Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что лучше? частный дом или квартира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    хорошая тема!решили уехать жить за город,смотрю варианты квартиру в радужном,согре или свой дом в согре или бобровке,ломаю голову,спать не могу,хотя лучше дрыхнуть пока дитё спит...и хочется в свой дом и страшновато как-то.

    Комментарий


      #17
      Во всех этих рассуждениях ключевое слово "смотря какой дом". Да, супер, если центральное отопление, и стены не сыпятся... У меня дом был 56 г., и мягко говоря не в лучшем состоянии. По-идиотски проведена вода (перемерзала), каназизация-вообще атас, руки бы оторвать тому, кто делал... И плюс к этому я одна с сыном. Нанимать рабочих на все это-можно остаться без штанов... Поэтому и поменяла на квартиру, хотя жалею страшно! Дом-это ДОМ, а квартира-место, где можно жить.
      В доме классно, если есть мужик, с руками, растущими из нужного места, и желанием их применять. Иначе... Лучше сидеть в квартире. Дом требует постоянного ремонта (я не про капитальный), особенно после зимы, все время чего-то надо делать. Это не плохо, просто к этому нужно быть готовым.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от salamandra Посмотреть сообщение
        хорошая тема!решили уехать жить за город,смотрю варианты квартиру в радужном,согре или свой дом в согре или бобровке,ломаю голову,спать не могу,хотя лучше дрыхнуть пока дитё спит...и хочется в свой дом и страшновато как-то.
        вот и я тоже спать не могу ))) все какие-то варианты в голове прокручиваю... но в согре мне кажется это уж совсем далеко и как-то сыро там всегда, у скольких людей там была, там и в дома как-то сыровато и на огороде снег чуть не до мая, а пока до работы доберешься так вообще...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
          вот и я тоже спать не могу ))) все какие-то варианты в голове прокручиваю... но в согре мне кажется это уж совсем далеко и как-то сыро там всегда, у скольких людей там была, там и в дома как-то сыровато и на огороде снег чуть не до мая, а пока до работы доберешься так вообще...
          В любом частном доме влажность выше чем в квартире) У кого то больше, у кого то меньше.
          А насчет далековато, ну а смысл жить в доме и дышать тем же городским воздухом? Если уж в дом перебираться, так подальше. Тут уж приходится чем то жертвовать. На своем опыте скажу, что человек очень быстро ко всему привыкает, то что раньше казалось "у черта на куличках" сейчас таким уже не кажется) Ну а если транспорт свой есть, так вообще без разницы.
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            #20
            Ну мы, в общем, прожив всю жизнь в квартире, теперь пару лет пожив в доме, собираемся обратно в квартиру :laugh1:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
              Ну мы, в общем, прожив всю жизнь в квартире, теперь пару лет пожив в доме, собираемся обратно в квартиру

              :laugh1:
              А лучше всего и то и другое :)

              Комментарий


                #22
                250520121106.jpg
                Сообщение от Быть может... Посмотреть сообщение
                В любом частном доме влажность выше чем в квартире) У кого то больше, у кого то меньше.
                А насчет далековато, ну а смысл жить в доме и дышать тем же городским воздухом? Если уж в дом перебираться, так подальше. Тут уж приходится чем то жертвовать. На своем опыте скажу, что человек очень быстро ко всему привыкает, то что раньше казалось "у черта на куличках" сейчас таким уже не кажется) Ну а если транспорт свой есть, так вообще без разницы.
                У нас вообще влажность в минусе,цветы у жены постоянно сохнут,зато природа рядом
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  А лучше всего и то и другое :)
                  да вот мне тоже кажется что лучше и то и другое))))дом все-же дорогое занятие, и содержать его удовольствие не из дешевых.....
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                    да вот мне тоже кажется что лучше и то и другое))))дом все-же дорогое занятие, и содержать его удовольствие не из дешевых.....
                    8000 за свет в месяц,50000(по максимуму с запасом,чтобы зимой в трусах ходить по дому) на уголь в год,1000-3000 земельный налог,1000 в месяц выкачать канализацию(если туалет в доме)-вот пожалуй и все затраты.
                    деревяшки 7057014031

