Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Будут, не сомневайтесь. Для начала реконструкцию проезжей части замутили - что-то типа скругление кольца (не пойму зачем и что это даст), а под шумок и памятник перенесут.
    Одно радует, сейчас действуют не так беспардонно, оглядываются на общественное мнение хоть иногда. С демонтажем этого памятника уже второй год носятся, а раньше в один день решалось.
    Снесут, а поставят то чей? История никак не дает покоя постсоветским параноикам. Думают, если снесут сразу лучше жить станут.

    Комментарий


      Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
      Снесут, а поставят то чей?
      Ну, кандидатуры-то две всего :)
      Либо Абаю, либо Кабанбай батыру.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Ну, кандидатуры-то две всего :)
        Либо Абаю, либо Кабанбай батыру.
        Ну Абаю уже поставили, кепку Ленину одели и спилили козырек. Так зачем сносить, добавить бороду, разрез глаз, закрыть ордена и изменить надпись, все в духе кризиса.

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          А если всё же последние? Тогда что? И почему непременно Украиной должно кончиться, а не Францией или Грецией? Сделали из Украины пугалку. А чего? Очень удобно. Высказал неудовольствие властью, а тебе сразу:"Что,Украины захотел?". И всё, вынужден заткнуться. Кстати, страна без нефти и газа. Совсем без них. Покупает. И жива до сих пор. И прибалты живы, и в Россию не бегут. Россиян туда больше уезжает
          а почему Греция или Германия? и почему нефть? это все штампы Охотыч. штамп что рф сильно зависит от нефти. штамп что германия хорошо живет. все живут примерно одинаково. в германии той же кварталы забитые бедными и в прибалтике тысчи работают по всей европе. и в прибалтике землю скупают россияне из за того что там всй дешево для россиян. хотя я не знаю я там не был

          Украина стала пугалкой так как там правительство пришло к валсти путем классического военного переворота с очень большой кровью. вспомни одессу 2-го мая. Донбас в котором до сих пор люди умирают и мирное население бомбя. поэтому и пугалка.
          В германии там по другому развивалось и до сих развивается. и

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Твое "Бинго" можно перевести как выигрыш пива?:girl_drink1:
            Ну конечно))
            Телефон в личке))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            а почему Греция или Германия? и почему нефть? это все штампы Охотыч. штамп что рф сильно зависит от нефти. штамп что германия хорошо живет. все живут примерно одинаково. в германии той же кварталы забитые бедными и в прибалтике тысчи работают по всей европе. и в прибалтике землю скупают россияне из за того что там всй дешево для россиян. хотя я не знаю я там не был

            Украина стала пугалкой так как там правительство пришло к валсти путем классического военного переворота с очень большой кровью. вспомни одессу 2-го мая. Донбас в котором до сих пор люди умирают и мирное население бомбя. поэтому и пугалка.
            В германии там по другому развивалось и до сих развивается. и
            У меня за прошедшую неделю сложилось мнение, что местная власть всячески хочет создать предмайданную ситуацию.

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              штамп что рф сильно зависит от нефти. штамп что германия хорошо живет.
              Какую долю бюджета РФ составляют доходы от продажи энергоресурсов? Насколько подешевела национальная валюта при падении цен на них? Какие же это штампы? По-моему все очевидно. Да никто и не отрицает в России очевидного. Ну и можно посчитать доходы бедного в Германии и России-Казахстане, соотношение бедных к количеству населения. А то что работают по всей Европе, так Евросоюз, одна страна по сути, что в этом плохого? Земля в Прибалтике отнюдь не дешева, особенно для россиян, да по нынешнему курсу. Ну и про кровь... Сколько было примеров смены руководства стран, без крови, или почти без крови, в результате массовых протестов общества? Как уходили в отставку правительства Италии, Франции, Греции той же, под нажимом населения? Думаешь у пост.советских стран это не возможно? Правильно. Я тоже так думаю, слишком долго терпели и власть окончательно распустилась. Только ведь и эволюционным путем не очень получается пока? Возьмем даже результаты выборов в РФ в 2011 году и нынешние в КЗ? Фальсификации очевидны, суды не справедливы... Что дальше?

