Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А у вас во дворе?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Это для кого?IMG_20170120_104957 - копия.jpg

    Комментарий


      #47
      IMG_6954.jpgСмог загрузить только 1 фото.Вот так плачевно выглядят спуски на набережной после недавней модернизации.Хотелось бы знать,кто ответит за такую качественную укладку тротуарной плитки и чья светлая голова приняла решение так закрепить настенную плитку.Были бетонные плиты-об них можно было с разбегу хоть башкой,а им ничего.У нас "ДОБРЫ МОЛОДЦЫ"верхние то плиты умудряются в реку бросать,а тут какой то кафель-да на раз!..

      Комментарий


        #48
        Надеюсь, что здесь увидят нашу проблему и отреагируют на нее! МIMG_20180409_093817.jpgы жильцы дома Пермитина, 11 просим принять срочные меры по укреплению и прочной установке «столба электропередач», так как боимся за свою жизнь и жизнь наших детей!
        От дома по улице Казахстан, 64 к дому Пермитина, 15/1 проходит пешеходная дорожка (эту дорожку Акимат в связи со строительством ТЦ напротив дома Пермитина, 11 асфальтировал осенью 2017 года!) справа от нее расположен фонарный столб приспособленный под «столб электропередач», по которому протянуты сразу 3 электрических кабеля, соединенных между собой обычной проволокой (эти провода тянутся к гостинице «Дедеман», новой стройке ТЦ, и бывшему «Детскому садику») !
        Этот «столб» с проводами падает, сейчас его сдерживает от падения лишь разросшийся куст дерева, любое усиление ветра приведет к падению столба с проводами на пешеходную дорожку и на головы людей! Эта дорожка единственная дорога к магазину и автобусной остановке жильцов домов Пермитина 15/1, Пермитина, 11, Пермитина 11/1, Пермитина 7, персонала «Пиццы Блюз», постояльцев и персонала гостиницы «Дедеман». Также ежедневно по ней ходят ученики КГУ « Гимназии № 38», да и сами работники Акимата города Усть-Каменогорска по улице Пермитина, 17. По этой дороге гуляют и ходят из магазина «Мекен» дети, мамы с колясками, старики и т.п.
        Просим принять скорейшие меры!!!

        Комментарий


          #49
          Напишите в акимат через егов, тут только кучка троллей увидит.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #50
            Касается всех дворов и улиц! Их опять хотят переименовать! инфо с сайта акимата-
            К сведению депутатов и населения города. 28 июня 2018 года в 11.00 часов по адресу: г. Усть-Каменогорск ул. Пермитина, 17 (конференц-зал) состоятся публичные слушания постоянных комиссий Усть-Каменогорского городского маслихата по вопросу переименования улиц города Усть-Каменогорска.

            Последний раз редактировалось monoton; 06-20-2018, 05:48 PM.

            Комментарий


              #51
              у нас все хорошо слава богу

              Комментарий


                #52
                Не так давно к нам во двор, а точнее в подъезд, зашел человек без определенного места жительства.
                Погреться и покушать беляшик.
                Весь в крови и ... короче не гламур.
                Посмотрела я на него - молодой парень, весь насквозь больной уже.
                Смутные чувства у меня от такого зрелища. И помочь хочется, и не знаешь чем помочь, поскольку это его выбор, вроде как и не просит помощи...
                У нас есть программа какая-то помощи таким людям? Нужна ли она им?
                Или это симптом нашего времени, который волочится, так между делом, привычно мозоля нашему обществу глаз.
                ;)

                Комментарий


                  #53
                  Программа есть, Апачи. Но не всем она необходима... По крайней мере, в том виде в котором существует. Мало их обеспечить едой и крышей над головой, восстановить документы. " Поломки" в голове сначала бы найти и исправить. Но у нас никто этим не озадачивается...

                  Как-то один подошел к авто и попросил денег на лечение. Мани не дала - ибо пропьет, да и кто его в больнице примет с распростертыми объятиями? Отвезла к травматологу. Пока в очереди на прием сидели, поговорила с ним чего и как, предложила варианты возможной помощи по возвращению к общепринятой жизни, с конкретными шагами. Получила отказ и обвинение в том, что я сильно давлю на людей и невыносима))) Когда ехали потом в аптеку за антибиотиками, он плакал и говорил, что он животное и почему я с ним вожусь. Ответила, что он человек, просто запутавшийся и мы должны помогать друг-другу. А он упрямо твердил, что он животное .... Вот что там у него в голове перемкнуло, что стал так думать?
                  У дома в теплотрассе живет компания. Периодически их увозят в центр реабилитации, но они сбегают и возвращаются. Гуляла с собакой, вижу женщина плачет у колодца ( оказалось, ей всего 29 лет) Спросила чем могу помочь, ответила - ничем. Предложила увезти в Белоусовку в центр реабилитации - отказалась...


                  В общем, с некоторых пор ровно стала относиться к людям избравшим этот путь. Без эмоциональной вовлеченности. Попросят помощи - помогу. А так абсолютно бесполезно к ним лезть со своим мировоззрением...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Программа есть, Апачи. Но не всем она необходима...

                    А он упрямо твердил, что он животное .... Вот что там у него в голове перемкнуло, что стал так думать?
                    Так я и увидела эту картину, поэтому и не стала внедряться в его устоявшуюся систему. У меня свои жизненные установки, у них свои.
                    Он прав. Выбрал себе статус "животное", и живет согласно ему. Ни тебе обязательств, ни тебе стремлений, ни тебе ответственности. С него и взятки гладки, случись чего)) С животного и спросу нет. Нет резона соответствовать.
                    Ловко.
                    ;)

                    Комментарий


                      #55
                      Думается, что не всё так просто с мотивациями - выбрали стратегию пассивного течения по жизни и следуют ей.... Что-то же толкает их, ранее вполне себе социальных людей. Жаль, что специалистам мозгоправам они не интересны. А между тем можно возвращать в строй, произведя диагностику и ремонт "ЦУПа".

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Думается, что не всё так просто с мотивациями - выбрали стратегию пассивного течения по жизни и следуют ей.... Что-то же толкает их, ранее вполне себе социальных людей. Жаль, что специалистам мозгоправам они не интересны. А между тем можно возвращать в строй, произведя диагностику и ремонт "ЦУПа".
                        Здесь в первую очередь необходима добрая воля носителя ЦУПа.
                        Тэскать клиентский запрос.
                        Есть еще один метод.
                        Заново родить реципиента в социально здоровой среде, хотя бы относительно здоровой)
                        Но! Это уже не наша сфера человечих компетенций..
                        ;)

                        Комментарий


                          #57
                          Для этого и необходимы психоаналитики, Апачи, чтобы вызвать толчок к изменению токсичной жизненной парадигмы.
                          Помнишь мы как-то затрагивали тему классификации основных жизненных установок?
                          " Я - хороший, мир - хороший", "я хороший, мир - плохой", "я плохой, мир - хороший", " я - плохой, мир - плохой"?
                          Три последние ( искаженные) поддаются корректировке. Другое дело, что психоаналитики даже для тех, кто ещё не бомж, но радость от жизни не получает или чрезмерно увлечен)) - скорее всего отсутствуют у нас. Возможно, я просто не слышала...В России есть, на Западе. Именно психоаналитики, а не психологи...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X