Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение

    – Это шаг, обусловленный нашей слабостью в военном и техническом отношении. На Украине не производятся ни патроны, ни снаряды, ни ракеты для систем залпового огня, а наши военные самолеты на девяносто процентов – это просто хлам, который мы даже не в состоянии отремонтировать, – пишет Геращенко.
    Хм.. все патроны что ли в Луганске производились на Украине? Интересно.

    Комментарий


      Нефть в цене падает... Крайне нехарактерно для осени, в преддверии холодов. Нужно много денег что бы заставить нефть дешеветь в преддверии холодов. А ведь зима ожидается ранняя и холодная. Имхо, амеры пошли в атаку с этой стороны. Если они свою экономику под удар ставят значит Украина им крайне важна...
      Посмотрим насколько у них хватит ресурсов...

      Комментарий


        ну че там происходит то?
        Ато ТВ не смотрю, новости читать неохота да и некогда - работы много, любимую игрушку на планшете и то забросил хотя аж с февраля в нее играл.

        Порошенко там уже повесили? ну или хотя бы арестовали? Яценюк уже в Магадане? Макаревич сбежал в Израиль?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Нефть в цене падает... Крайне нехарактерно для осени, в преддверии холодов. Нужно много денег что бы заставить нефть дешеветь в преддверии холодов. А ведь зима ожидается ранняя и холодная. Имхо, амеры пошли в атаку с этой стороны. Если они свою экономику под удар ставят значит Украина им крайне важна...
        Посмотрим насколько у них хватит ресурсов...
        они уже в открытую с Россией воюют, вроде бы какое-то перемирие на ЮВУ. а все лопочут про какие-то санкции. завозЯт в открытую войска и оружие на Запад украины - уже посерьезнее дела делаются.
        Думаю если раньше они как-то жили с Россией на одной планете, то теперь окончательно поставили себе цель довести дело до конца.

        А ведь поразмыслите - когда если не сейчас?
        Nemo me impune lacessit

        Комментарий


          В конце прошлой недели произошло два события, которые позволяют, несмотря на всю громкую антироссийскую риторику лидеров ЕС (последнее заявление Меркель: «Санкции против России необходимо ужесточить») говорить о том, что Евросоюз по вопросу украинского конфликта занял свою, отличную от Америки, позицию. И она, эта позиция ЕС, сегодня гораздо ближе позиции Москве, чем Вашингтона.

          Санкции: много шуму и пыли

          Анализ принятых в пятницу Евросоюзом антироссийских санкций показывает, что Европа постаралась максимально снизить их конфронтационный потенциал. По сути, они лишь немного ужесточают и дублируют те санкции, которые ЕС уже принял в отношении России ранее, и нисколько не задевают жизненно важные интересы ни России, ни самих российских компаний.

          Отложенная Ассоциация или за что погибли 10.000 украинцев?

          Гораздо более громкое событие произошло во второй половине пятницы. Не успел Порошенко на форуме «Ялтинская европейская стратегия» отчитаться о грядущем подписании Соглашения об ассоциации с ЕС, как по итогам прошедших в тот же день трехсторонних переговоров по этому вопросу между Россией, ЕС и Украиной было заявлено о том, что соглашение подписано-то будет, только вот вступит оно в силу с 1 января 2016 года, когда, весьма возможно, и об Украине-то как о государстве будут говорить исключительно в прошедшем времени и без сожаления.

          Это заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы, которую, однако, в Киеве постарались не заметить. При том все основные политические игроки. Тем не менее, Европа и здесь прислушалась к позиции и аргументации российской стороны, вынудив нынешний необандеровский режим Порошенко сделать то, что сделал и Янукович, но из-за чего его снесли, устроили переворот, заварили гражданскую войну, по итогам пяти месяцев которой на Украине только со стороны войск хунты погибло приблизительно 9-10 тысяч человек, и это по оценкам офицеров самой хунты.

          Возникает вопрос — ради чего были принесены эти жертвы, если Порошенко сделал то же самое, что и Янукович? Зачем было устраивать в феврале переворот, если уже осенью на Украине произошли бы легитимные выборы президента, по итогам которых, скорее всего, к власти пришел бы тот же Порошенко? То, что Европа пошла на этот шаг, отсрочив время вступления соглашения в силу, говорит только о том, что там прислушались к аргументам России и признали, что украинская экономика не перенесет начала реализации этого соглашения, в результате чего там установится хаос.

