Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Наталекс Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все глоксинии я вырастила из семян, ещё парочка не зацвела)
    Здорово! А у меня вот первый опыт с семенами в этом году не увенчался успехом. Купила 4 разных пакетика, поначалу из каждого несколько взошли, в одном даже, все. Но потом, после пикировки, благополучно все померли. :-( Столько следила за ними, ухаживала с марта и всё впустую.... уж лучше я клубеньками их разводить буду, более благодарный метод, но, правда, в клубеньках я ни разу не встречала махровых сортов.

    Комментарий


      а мне скоро листьями отдадут.Купила сегодня сухую в пакетике разводить Агрикола для комнатных растений.Была еще как то вставлять палочками.А еще какая то готовая распылять за 1200тенге,я подумала что это уже слишком дорого.Короче взяла значит правильную:))) У меня у белой фиалки половина листьев испорчены,стали коричневыми как будто гниют чтоли.А половина листа зеленые.Что это может быть?

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        У меня на листьях появились белые пятнышки (зараза какая-то) и плюс к этому еще и паутинка появляется, и на ваньке-мокром клещи какие-то светло коричневые (меленькие совсем), подскажите пожалуйста чем мне цветочки можно обработать?



        детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

        Комментарий


          фитоверм или актара

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            а мне скоро листьями отдадут.Купила сегодня сухую в пакетике разводить Агрикола для комнатных растений.Была еще как то вставлять палочками.А еще какая то готовая распылять за 1200тенге,я подумала что это уже слишком дорого.Короче взяла значит правильную:))) У меня у белой фиалки половина листьев испорчены,стали коричневыми как будто гниют чтоли.А половина листа зеленые.Что это может быть?
            Если листья мягкие, водянистые, значит растение подгнивает, фиалки склонны к корневым гнилям. В таком случае надо аккуратно верхний слой земли подрыхлить и дать просохнуть фиалочке. Если листья по качеству такие же как и зелёные (кроме цвета), может быть ожог от удобрений или под прямыми солнечными лучами стоят.

            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
            У меня на листьях появились белые пятнышки (зараза какая-то) и плюс к этому еще и паутинка появляется, и на ваньке-мокром клещи какие-то светло коричневые (меленькие совсем), подскажите пожалуйста чем мне цветочки можно обработать?
            Ещё хорошо Актеликом, но с ним надо осторожней, им надо опрыскивать не в квартире, на балконе или др.
            Последний раз редактировалось Наталекс; 06-24-2012, 07:54 PM.
            Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

            Комментарий


              друзья подскажите где можно купить каллы, подруга очень хочет!

              Комментарий


                Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                друзья подскажите где можно купить каллы, подруга очень хочет!
                Если клубеньки - то видела в Ваш сад (на Кирова напротив Меломана), в Дачнике можно еще глянуть. а уже "готовые"...ммм, в Гаермаркете на 0 этаже были по весне, может и сейчас есть
                Caffitaly

                Комментарий


                  спасибо да и клубни можно

                  Комментарий


                    а что делать если фиалка не цветет и все хоть убей,мне ее отдали (чисто белую)говорят вообще не цвет уже год.Как выросла и все на этом.Я ее и подкармливаю а она вообще стоит на месте.Потом что сделать если у фиалки листья как палки деревьев,вверх растут,цветочкам плохо расти среди них,они так и свет загораживают цветам. Да и не красиво так.
                    Лимонное дерево пятнами желтыми покрылось почему то.На солнце не стоит вроде.
                    Последний раз редактировалось Ночка; 07-01-2012, 01:26 AM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      У фиалки могут по сорту так листики расти, у свекрови есть фиалки с листиками, растущими почти вертикально и растущими почти горизонтально, - особенности сорта. А нецветущая ваша фиалочка стоит где? Может, ей света не хватает? у меня фиалки из листиков, посаженных в одно время, зацвели по разному - одна уже месяца 3 цветет, вторая только пару недель назад расцвела, а третья (кста, тоже белая :) ) еще думает
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        которая не цветет вообще и даже не думает,белая, раньше у людей стояла на подоконнике где мало света (теневая сторона),у меня она стоит где много света (солнечная сторона) и ей это явно не нравится,листья пожухли,видно ожоги.Вот сиреневым фиалкам хоть бы что (тоже из листьев растут) темно синяя что то тоже приболела,паучок по моему завелся т.к листья в небольшой паутинке.А вообще я с ними ношусь с одного подоконника на другой.Плохо растут хоть убей.Я уже от солнца и полоску светооражающую на окно сделала на уровне 20см по вертикали.И прыскаю им листочки.Подкормку взяла.Что нужно не пойму.

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сенполии... опрыскиваете? Листья поднимают вверх, два варианта, защищают середину розетки от избытка света (лист нормально развит но могут быть ожоги), или тянутся к свету ( тонкие длинные черешки листьев, недоразвитая листовая пластина). Клещик от сухости воздуха, поставте поддон с керамзитом и обильно его опрыскивайте, сами фиалки опрыскивать нельзя.

                          Комментарий


                            Подскажите,что с моим каучуконосным фикусом-листья темнеют
                            Это из-за перелива или из-за недолива?Никак не могу определиться,как его поливать.

                            Комментарий


                              мне кажется однозначный перелив, а лучше поищите в интернете все про него!

                              Комментарий


                                Спасибо,я тоже думаю перелив,читала я про него все советы,но у меня горшок большой-полью,и сверху влажная почва около 2-х недель,поливаю раз в 2 недели,может не успевает просыхать(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X