Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    Простите... Жду тапок...


    А кто вашу задницу будет защищать, если запахнет жареным? Темная история с Челахом, непонятные жители заповедника вблизи Алматы, куча предотвращенных терактов, которые не афишировали... И талибы, в 50 км от границы Казахстана.... Причем, ОДКБ никто не отменял, нападут на одну из стран, встрянут все... Вы этого хотите или пусть "чужой дядя" вашу жизнь защищает?
    В довесок к вашим словам:
    Турция. Документы о связях Турции и Халифата
    Очень интересные и тревожащие фото

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      И потом - чем он лучше Савченко? занимался тем же и с бОльшим успехом, причем он этим занимался в чужой стране
      Ты сейчас журналистов и мирных жителей Донбасса к боевикам ИГИЛ приравняла?

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Конечно. Ребята гибнут за нас это факт
        где на Донбассе?и не за бабки?за Сирию дедволодя неплохо башляет 5-8 тыс$ месяц..
        Последний раз редактировалось Бауржан; 03-29-2016, 08:59 PM.

        Комментарий


          Историю пишут победители (с) древний грек))

          - - - Добавлено - - -

          Хотя и наши могут написать, что предвидели итог, когда он настанет))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
            где на Донбассе?и не за бабки?за Сирию дедволодя неплохо башляет 5-8 тыс$ месяц..
            Враки. Добровольцы с Барнаула, что на востоке Украины, что в Сирии получают 400 долларов. Есть двое знакомых, которые отдохнув на Родине пару недель, после Донбаса, отправились в Сирию. Работает определенная идеологическая мотивация, а так же безысходность и отсутствие работы в отдаленных алтайских деревнях. Питание и обмундирование бесплатно опять же. Может летчикам и спец.войскам такие деньги платят?
            Последний раз редактировалось oxotnik1963; 03-29-2016, 09:23 PM.

            Комментарий


              Воюют за денги, что бы прожить как-нибуть. Танк это игра политиков, а не факт)) Рос имеет свой интерес))Сша свой)) а украинки красивые)) ты в крыму с женой был?))
              Самые счасливые люди - сумашедшие
              Жизнь все расставит,
              Все сама рассудит.
              Все образуется,
              Жаль - нас уже не будет...
              Илья КУЛЕВ
              г.Усть-Каменогорск

              Комментарий


                Турция попала в крайне сложное и противоречивое положение. Внешне Турция как член НАТО и союзник США в регионе должна бороться против ИГИЛ.

                С другой стороны, именно ИГИЛ позволяет Турции уничтожать курдов без обвинений в государственном геноциде. К тому же это большой бизнес, поддерживающий на плаву не столь устойчивую турецкую экономику.

                Именно Турция, а по слухам чуть ли не клан самого Эрдогана, является главным бенефициаром нефтяного бизнеса ИГИЛ. Такой бизнес позволяет Турции финансировать ИГИЛ без излишнего напряжения собственной финансовой системы.

                В этом смысле недавние массовые удары российской авиации по транспортным колоннам, перевозящим нефть из Сирии в Турцию, это болезненный удар по финансовой стабильности целостного процесса. А ведь речь идет не только о поддержке боевиков ИГИЛ, это и средства на содержание многотысячных лагерей беженцев на территории самой Турции.

                Несомненно, на внешнем плане удар по российскому самолету выглядит турецкой «ответкой» за уничтожение нефтяного бизнеса. Но только с внешней.

                На самом деле мы имеем дело с очень многослойной операцией, имеющей далеко идущие последствия. И в этой операции далеко не одна действующая сторона. Причем, сама Турция в лице Эрдогана здесь уже не Игрок, а заложник.

                И можно с уверенностью сказать, что в ближайшее время Турцию медленно, но верно будут выдавливать в сторону еще большей однозначной поддержки ИГИЛ. И это давление существенно поменяет весь расклад на Ближнем Востоке.

                Я не стану приводить аргументов и доводов, не буду писать, чего именно и в какой последовательности я ожидаю после случившегося, назову лишь три ключевых момента, которые определят весь дальнейший ход событий в регионе и мире.

                1. Обострение внутриполитической борьбы в США. Ее результаты пока предсказать сложно, но Обаме совершенно точно не суждено спокойно и тихо дожить до конца своего срока.

                2. В ближайшие месяцы нас ожидает увеличение потока беженцев в Европу. Главным образом из турецких лагерей. Эта интенсификация процесса исламизации Европы приведет к усилению противоречий между странами и положит начало публичному расколу в ЕС. Впрочем, после закрытия границ Францией и объявления в ней ЧП, этот раскол уже начал проявляться.