          Поэтому было принято решение перенести вступление Соглашения об ассоциации на 16 месяцев с расчетом на то, что за это время та форма государственности, которая установится на Украине, позволит бесконфликтно реализовать совместные торгово-экономические интересы Евросоюза и Евразийского экономического союза, о чем открыто заявил накануне своего ухода с должности комиссар ЕС по вопросам расширения и политики европейского соседства Штефан Фюле:

          “Нам нужна последовательная политика относительно России... Пришло время не прятаться за лозунгами типа: "Свободная экономическая зона от Лиссабона до Владивостока". Нужно дать определенное содержание этому, содержание, которое пошло бы дальше, чем торговое, экономическое сотрудничество. И чтобы можно было возобновить доверие в структуре безопасности, доверие к структуре безопасности... Я думаю, что нам нужно поднять ставки в этой "игре". Пришла пора, как мне кажется, для официальных связей на высоком уровне сотрудничества Европейского Союза с Евразийским, с Таможенным союзом. Я думаю, что нужно начать переговоры относительно соглашения о зоне свободной торговли между Европейским и Таможенным союзами. Я так считаю”.

          Вот о чем думает Европа. В этой связи совсем не удивителен тот ответ, который дали США на это координирование Россией и Европой своих позиций по Украине.

          Последние новости политики Украины, России, США: обзор событий дня, аналитика, актуальные мнения. Свежие политические новости России, Украины сегодня. Русская Правда - информационно-аналитическое издание. Политическое Обозрение.

          Комментарий


            опять жгут покрышки в центре киева
            Dtauh8P0RfY.jpg8nAppoUuaIc.jpgnwuy3NlDHWs.jpgwzpAuVP1bAk.jpgSqfyKlFsSw0.jpg

            Комментарий


              Онижедети... Пусть жгут. Людей убивают, режут, жгут. Им можно - Онижедети ...

              Комментарий


                Ополченцы ДНР и ЛНР создали объединенную армию Новороссии

                Документ о создании объединенной армии Новороссии, согласно которому в одни вооруженные силы сольются армии Луганской и Донецкой народных республик, подписан во вторник. Армию возглавил генерал-лейтенант Иван Корсунь, сообщает пресс-центр правительства и верховного совета ДНР. "Выполняя волеизъявление народа, выраженное представителями депутатского корпуса Новороссии, а также принимая во внимание экстренную необходимость создания объединенных вооруженных сил Новороссии, позволяющих решать задачи как обороны республик ДНР и ЛНР, так и последующего наступления, с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнета нацизма и олигархов, мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, действующих на основании народного волеизъявления… приняли решение о создании объединенных вооруженных сил Новороссии", — говорится в сообщении. Также, согласно документу, главнокомандующему вооруженных сил Новороссии генерал-лейтенанту Ивану Корсуню было поручено провести комплекс необходимых организационных мероприятий для выполнения данного постановления в кратчайшие сроки. Ранее Донецкая и Луганская области Украины провозгласили "народные республики", после референдумов в мае объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия".

                Корсунь это кто?

                Комментарий


                  16.09.14 Сообщение от И.Стрелкова.
                  Ответ о новом Главнокомандующем Вооруженных Сил Новороссии.
                  "Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому"... На лицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии. То есть именно то, чего я всеми силами стремился не допустить даже путем самых откровенных личных уступок. Досадно. Очень досадно! Сегодня виделся с Мозговым. Думаю, у него хватит рассудка остаться в стороне от всех внутренних разборок, как удавалось ранее."

                  Сводки за день - http://politicsnews.info/svodki-opol...min-nazad.html

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    16.09.14 Сообщение от И.Стрелкова.
                    Ответ о новом Главнокомандующем Вооруженных Сил Новороссии.
                    "Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому"... На лицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии. То есть именно то, чего я всеми силами стремился не допустить даже путем самых откровенных личных уступок. Досадно. Очень досадно! Сегодня виделся с Мозговым. Думаю, у него хватит рассудка остаться в стороне от всех внутренних разборок, как удавалось ранее."

                    Сводки за день - http://politicsnews.info/svodki-opol...min-nazad.html
                    Танк, не нашел этого сообщения, посмотри сам, есть?

