Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что лучше? частный дом или квартира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    50 000 на уголь??? Ну не знаю, смотря какая площадь... У меня на площадь 68 м2 уходило примерно 4,5 т угля, т.е примерно 26000 с доставкой.
    Цены на уголь привел сегодняшние,по моему 5500 тг./т.,уголь с запасом,на всякий случай,как этой весной(вот сегодня котел работает),отапливается 200 квадратов,за этот сезон сожгли 7 т. угля.
    деревяшки 7057014031

    Комментарий


      #32
      Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
      Цены на уголь привел сегодняшние,по моему 5500 тг./т.,уголь с запасом,на всякий случай,как этой весной(вот сегодня котел работает),отапливается 200 квадратов,за этот сезон сожгли 7 т. угля.
      а можно поподробнее об откачке, если канализация в доме? как часто надо вызывать "эту" машину и сколько это сейчас стоит?

      Комментарий


        #33
        Если канализация центральная то откачивать не нужно ничего, а так вызываете машину, как септик наполняется и машинка качает каки) Если не откачали вовремя, то каки вылазят оттуда( Частота зависит от объема септика и от того насколько часто стираете, воду льете. Ну про стоимость Алекс69 Вам напишет, я не знаю)
        Последний раз редактировалось Быть может...; 05-26-2012, 06:41 PM.
        Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

        Комментарий


          #34
          Не пугайте людей. Сейчас есть очистные системы, описанные в литературе и в инете найти можно, например http://www.forumhouse.ru . И не нужно тогда никакого откачивания. Биологически чистые сточные воды уходят в грунт или используются для поливки сада-огорода.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
            Не пугайте людей. Сейчас есть очистные системы, описанные в литературе и в инете найти можно, например http://www.forumhouse.ru . И не нужно тогда никакого откачивания. Биологически чистые сточные воды уходят в грунт или используются для поливки сада-огорода.
            Все это актуально лишь в условиях дефицита воды и дороговизны откачки. В УК все в порядке и с водой и откачкой.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от sunsmile Посмотреть сообщение
              Не пугайте людей. Сейчас есть очистные системы, описанные в литературе и в инете найти можно, например http://www.forumhouse.ru . И не нужно тогда никакого откачивания. Биологически чистые сточные воды уходят в грунт или используются для поливки сада-огорода.
              Сейчас много чего есть, вопрос только в цене. По этой причине эти системы мало кто использует, пока что.
              Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

              Комментарий


                #37
                Кому надо-напишу в личку тел человека, занимающегося откачкой ям. Стоимость 2000 (уровень цен март 2012).

                Комментарий


                  #38
                  Дом, это не только отдых и праздник, это еще ежедневный труд. Жить в своем доме гораздо дороже, чем жить в квартире. Если Вы не готовы вкладываться и работать после работы, то эта затея не принесет успех. Мы живем в своем доме, после переезда из квартиры. Было тяжело, особенно пока шел ремонт, заводилась вода в дом, проводилась канализация. Первая зима тоже развеяла миф о экономичном существовании в доме, когда подключили эл. котел и печку топили ч/з день-было классно, кроме счета за электричество))). Ухоженный участок, помидорки и огурчики с грядок, тоже не растут сами, приходится повкалывать. Друзья, которые приезжают к нам в баньке помыться, отведать шашлычок, под впечатлением, что дом-это постоянный отдых, на , что мы с мужем, только улыбаемся)))).

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                    Если канализация центральная то откачивать не нужно ничего, а так вызываете машину, как септик наполняется и машинка качает каки) Если не откачали вовремя, то каки вылазят оттуда( Частота зависит от объема септика и от того насколько часто стираете, воду льете. Ну про стоимость Алекс69 Вам напишет, я не знаю)
                    Сливная яма у меня большая,Газик-ассенизатор выкачивает за 2 раза,1500 тг. за рейс,септик(яма) наполняется сначала быстро,а потом все медленнее-видать присутствует дренаж.Зимой выкачиваю один раз,летом 2 раза.А вообще здесь правильно написали-делается два септика и переливная система,получается миниочистные(в Водоканале примерно также,только больше переливных систем),воду уже можно использовать для полива,но это уже другая тема.
                    деревяшки 7057014031

                    Комментарий


                      #40
                      Всю жизнь прожил в квартире и мечтал о своём доме.Перед покупкой все отговаривали говорили печку топить туалет на улице и постоянно что то надо делать.Купил дом на Мирном.Туалет на улице. отопление печка .водопровод летом еле еле.Заменил водоправод уже как 3 года проблем с напором воды нет.В доме 2 туалета.сауна.Отопление солнечное.Огород не сажу так как осенью на овощной оптовке всё дешевле.Ну вот вам и плюсы вложился раз теперь отдыхаю.А в квартире постоянно топили соседи.а так же шум.Непонятные оплаты кск.То холодно то жарко то подвал бежит то в подьезде насали.Так что всё зависит от вас если раз сделали по уму то не надо постоянно что то делать.К стати ещё и камин в доме сделал теперь зимой в морозы жарю шашлык дома перед телевизором не жизнь а сказка.

                      Комментарий


                        #41
                        дом хорошо,если не хочется заниматся грядками,все под картоху минимум ухода своя картоха.
                        сочный лимон

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от un7jkb Посмотреть сообщение
                          дом хорошо,если не хочется заниматся грядками,все под картоху минимум ухода своя картоха.
                          Картоху купит дешевле чем выростить.

                          Комментарий


                            #43
                            да уж конечно,хоть у меня зп более 100тыс я считаю что своя картоха большое подспорье
                            сочный лимон

                            Комментарий


                              #44
                              6 мешков по 5 ведер по 8 кг * 40 тенге = меньше 10000 ))))) - огромное подспорье ))))
                              уж если и садить, то только соточку для ранней картошки в июле, а так - помидорки-фруктики-ягоды и цветы
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                #45
                                Да зачем вообще грядки? Все газоном засеять, бассейн поставить, игровую площадку... А овощи-фрукты проще на рынке покупать круглый год, действительно экономнее.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X