Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ой как непатриотично. Не с Украиной, а с "Киевской хунтой". Что-то она перестала в новостях мелькать, кстати. Не "провокация", а "освобождение русскоязычного населения". Русские же своих не бросают. Разве что на время. Ну и не такие там свои, если присмотреться. И опять-таки пепел Одессы должен в сердце стучать патриоту? Не?
    Смотри, Сашок, разжалуют в либералы. Вот послушай песню, может утвердишься в вере.


    А если серьезно, как я уже говорил выше - в любом случае ничего хорошего не будет. Либо быстрый конец по-кадафьевски, либо долгий по-северокорейски. И мне очень хочется, чтобы я оказался НЕ ПРАВ.

    Если Путин нормальный человек, с аналитическим складом ума, с умением оценивать последствия - никакой войны не будет. Никакого профита нет. Но есть ведь и мнение Немцова, например. Который Путина знал не только по репортажам пропагандистов. Так что военный конфликт, увы, возможен. Но лично я думаю не станет Путин лезть - зассыт.

    Ты думаешь в РФ войны не хотят? Нормальные люди, разумеется не хотят. Но Мотороллу помнишь? Боевика? А знаешь сколько таких? Парней с ухтинской автомойки без образовани и вообще без перспектив? Для которых война - это чуть ли не единственный воможный социальный лифт? Вот таких и накачивают "радиоактивным пеплом" и прочими гиперзвуковыми аналоговнетами. Из них ведь может получиться протестный "электорат руками", когда холодольник таки победит телевизор. А война их и проредить может.

    Короче, в интересное время живем. Можно было бы и менее интересно чтоб было.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      как обычно бла бла бла не по теме

      А если серьезно, как я уже говорил выше - в любом случае ничего хорошего не будет. Либо быстрый конец по-кадафьевски, либо долгий по-северокорейски. И мне очень хочется, чтобы я оказался НЕ ПРАВ.

      Если Путин нормальный человек, с аналитическим складом ума, с умением оценивать последствия - никакой войны не будет. Никакого профита нет. Но есть ведь и мнение Немцова, например. Который Путина знал не только по репортажам пропагандистов. Так что военный конфликт, увы, возможен. Но лично я думаю не станет Путин лезть - зассыт.

      снова бла бла бла не по теме .
      Павлик, у тебя профдеформация что ли и ты вопрос уже не в состоянии правильно понять? Зачем ЗАПАДНЫЕ политики и СМИ нагнетают в мировом инфополе по поводу вторжения на Украину? Не Россия нагнетает. Я предполагаю, что раз РФ на войну не является, то без крупной провокации не обойтись. Ну а война все спишет и вашим и нашим - как говориться.
      Ладно. Приму за ответ, что ты считаешь войну маловероятным событием. Это хорошо. На этом и закончим.

      Комментарий


        Ну лично я вижу больше нагнетения про войну со стороны РФ. Поэтому и писал. Да и не отслеживаю я как-то западные СМИ. Может поэтому.
        Но, говоря о профдеформациях, нужно понимать, что западные СМИ хотя, разумеется, политически ангажированы, но далеко не в такой степени как СМИ РФ, которые фактически и не СМИ, а инструмент госпропаганды. Т.о. что там пишет СНН или еще какой Фоксньюс - вовсе может и не выражать "мнение" государства и не релизовывать "госзаказ". Да, так бывает.
        Зачем нагнетать политикам? Ну бюджета больше на оборонку получить, например. Сыграть на страхах и получить политические очки. Да и реально опасян - непонятные какие-то военные движняки у самых границ Родины, всмысле НАТО.
        Ты еще спроси зачем войска стягивать к границам, если РФ воевать не собиралась. Весьма сложно ведь устроить было бы "крупную провокацию", если бы сидели военные РФ по местам постоянного дислоцирования.
        И, по странному стечению обстоятельств, в тех же временных рамках огласили обвинительное заключение по боингу. https://novayagazeta.ru/articles/202...-pozhiznennogo

        Комментарий


          Верховный суд постановил ликвидировать «Международный Мемориал».



          Нет будущего.

          Комментарий


            Вот это да!. В стране такие дела творятся, а тут тишина как на кладбище Оо.

            Комментарий


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Вот это да!. В стране такие дела творятся, а тут тишина как на кладбище Оо.
              Всё просто. "СМИ узнали о доступе властей к чатам WhatsApp в режиме реального времени" (с) https://www.rbc.ru/technology_and_me...794736c6c7fde5

              Комментарий


                похоже, и к Телеграму

                Комментарий


                  Таки форум дохлый)) Фигли тут писать))

                  Комментарий


                    Как сейчас обстановка в Усть-Каменогорске? Родня пишет, что все спокойно. Но они то старики - из дома почти не выходят. Судя по фото на главной странице - на площади кто то побуянил.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      Как сейчас обстановка в Усть-Каменогорске? Родня пишет, что все спокойно. Но они то старики - из дома почти не выходят. Судя по фото на главной странице - на площади кто то побуянил.
                      Тихо, мирно и спокойно. Побуянили, но не особо. В Алма-Ате основной замес был похоже.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение

                        Тихо, мирно и спокойно. Побуянили, но не особо. В Алма-Ате основной замес был похоже.
                        Хорошо, что все обошлось

                        Комментарий


                          Стоимость крупнейших российских компаний вчера/сегодня:

                          Норникель - минус 4,2 млрд.$.;
                          Роснефть - минус 5,5 млрд.$.;
                          Газпром - минус 7,8 млрд.$;
                          Сбербанк - минус 10 млрд.$.

                          Сразу видно, что путин - всех переиграл!
                          Последний раз редактировалось Heisenberg; 01-14-2022, 09:45 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                            Стоимость крупнейших российских компаний вчера/сегодня:

                            Норникель - минус 4,2 млрд.$.;
                            Роснефть - минус 5,5 млрд.$.;
                            Газпром - минус 7,8 млрд.$;
                            Сбербанк - минус 10 млрд.$.

                            Сразу видно, что путин - всех переиграл!
                            Для несведущих поясни кто и что от них минусует.

                            Комментарий


                              Новости геополитики 26 01 2022 г :
                              Путин договорился с главами Кубы, Венесуэлы и Никарагуа о развитии сотрудничества во всех областях, включая военно-техническое.
                              (с) Лавров

                              Комментарий


                                2022-01-27_205012.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X