                    Отбой, нашел))

                    - - - Добавлено - - -

                    Полный текст:
                    Нет, конечно, это не генерал Петровский Сергей Николаевич (кстати - он "всего лишь" генерал-майор). Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных тупо не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому"... На лицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии. То есть именно то, чего я всеми силами стремился не допустить даже путем самых откровенных личных уступок. Досадно. Очень досадно! Сегодня виделся с Мозговым. Думаю, у него хватит рассудка остаться в стороне от всех внутренних разборок, как удавалось ранее.
                    ***
                    А Вы думаете, она есть? Я тоже думал, что будет, когда на горизонте возник импозантный высокий стареющий мужчина аж в генерал-лейтенантском звании и в должности первого вице-премьера, прославленный как патриот "без страха и упрека". Звали его Владимир Юрьевич Антюфеев - бывший двудесятилетний руководитель МГБ Приднестровья. Однако главной задачей данного мужчины (кроме потребления виски и сигар ежедневно прямо с утра) стало плетение интриг и прочего паскудства. Ну а потом, когда задача по "зачистке" интересующих лиц и сборе компромата на них (вернее того ,что Сурков и Ко считают компроматом), а также внесение максимальных раздоров туда, где их и без того их хватало, была завершена, - "патриота со стажем" тоже убрали. И тут выяснилось, что к задаче по созданию реальной госбезопасности он подойти не успел. Некогда было. Впрочем, "подлецу все к лицу". Думаю, получит он Героя России за один подарок, который мы ему в первые дни с тов."Хмурым" сделали без всякой задней мысли. ("А еще, хороший Плохиш, мы награждаем тебя высшей наградой нашего Буржуинства - Белым крестом Предателя" (с)). Несчастный дурак он, на самом деле, Антюфеев этот. Просрал свою репутацию так задёшево... Теперь не отмоется. Уж над этим лично постараюсь. Предателей и подонков не прощаю.
                    ***
                    Без паники! "Россия еще не погибла, пока живы ее сыны!" (А.Несмелов).
                    ***
                    Под прикрытием перемирия и в связи с тем, что ополчению категорически запретили открывать огонь, на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ. Поздравляю Суркова с очередной блестящей победой!
                    Последний раз редактировалось akoro; 09-16-2014, 11:22 PM.

                    Комментарий


                      Батюшки-светы, оказывается Президент Украины в Канаду прибывает за подмогой. И ведь получит чего-нибудь, раз прибывает.

                      Вкратце, в статье так загнуто:

                      Ukrainian-Canadians are ramping up the pressure on Stephen Harper to provide military aid to their beleaguered homeland as Canada prepares to receive Kiev’s new President Wednesday.

                      Petro Poroshenko is scheduled to address Parliament Wednesday and thank this country and its 1.2 million people of Ukrainian descent for supporting Kiev as it battles Russia’s efforts to break up the eastern European nation.

                      Комментарий


                        Жесткий ролик.. впечатлил
                        Мы все сошли с ума [18+]

                        Комментарий


                          Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
                          Батюшки-светы, оказывается Президент Украины в Канаду прибывает за подмогой. И ведь получит чего-нибудь, раз прибывает.

                          Вкратце, в статье так загнуто:

                          Ukrainian-Canadians are ramping up the pressure on Stephen Harper to provide military aid to their beleaguered homeland as Canada prepares to receive Kiev’s new President Wednesday.

                          Petro Poroshenko is scheduled to address Parliament Wednesday and thank this country and its 1.2 million people of Ukrainian descent for supporting Kiev as it battles Russia’s efforts to break up the eastern European nation.
                          капец канешно загнул )))
                          но пишут что не все в Канаде так воспринимают Порошенко - не которые и против хунты митингуют:
                          "В Торонто и Онтарио прошли акции протеста против карательной операции на Донбассе. Народу на митинге собралось очень много." http://kurs.ru/38/10163446

                          а вообще, наверно, основной массе населения глубоко плевать что там в Украине происходит. так наверно? или интересуется народ? переживает?

                          Комментарий


                            Заявление командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

                            «Зашевелились и ускорились наши господа, в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по другому территорию с „особым статусом“ назвать нельзя. Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко, ни что иное как белый флаг!

                            Вот только забывают господа „руководители республик“ о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа. Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол, как заявляют некоторые деятели. Наоборот, хочу с консолидировать общество вокруг одной идеи и поставленной цели самим народом. Но, такого рода соглашения не идут на пользу нашей борьбе против фашизма и выкормившего его олигархата. Таким образом создаются все условия и возможности для тихого и смеренного уничтожения Новороссии. А ведь для нас сейчас Новороссия, не просто территория с таким названием, это прежде всего шанс создания действительно народной власти с развитием социальной экономики региона.

