Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    У меня лежат скачанные отсюда вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4507304
    Учебники хорошие есть и сейчас. Даже лучше советских. Той же Петерсон, например, учебники по математике для младшей школы которые ине прошли гос экспертизу в РФ за то, что "содержание учебника вряд ли призвано воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и свой народ".
    Проблема не в том, что нет учебников. Проблема, что в программе школьной другие. С правильной патриотичностью.
    Ну скупишь ты советские учебники и что дальше? Сам учить детей будешь?)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати ЕГЭ с этого года у нас вроде отменили)
    Не знаю, Паша.
    Пока не изучал вопрос досконально. Но придерживаюсь мнения, что за дошкольное образование отвечает мать ребенка, а за среднее - отец. А значит, когда придет время , буду грызть гранит современной методики образования видоизменять ее в домашнем виде.

    Комментарий


      "Евгений Тищенко, это тот ублюдок, которому начисто лишённые совести судьи подарили победу на Олимпиаде в финальном бою против нашего Василия Левита", - негодует на своей странице в Facebook директор Департамента по связям с общественностью АО "Самрук-Казына" Айдар Махметов. - Почему ублюдок? Рекомендую посмотреть видео и убедиться в этом самим. Конченный урод ты и шовинист, Тищенко!!! Фальшивый чемпион и фальшивый человек!"
      Какой слог у директора департамента))
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Ну хоть не аналманал... А, впрочем, кто знает...
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Пока не изучал вопрос досконально. Но придерживаюсь мнения, что за дошкольное образование отвечает мать ребенка, а за среднее - отец. А значит, когда придет время , буду грызть гранит современной методики образования видоизменять ее в домашнем виде.
          Пардон, а для чего? В обозримом будущем, да и далее, лет так на 300-500, развития науки и высоких технологий на предвидится. В чем смысл? Ну, или фишка?
          Последний раз редактировалось Ошац; 09-28-2016, 11:56 AM.
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            В чем заключается система?
            жесть как она есть. но жесть очень похожая на правду

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              Пардон, а для чего? В обозримом будущем, да и далее, лет так на 300-500, развития науки и высоких технологий на предвидится. В чем смысл? Ну, или фишка?
              Ну я не настолько пессимистичен))

              Комментарий


                1474987775_1.jpg
                С юмором у нас народ))
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Что же касается деградации образования в РК, а иначе это никак не на зовешь так это факт. И мне почему то кажется что проводятся реформы это не из за глупости или собственного слабоумия чиновников а из попытки постоянно кому-то угодить. Вопрос кому? МВФ? Кредиторам? посмотрите на английскую систему образования
                  К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                  Комментарий


                    Посмотрели и чо?
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Аарон Лейба
                      Дорогие горожане, а чей собственно крым?
                      Сообщение от Аарон Лейба
                      Бытует мнение что ответив на вопрос выше мной упомянутый человек встает на ту или иную сторону конфликтующих. Почитав форум хотелось бы тоже включиться так сказать в общение.
                      Позвольте задать Вам встгечный вопгос: "А чьи же Голанские высоты"?

                      Комментарий


                        Это называется не "встречный" вопрос, а уход от ответа на прямо поставленный вопрос.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        Посмотрели и чо?
                        Там не занимаются ерундой и экспериментами в образовании такими как егэ и ент

                        - - - Добавлено - - -

                        Вы позиционируете себя во множественном числе за кого кроме себя вы ещё отвечаете, на будущее мне чтобы я знал, пожалуйста уточните.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Позвольте задать Вам встгечный вопгос: "А чьи же Голанские высоты"?
                        я где-то картавил? или вам не приятны евреи?
                        К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                        Комментарий


                          меня всегда удивляло неадекватное поведение определенных личностей в то врем когда им задаешь вопрос и вместо того чтобы ответить на него они начинают ерничать, ругаться матом, переходить на личности. Деграданты ....

                          - - - Добавлено - - -

                          А вообще "няшные Сабины" в учебниках русского языка это конечно никуда не годится. Но увы как есть и с этим придется жить ибо министерство образования большое ему видней. Что касается какого-то ажиотажа вокруг ущемления русского языка так я считаю это не более чем фантазии отдельных личностей. Казахстан стал "независимым" худо бедно перешел к строительству национального государства. А чего собственно вы хотели? Напрашивается вопрос. Русский язык в Казахстане становится не актуальным как бы это не звучало к сожалению. Неактуальным почему? Вся казахстанская элита на западе, смотрим на запад, кредиты берем там же, обязательства кредитные выполнять нужно. Преимущественно английский, учи английский на каникулы в лондон. До демократической украины нам совсем не далеко. И все кто сегодня кричит украина живет лучше нас а "вместо чиновника поставьте меня" так говорил таксист(ну он то точно знает как управлять страной) даже не представляют в какой хаос ввергнут страну.
                          К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                          Комментарий


                            Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение

                            Там не занимаются ерундой и экспериментами в образовании такими как егэ и ент

                            - - - Добавлено - - -
                            Думаю, что сейчас уже главное различие между нашей школьной системой образования и Западной, в том числе английской, это то, что у нас еще нет жесткого повсеместного расслоения школ по материальному уровню учеников, у нас это только пытаются делать на уровне отдельных школ и то через "мы лицей, берем только лучших", там же уже давно четкое районирование по доходам, где в хорошем районе, хорошие школы и наоборот, а из плохого района ты можешь попасть только в плохую школу, где получишь соответственное образование и про ВУЗ уже и говорить не приходится. Вырываются из этого круга единицы в рамках "американской мечты" про которую кино любят снимать )

                            Комментарий


                              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                              Думаю, что сейчас уже главное различие между нашей школьной системой образования и Западной, в том числе английской, это то, что у нас еще нет жесткого повсеместного расслоения школ по материальному уровню учеников, у нас это только пытаются делать на уровне отдельных школ и то через "мы лицей, берем только лучших", там же уже давно четкое районирование по доходам, где в хорошем районе, хорошие школы и наоборот, а из плохого района ты можешь попасть только в плохую школу, где получишь соответственное образование и про ВУЗ уже и говорить не приходится. Вырываются из этого круга единицы в рамках "американской мечты" про которую кино любят снимать )
                              Абсолютно верно!
                              К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                              Комментарий


                                Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение

                                Вы позиционируете себя во множественном числе за кого кроме себя вы ещё отвечаете, на будущее мне чтобы я знал, пожалуйста уточните.
                                Я и мои подданные. Очевидно же.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X