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Я тоже так думаю, слишком долго терпели и власть окончательно распустилась. Только ведь и эволюционным путем не очень получается пока? Возьмем даже результаты выборов в РФ в 2011 году и нынешние в КЗ? Фальсификации очевидны, суды не справедливы... Что дальше?
                Эволюция, Охотыч, только так.
                Проблема не во власти, проблема в обществе. Вбросы, карусели делает не власть, а простые люди. Которые просто не понимают, что они делают. Нужно развивать понятие гражданина и дать понять людям, что они будут защищены от произвола властей. Только так, год за годом, и никак иначе. Иначе будет бойня. Революции они все такие.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Вбросы, карусели делает не власть, а простые люди. Которые просто не понимают, что они делают. Нужно развивать понятие гражданина и дать понять людям, что они будут защищены от произвола властей.
                  А они будут защищены от произвола? Кем? Властью, которая устраивает этот произвол, наплевав на закон? Пытаюсь понять просто..

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Возьмем даже результаты выборов в РФ в 2011 году и нынешние в КЗ? Фальсификации очевидны, суды не справедливы... Что дальше?
                    Единственные выборы в РФ не поставленные в дальнейшем под сомнения либеральной общественностью и Западом, это когда фактически выиграл Зюганов, а объявили Ельцина )
                    И вот всегда интересовало, требуя отставку, кого подразумевают на смену?

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      А они будут защищены от произвола? Кем? Властью, которая устраивает этот произвол, наплевав на закон? Пытаюсь понять просто..
                      Видимо какой-то общественной организацией, в частности, той которая сейчас создается.

                      Комментарий


                        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                        Единственные выборы в РФ не поставленные в дальнейшем под сомнения либеральной общественностью и Западом, это когда фактически выиграл Зюганов, а объявили Ельцина )
                        И вот всегда интересовало, требуя отставку, кого подразумевают на смену?
                        Я не общественность. Выборы Президента считаю легитимными(это не значит справедливыми), но большинство реально было за Путина. Речь идет о выборах в Госдуму РФ, где Единая Россия получила конституционное большинство. И все же это не совсем по теме. Или Вы считаете, что на последних выборах в КЗ не было массовых фальсификаций по российской схеме и суды не действовали похоже?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Видимо какой-то общественной организацией, в частности, той которая сейчас создается.
                        При действующей системе правосудия не боишься, что руководитель этой организации будет объявлен в лучшем случае уголовником, а в худшем наймитом кого нибудь, а организация разогнана?

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          При действующей системе правосудия не боишься, что руководитель этой организации будет объявлен в лучшем случае уголовником, а в худшем наймитом кого нибудь, а организация разогнана?
                          Дело в том, что репутацию таких людей, как Рахимова или Кузнецов очень сложно опорочить в нашем городе. Их знают все.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Дело в том, что репутацию таких людей, как Рахимова или Кузнецов очень сложно опорочить в нашем городе. Их знают все.
                            Ну не знаю... На мнение горожан в РФ обычно кладут с прибором. Да и контролируя все средства массовой информации, можно очень быстро поменять ситуацию на прямо противоположную. В любом случае этим нужно заниматься, хотя думаю это бесполезно, но опыт политической борьбы(а это именно политическая борьба) может пригодиться в дальнейшем
                            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 03-28-2016, 12:16 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Я не общественность. Выборы Президента считаю легитимными(это не значит справедливыми), но большинство реально было за Путина. Речь идет о выборах в Госдуму РФ, где Единая Россия получила конституционное большинство. И все же это не совсем по теме. Или Вы считаете, что на последних выборах в КЗ не было массовых фальсификаций по российской схеме и суды не действовали похоже?

                              - - - Добавлено - - -

                              При действующей системе правосудия не боишься, что руководитель этой организации будет объявлен в лучшем случае уголовником, а в худшем наймитом кого нибудь, а организация разогнана?
                              Вот у нас в области два кандидата обжаловали итоги, с учетом количества мест это с трудом подпадает под массовые фальсификации. Причем это выборы в региональные органы власти, по республиканским вроде с претензиями ни кто не выступал. Как и в РФ заявлений в сми много, конкретики ни какой.

                              Оппозиции везде нелегко прорваться к власти, войну компроматов используют везде, если не готов защитить себя, как сможешь защитить интересы своих избирателей.

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Дело в том, что репутацию таких людей, как Рахимова или Кузнецов очень сложно опорочить в нашем городе. Их знают все.
                                Вы это серьёзно??? В нашем государстве, где зятя президента могут подвергнуть уголовному преследованию в случае разногласий? Где акима области могут отправить за решетку за создание партии (это про жакиянова) - даже по НТВ тогда что-то побухтели на эту тему, но итог один - нары.
                                А того кого вы назвали - простите, кто все эти люди?(с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X