                            После стольких лет давления и унижений Русского мира, мы просто обязаны сегодня поставить точку в глумлении над народом! Второй не простой вопрос в сегодняшней истории, это якобы создание единого военного управления. Напомню, военный совет так и не был собран! Многие командиры просто боятся стать после этого изгоями, то есть лишиться хоть какого-то обеспечения. Как это, когда подразделение остаётся без тылового обеспечения, надеюсь многие понимают. Наше подразделение, только сейчас начало получать то необходимое и в том количестве, без чего просто нельзя существовать на фронте (это ответ тем, кто обвиняет меня в частых поездках в Россию. Только благодаря этим поездкам получилось выйти на прямую с поставщиками гуманитарной помощи).

                            Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений, ни что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состоятся честному и уже давно необходимому военному совету. Воистину, борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда — за нами!»
                            /ссылка на ресурс / http://police-ua.com/forumdisplay.php?f=22

                            Мдя всюду деньги и власть, даже здесь выползают те кто хочет урвать...
                            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                            Комментарий


                              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                              Заявление командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

                              «Зашевелились и ускорились наши господа, в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по другому территорию с „особым статусом“ назвать нельзя. Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко, ни что иное как белый флаг!

                              Вот только забывают господа „руководители республик“ о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа. Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол, как заявляют некоторые деятели. Наоборот, хочу с консолидировать общество вокруг одной идеи и поставленной цели самим народом. Но, такого рода соглашения не идут на пользу нашей борьбе против фашизма и выкормившего его олигархата. Таким образом создаются все условия и возможности для тихого и смеренного уничтожения Новороссии. А ведь для нас сейчас Новороссия, не просто территория с таким названием, это прежде всего шанс создания действительно народной власти с развитием социальной экономики региона.

                              После стольких лет давления и унижений Русского мира, мы просто обязаны сегодня поставить точку в глумлении над народом! Второй не простой вопрос в сегодняшней истории, это якобы создание единого военного управления. Напомню, военный совет так и не был собран! Многие командиры просто боятся стать после этого изгоями, то есть лишиться хоть какого-то обеспечения. Как это, когда подразделение остаётся без тылового обеспечения, надеюсь многие понимают. Наше подразделение, только сейчас начало получать то необходимое и в том количестве, без чего просто нельзя существовать на фронте (это ответ тем, кто обвиняет меня в частых поездках в Россию. Только благодаря этим поездкам получилось выйти на прямую с поставщиками гуманитарной помощи).

                              Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений, ни что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состоятся честному и уже давно необходимому военному совету. Воистину, борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда — за нами!»
                              /ссылка на ресурс / http://police-ua.com/forumdisplay.php?f=22

                              Мдя всюду деньги и власть, даже здесь выползают те кто хочет урвать...
                              везде... романтики Идеи, борцы за счастье человечества ранное или поздно уступают торгашам и бюрократам.
                              Так и в старт-апе - сначала нужны люди рвущие проект готовые пахать за идею создать что то новое, интересное, творческие люди. Всегда это яркие и харизматичные люди. а потом... потом они уходят. когда проект начинает работать, ситуация сстабилизируется - творящим людям становится скучно, им становится неинтересно рутнно работать, пусть даже и за хорошие деньги... и они уходят - на нвые страт-апы, но новые бессоные ночи и погоню за горизонтом... а приходят скучные бюрократы готовые поддержать систему в работоспсобнос сотоянии. начинаются кабинетные интриги и прочие скучные вещи. но система работает, и стабильно приносит прибыль.
                              всему свое время и всему свои люди.
                              Время романтиков в Новоросии уходит, приходят меркантильные олигархи и бюрократы.
                              Хотя идея классная конечно, но что то мне кажется что только за идею 7 млн новоросов не протянут против всего капиталистического мира... да еще и в центре старушки Европы. Они ж не Куба на затворках (да и при поддержки мощнейшего СССР) устанавливать новую идеалогию...
                              имхо конечно и то что предлагает Порош - это неприемлимо. Борьба будет и дальше. ЛН и ДНР предстоит тяжелый путь по, как минимум, своих границ и нормального статуса. Фактически борьба и продолжается... Дай им бог мудрости не передратся меж собой.
                              что они там все такие непримиримые то? западенцы не могут договориться с востоковцами, днепропетровские кланы не умеют договарриваться с донецкими кланами. киевские не переносят сельских. Медиаторов бы им туда хороших, да перегворщиков. никаких компромиссов не понимают.дебилы, воинственные

                              Комментарий


                                Танчик личку почисти))))))))))))))
                                В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X