Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МАКРО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Ток это не макро-рельсы а просто длинная площадка для лапки телеобъектива.
    Макро-рельсы двигаются когда крутишь ручку, а тут как я понимаю "открутил - передвинул - закрутил."
    Обратите внимание на две ручки сверху. ШИРОКАЯ ручка двигает "линейку", а ТОНКАЯ ручка стопорит "линейку". Для МАКРО в самый раз.

    Комментарий


      #62
      На сколько я знаю на фото у Ни-Кола площадкадля компесации нодальной точки объектива. Это надо для съемки панорам. Причем компенсация только для горизонтальной сшивки. Для двухуровневых и многоуровневых для пейзажей еще пойдет. Для архитектуры сложновато будет.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        На сколько я знаю на фото у Ни-Кола площадкадля компесации нодальной точки объектива. Это надо для съемки панорам. Причем компенсация только для горизонтальной сшивки. Для двухуровневых и многоуровневых для пейзажей еще пойдет. Для архитектуры сложновато будет.
        Ну, ведь для макро подойдет... (скоро слезы потекут).

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Ni-Cola Посмотреть сообщение
          Ну, ведь для макро подойдет... (скоро слезы потекут).
          снимайте уже там видно будет ) главное что бы вам удобно было, хотя настоящие макро рельсы были бы удобнее. ) По опыту рельсы нужны для съемки в студии на столе, для работы с натуральным светом и отсутствием шевеленки. Что в макро практически на улице невыполнимо, лучше озадачится вспышкой и подсветкой и снимать с рук на мануале чем парится с штативом, рельсами и цветком который при любом дуновении уходить из фокуса.
          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

          Комментарий


            #65
            Вспышка и подсветка - это в будущем (дороже стоят). Даже легкий ветерок на улице мешает сильно.яблоня3.jpg Я только теперь начинаю осознавать советы бывалых.

            Комментарий


              #66
              SAM_07474.jpg
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #67
                DSC_0527.jpgDSC_0533.jpgDSC_0541.jpgDSC_0550.jpgDSC_0561.jpgDSC_0630.jpgDSC_0661.jpgDSC_0672.jpgDSC_0722.jpg
                немного одуванчика )
                Последний раз редактировалось renat_ukg; 05-18-2016, 06:08 PM.
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  #68
                  Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                  Комментарий


                    #69
                    renat_ukg хорошие одуваны)


                    Комментарий


                      #70
                      классный кузнец!
                      и немного от меня сегоднешнего с пылу, с жару )
                      Сирень цветет - выберите пару лучших на ваш взгляд работ поставьте лайк, помогите мне определится, что больше нравится окружающим. Спасибо!
                      DSC_0848.jpgDSC_08418.jpgDSC_081248.jpgDSC_0841238.jpg
                      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                      Комментарий


                        #71
                        Красиво. Первая и третья)

                        Комментарий


                          #72
                          1 и 3
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #73
                            первая
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              #74
                              Первая и четвертая

                              Комментарий


                                #75
                                третья
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X