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                      8000 за свет в месяц,50000(по максимуму с запасом,чтобы зимой в трусах ходить по дому) на уголь в год,1000-3000 земельный налог,1000 в месяц выкачать канализацию(если туалет в доме)-вот пожалуй и все затраты.
                      мы смотрели дома в куленовке,то что нам нравится от 150 000,но туда еще примерно половину цены нужно в ремонт вложиться, плюс у меня есть пунктик, я хочу дом 2хэтажный,зимой снег чистить это тоже или снегоуборку покупать(как летом газонокосилку) или людей нанимать следить за участком(это не каприз,муж работает да и физнагрузки ему не оч нравятся, я с детками мне честно говоря не до цветов-огородов)
                      а вообще конечно классно, соседей нет, сам себе хозяин, живи спокойно,тишина-благодать, деткам вышел сразу и улица,горки качели, собачку можно завести супер!!!эх кто-бы мне дал 500 000.......
                      Последний раз редактировалось лола; 05-25-2012, 08:24 PM.
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                        мы смотрели дома в куленовке,то что нам нравится от 150 000,но туда еще примерно половину цены нужно в ремонт вложиться, плюс у меня есть пунктик, я хочу дом 2хэтажный,зимой снег чистить это тоже или снегоуборку покупать(как летом газонокосилку) или людей нанимать следить за участком(это не каприз,муж работает да и физнагрузки ему не оч нравятся, я с детками мне честно говоря не до цветов-огородов)
                        а вообще конечно классно, соседей нет, сам себе хозяин, живи спокойно,тишина-благодать, деткам вышел сразу и улица,горки качели, собачку можно завести супер!!!эх кто-бы мне дал 500 000.......
                        Согласен-самое затратное купить или построить хороший дом,а вот после одни плюсы.А к физнагрузкам можно постепенно привыкнуть,да и полезно это.))
                        Последний раз редактировалось alex_k59; 05-25-2012, 08:30 PM.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                          мы смотрели дома в куленовке,то что нам нравится от 150 000,но туда еще примерно половину цены нужно в ремонт вложиться, плюс у меня есть пунктик, я хочу дом 2хэтажный,зимой снег чистить это тоже или снегоуборку покупать(как летом газонокосилку) или людей нанимать следить за участком(это не каприз,муж работает да и физнагрузки ему не оч нравятся, я с детками мне честно говоря не до цветов-огородов)
                          а вообще конечно классно, соседей нет, сам себе хозяин, живи спокойно,тишина-благодать, деткам вышел сразу и улица,горки качели, собачку можно завести супер!!!эх кто-бы мне дал 500 000.......
                          Согласен-самое затратное купить или построить хороший дом,а вот после одни плюсы.Да и к физнагрузкам постепенно можно привыкнуть)).
                          деревяшки 7057014031

                          Комментарий


                            #28
                            "и то и другое")))
                            Мы так подощли к этому вопросу: зимой в квартире живем, а летом перебираемся на дачу. Сегодня в доме (даче) хорошо))) печку натопили... тепло... вода горячая в доме есть (проточный обогреватель). Душ есть (водонагреватель), 3 раза в неделю баня (обожаю!!!), машина под окном стоит. По-моему, сейчас с предложениями материалов и оборудования на рынке, что хочешь можно в доме сделать))).
                            А зимой.. в квартире... топить не надо, ванна горячая, машина в гараже... плюсы: топить не надо, снег кидать не надо...
                            И многое конечно зависит от возраста, в одно время хочется дом... в другое время уже ничего не хочется.
                            как то так)
                            Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
                              "и то и другое")))
                              Мы так подощли к этому вопросу: зимой в квартире живем, а летом перебираемся на дачу. Сегодня в доме (даче) хорошо))) печку натопили... тепло... вода горячая в доме есть (проточный обогреватель). Душ есть (водонагреватель), 3 раза в неделю баня (обожаю!!!), машина под окном стоит. По-моему, сейчас с предложениями материалов и оборудования на рынке, что хочешь можно в доме сделать))).
                              А зимой.. в квартире... топить не надо, ванна горячая, машина в гараже... плюсы: топить не надо, снег кидать не надо...
                              И многое конечно зависит от возраста, в одно время хочется дом... в другое время уже ничего не хочется.
                              как то так)
                              дача у нас есть...и речка рядом,но я не могу там долго находиться, мебель простоявшая зиму,по которой мыши бегали, матрасы,подушки сушить ,отмывать все...мы вот еще до сих пор не доехали до дачи, муж ездил ворота переделывад я ни ногой пока туда, брезгливая.....
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                #30
                                50 000 на уголь??? Ну не знаю, смотря какая площадь... У меня на площадь 68 м2 уходило примерно 4,5 т угля, т.е примерно 26000 с доставкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X