                Я пока не верю, что Европа найдет в себе силы что-либо существенное противопоставить тому нашествию и собственному погружению в хаос. Очень многое будет зависеть от позиции и действий Германии.

                3. Вопрос пока не решен, но с большой долей вероятности в Сирии могут проявиться военные подразделения Китая. Если это произойдет, то они вольются в конфликт на стороне России, Сирии и Ирана.

                Но не стоит спешить радоваться этому факту. Разве что это приблизит закат Турции как региональной державы и ускорение формирования независимого курдского государства. Влияние самой России в регионе ослабнет. Ей придется поделиться управлением в переформатировании всего Ближнего Востока.

                Но одновременно включение в активный процесс «борьбы с ИГИЛ» Китая будет означать определенность в дальнейшей судьбе этого многострадального региона.

                А вообще нас ждет крайне непростой и очень напряженный следующий год. Год, когда фактически будет решаться судьба мира. И это не громкие слова.

                Источник: http://chipstone.livejournal.com

                Подели

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Враки. Добровольцы с Барнаула, что на востоке Украины, что в Сирии получают 400 долларов. Есть двое знакомых, которые отдохнув на Родине пару недель, после Донбаса, отправились в Сирию. Работает определенная идеологическая мотивация, а так же безысходность и отсутствие работы в отдаленных алтайских деревнях. Питание и обмундирование бесплатно опять же. Может летчикам и спец.войскам такие деньги платят?
                  Фонтанка пишет ЧВК Вагнер 240 тыс месяц..это про боеспособные части..в обозе конечно поменьше.. m.fontanka.ru/2016/03/28/171/многие с голодухи воюют..работы нет..вот и стоит очередь туда..
                  Последний раз редактировалось Бауржан; 03-30-2016, 08:11 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    Господа, почему ж до сих пор вы тут протираете штаны, а не бьетесь в Сирии, геройски уничтожая чужих жителей?
                    так то не Велика Отечественная же. чай у ворот Москвы враг не стоит. просто каждый делает свою работу - кто пошел работать военным тот выполняет свою работу. у каждой профессии своя опасность и когда полицейский рискуют своими жизнями я тоже восхищаюсь как и спасателя которые каждый день в огонь прыгают и не все возвращаются, как и шахтеры да много кто еще.
                    Ребята военные отстаивают наши экономические и политические интересы в Сирии и пока, вроде, справляются и без полномасшатбной мобилизации населения ЕвроАзС

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Воюют за денги, что бы прожить как-нибуть. Танк это игра политиков, а не факт)) Рос имеет свой интерес))Сша свой)) а украинки красивые)) ты в крыму с женой был?))
                      факт это преступление совершенное Савченко. это факт установленный вступившим в законную силу решением суда.
                      а кто и за что воюет. хез этой фонтанке верить. Охотнику верю. а фонтанке нет.
                      игры политиков всегда были и есть, но всегда были люди с совестью и были преступники. Направлять огонь артиллерии на журналистов и мирных детей это преступление.
                      украинки красивые это факт. а был с женой)))))

                      Комментарий


                        А почему, когда американские проф военные во всех дырках отстаивали свои экономические и политические интересы, то вам это не нравилось, а тут - ура, слава и проч. Какая то странная политика двойных стандартов, вам не кажется?
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          ура слава и прочее потому что это наши парни и я горд ими. а американскими военными пусть американцы гордятся. очевидно же

                          - - - Добавлено - - -

                          почему Вас не удивляет что я горд нашими спортсмеными когда они что то выигрывают, и расстроен когда они проигрывают?

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            ура слава и прочее потому что это наши парни и я горд ими. а американскими военными пусть американцы гордятся. очевидно же

                            - - - Добавлено - - -

                            почему Вас не удивляет что я горд нашими спортсмеными когда они что то выигрывают, и расстроен когда они проигрывают?
                            Так он не наши, он россияне.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              россиянами горд

                              - - - Добавлено - - -

                              по факту в геополитическом плане сейчас они нас прикрывают

                              - - - Добавлено - - -

                              не было бы договора с РФ. давно бы сейчас с кем нить воевали б. и не факт что успешно

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                россиянами горд

                                - - - Добавлено - - -

                                по факту в геополитическом плане сейчас они нас прикрывают

                                - - - Добавлено - - -

                                не было бы договора с РФ. давно бы сейчас с кем нить воевали б. и не факт что успешно
                                Будь ТЫ в РФ, ты бы с кем нибудь воевал)) Сидел бы на лавочке, щелкал семки, бравировал бы тем, что мол куда тебя не пошли (в Даунбасс, в Сирию и так далее) будешь там воевать за Россиюшку)) Ну вот и пришли бы за таким мясом как ты, там же тупых зомбанутых пачками отправляют в горячие точки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X