Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МАКРО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Большое спасибо! так и оставим для публикации 1 и 3 )
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      #77
      Сегодня пришли долгожданные колечки.5.jpg
      Соединил все три кольца и установил с объективом 18-135 + поставил линзу. Получились такие фотографии. 11.jpg22.jpg44.jpg33.jpg
      Макролинза уперается в кактус. Выдержка 4 сек. Диафрагма 16. Ф-расстояние 135 Не знаю как фотографировать на природе - при такой выдержке, объект колыхнется, уползет, ускачет, улетит...

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
        Соединил все три кольца и установил с объективом 18-135 + поставил линзу. Макролинза уперается в кактус. Выдержка 4 сек. Диафрагма 16. Ф-расстояние 135
        Эээ... ммм... Простите мне мою узость восприятия действительности, но... для чего огород городить вот такой вот,



        если такие фотографии можно сделать любой беззеркалкой?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
          Сегодня пришли долгожданные колечки.[ATTACH=CONFIG]224309[/ATTACH]
          Соединил все три кольца и установил с объективом 18-135 + поставил линзу. Получились такие фотографии. [ATTACH=CONFIG]224310[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]224311[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]224312[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]224313[/ATTACH]
          Макролинза уперается в кактус. Выдержка 4 сек. Диафрагма 16. Ф-расстояние 135 Не знаю как фотографировать на природе - при такой выдержке, объект колыхнется, уползет, ускачет, улетит...
          1. Ставьте меньше колец. Гиперфокал будет дальше.
          2. Не ставьте 135мм. Зумом вы регулируете масштаб

          В итоге выйдет что-то типа кольцо 24мм, фокусно 40-80мм, с расстояния сантиметров 30-40 будет все отлично!

          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Эээ... ммм... Простите мне мою узость восприятия действительности, но... для чего огород городить вот такой вот,



          если такие фотографии можно сделать любой беззеркалкой?
          Чтобы такие фото сделать беззеркалкой надо столько же и накрутить =)

          Комментарий


            #80
            Мне хочется максимально увеличить бакашечку-таракашечку. Пробывал снимать на зуме 85 - качество лучше, но на 135 - увеличение больше.
            Да, "огород" получился большой... Но, только с линзой-насадкой букашка меньше, чем с дополнительными тремя кольцами.

            - - - Добавлено - - -

            Я сам ещё узко мыслю...

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
              ...Выдержка 4 сек. Диафрагма 16. Ф-расстояние 135 Не знаю как фотографировать на природе - при такой выдержке, объект колыхнется, уползет, ускачет, улетит...
              Вспышку бы вам выносную, тогда решилась бы проблема длинных выдержек и нехватки света.
              Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
              +7 777 338 67 23

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                Вспышку бы вам выносную, тогда решилась бы проблема длинных выдержек и нехватки света.
                Я совершил типичную ошибку новичка - пренебрег советами бывалых. Накупил себе светофильтров, подобие макрорельсов, макроколец...потратил $59, а надо было купить вспышку на обьектив для макросьемки за $30. Буду исправляться и не надеяться на свое понимание.

                Комментарий


                  #83
                  света будет с кольцом мало за 30 уе. там одни светодиоды, надо бы что то по мощнее, даже подойдет мануальное. плюс синхранизация или как у меня сделать что то типа софтбокса на вспышку сверху. макро кольца или реверсивное кольцо. этим можно снимать при должной сноровке.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    #84
                    Я правильно понимаю, что самые злые из всех фотографилов - это макродрочеры?

                    Последний раз редактировалось osis; 05-30-2016, 09:20 AM.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                      света будет с кольцом мало за 30 уе. там одни светодиоды, надо бы что то по мощнее, даже подойдет мануальное. плюс синхранизация или как у меня сделать что то типа софтбокса на вспышку сверху. макро кольца или реверсивное кольцо. этим можно снимать при должной сноровке.
                      Если фотографировать на природе, то таскаться с софтбоксом не удобно. А синхронизированную вспышку таскать нудно - она тоже будет требовать внимание. Со светодиодным кольцом намного проще - фотографируешь без проблем. И если выдержка уменьшится в 2 раза - это будет хорошо. (Вот понимаю, что опять пренебрегаю советом...но две вспышки для меня пока дорого.)

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
                        Если фотографировать на природе, то таскаться с софтбоксом не удобно. А синхронизированную вспышку таскать нудно - она тоже будет требовать внимание. Со светодиодным кольцом намного проще - фотографируешь без проблем. И если выдержка уменьшится в 2 раза - это будет хорошо. (Вот понимаю, что опять пренебрегаю советом...но две вспышки для меня пока дорого.)
                        я пробовал светодиодное кольцо, для цветов подойдет, если нужно что то совсем мелкое то света мало.
                        для Osis если нужно снимать на лету насекомых, и снимать макро каждый раз попадая в фокус то такая установка в самый раз, для людей которые эксперементируют хватит и реверсивного кольца за 5 долларов.
                        кстати у меня завалялось одно на никон и 52 мм резьбу.
                        здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                        Комментарий


                          #87
                          Вот сегодняшние фото. Фотографировал с линзой-насадкой.5.jpg8.jpg4.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          7.jpg3.jpg9.jpg

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                            кстати у меня завалялось одно на никон и 52 мм резьбу.
                            Ренат, дай на пробу. Сколько стоит? Мож возьму, если понравится.
                            Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                            +7 777 338 67 23

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Sergeyfoto Посмотреть сообщение
                              Ренат, дай на пробу. Сколько стоит? Мож возьму, если понравится.
                              отдам за 1000 тенге, за столкьо же и брал. с диаметром промахнулся чуток мне на 58 надо было, а я не проверил подумал что на 52 ) попробовать всегда пожалуйста.
                              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                                отдам за 1000 тенге, за столкьо же и брал. с диаметром промахнулся чуток мне на 58 надо было, а я не проверил подумал что на 52 ) попробовать всегда пожалуйста.
                                Дружище, зарезервируй. Договоримся по телефону о встрече.
                                Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                                +7 777 338 67 23

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X