Комментарий


                          #13
                          Сходите в ресторан ЭПОХА не пожалеете. ХанШатыр обязательно, новая большая Мега открылась 23 марта. А вот Байтерек на ремонте. Все можно найти по 2ГИС и передвигаться можно на автобусах.

                          Комментарий


                            #14
                            Сходите в Астана оперу, если любите. В эти выхи дают ДонКихота. В следующие Мадам Баттерфляй. Аймакс, океанариум.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #15
                              Кто-нибудь может сказать про дорогу на Шемонаиху через Секисовку?
                              Слышал, что асфальт там положили.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X