Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    найден стрелочник http://exclusive.kz/tyazhelaya_pravda
    Мельком дочитал до сюда: (про процветание) "обогнал на один пункт Узбекистан" и понял что статья - обычное балабольство и фантазии)
    Просто потому, что я каждый день вижу на улицах Новосибирска армии узбеков, подметающих улицы, водящих троллейбусы, долбящих лёд и т.д.
    Короче граждане этой "процветающей" страны, которые в этом рейтинге соседствуют с Казахстаном делают в российских мегаполисах всю самую грязную работу, получают самые маленькие зарплаты а из этих зарплат, точнее банковских переводов на процветающую родину состоит вся экономика Узбекистана..
    А, ну да) Там еще есть завод "Дэу".. кстати эти машины еще кто-то покупает?

    А вот казахов (по национальности) я там вижу реже чем афроамериканцев, а если и вижу, то уж точно не с метлой.
    Короче: российские мегаполисы очень отчетливо отражают уровень жизни в соседних странах - чем меньше граждан той или иной страны стоит с мётлами, тем выше уровень жизни, процветания и т.п. в той стране..

    Так что я не буду говорить что Казахстан должен в таких рейтингах соседствовать со Швейцариями-Норвегиями, но могу уверенно говорить, что все страны постсоветского пространства идут далеко позади Казахстана по всем социальным и экономическим показателям..

    Ну а по поводу России, на которую в статье часто приводится равнение, её я бы вообще исключил из подобных рейтингов по одной простой причине - там бОльшая часть бюджета идёт на ракеты, бомбардировщики, танки-шманки, подлодки-крейсеры, периметры-тополя и т.п.
    Население это не раздражает, среднестатистическому россиянину больше греет душу статистика роста силы армии, чем прибавка к зарплате, поэтому никаких народных волнений по поводу низкого уровня жизни там не наблюдается.. В общем если бы не прожорливая оборонка, то давно бы уже Россия красовалась на первых позициях подобного рода рейтингов, следовательно и Казахстан бы соседствовал где-то рядом)
    Последний раз редактировалось Риэлтор; 01-15-2017, 12:31 PM.
    АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
    8 913 897 58 40 (вотсап)

    Комментарий


      А как вариант - казахи работать не хотят?
      У нас люди такие, что лучше бомжевать будут, чем работать.

      Комментарий


        а если не на "ракеты, бомбардировщики, танки-шманки, подлодки-крейсеры, периметры-тополя " то на что тогда бы буджет направили? ну так -чисто теоретически? на зарплату учителям-врачам? на кино???? ну просто интересно кому чо не хватает?
        sigpic

        Комментарий


          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
          а если не на "ракеты, бомбардировщики, танки-шманки, подлодки-крейсеры, периметры-тополя " то на что тогда бы буджет направили? ну так -чисто теоретически? на зарплату учителям-врачам? на кино???? ну просто интересно кому чо не хватает?
          Ну, если отбросить всю романтику, то, наверное, на контрибуции)
          Там же Байкал.. Сибирь.. говорят настанет время когда вымирающее человечество из всех уголков планеты будет готово идти в эти места босиком, под пулеметным огнём, образно говоря)
          Всё это беречь надо) Так что выбора как бы и нет..
          Но.. это если не отбрасывать глобальные апокалипсичные научно-фантастические прогнозы)))) :lazy:

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          У нас люди такие, что лучше бомжевать будут, чем работать.
          Так не бывает) :don-t_mention:
          Жестокие законы жизни, конкуренция)
          Только представьте: количество бомжей достигло критической массы, все помойки и места попрошайничества контролируются вооруженными бомж-формированиями, часть бомжей, не выдерживая конкуренции начинает искать работу, если ее нет в родном городе/стране, голод толкает их их в соседнюю страну и в конце концов люди берут в руки вожделенную метлу и демонстрируют состояние экономики своей родины)
          АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
          8 913 897 58 40 (вотсап)

          Комментарий


            Про бюджет в России немного:

            По поводу статьи выше и рейтингов: дело не в том, какое место занимает Казахстан среди других стран, а в том, кто в этом, как оказалось, виноват))

            Добавлю: забавно, что как только человек начинает жить с достатком, превышающим средний уровень жизни по стране, он тут же напрочь забывает, что значит жить бедно. А если человек не жил никогда, считая копейки? Как ему понять беднейшие слои населения. А главное - зачем ему это? :) Пусть идут и занимаются бизнесом, часто слышу такой ответ. И невдомек многим, что не все хотят быть бизнесменами, и не все могут в силу разных на то причин.
            И что тут говорить о тех, чей уровень жизни многократно превышает средний))

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              Готовь бабло!
              Ёмко! Уважаю людей способных выразить суть не уходя в пространные описания.

              Комментарий


                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                Ёмко! Уважаю людей способных выразить суть не уходя в пространные описания.
                Обращайся Сашок, всегда рад помочь чем смогу.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Зарегистрировал своих квартирантов,ну не хваленые15-20минут,но за пол-часа обернулись...
                  Приятно-удивило...Дольше бланки заполнял.
                  Последний раз редактировалось KCN; 01-15-2017, 08:04 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                    Мельком дочитал до сюда: (про процветание) "обогнал на один пункт Узбекистан" и понял что статья - обычное балабольство и фантазии)
                    Просто потому, что я каждый день вижу на улицах Новосибирска армии узбеков, подметающих улицы, водящих троллейбусы, долбящих лёд и т.д.
                    А как вы их отличаете от, например, таджиков? Или киргизов? Их там вроде тоже немало...

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      А как вы их отличаете от, например, таджиков? Или киргизов? Их там вроде тоже немало...
                      Это же не негры в Африке или Китайцы в Китае...
                      Киргизы, таджики и узбеки - это дорогой наш пазот разные народы.
                      И они очень даже отличаются...мля...
                      ))
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Это же не негры в Африке или Китайцы в Китае...
                        Киргизы, таджики и узбеки - это дорогой наш пазот разные народы.
                        И они очень даже отличаются...мля...
                        ))
                        Я не спорю, что разные. Только не заглядывая в паспорт не всегда можно определить по виду ху из ху - вот и возник вопрос.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          А как вы их отличаете от, например, таджиков? Или киргизов? Их там вроде тоже немало...
                          Ну не знаю.. это может быть сложно россиянам, но я то всю жизнь в Казахстане прожил.. мне проще) А когда слышишь их речь - так там вообще ничего общего с казахами.. Вот узбека от киргиза я вряд ли отличу.. А казаха я в миллионной толпе рассмотрю)

                          Таджиков любой отличит.. они как в фильмах про Афганистан.. почти в такой же одежде ходят) И цвет лица не естественный какой-то)
                          АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                          8 913 897 58 40 (вотсап)

                          Комментарий


                            Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                            И цвет лица не естественный какой-то)
                            А если человек из солярия?
                            Так и меня "гребут"(похож на аватар), думают террористы только такие.

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Я не спорю, что разные. Только не заглядывая в паспорт не всегда можно определить по виду ху из ху - вот и возник вопрос.
                              Ну это в вас говорит обычна невнимательность. Или как говорят есть такая болезнь, когда человек не может запомнить лица и внутренне как бы классифицировать их. Довольна распространенная. Не переживайте. Все наладится. Нужен личностный контакт. Пометите с ними улицу. Съешьте пару круасан за чашкой кофе. И тогда - (о чудо!) начнете различать ....
                              ))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                http://yk.kz/news/show/36313 Шоу продолжается. Сколько нужно смертей еще? Чтобы отменили этот бред?
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X