Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аппаратура Куплю-Продам в хорошие руки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Уважаемый Terra, а Вы у себя на работе или ваши друзья калибровали-профилировали ваши мониторы NEC, Eizo? или полагаетесь на проверенные марки мониторов без калибровки? Как думаете лучше приобрести средний ips монитор и купить i1display pro либо сразу купить только Nec, Eizo? (не могу определится, либо взять ips моник с хорошей заводской калибровкой либо взять средний ips моник и к нему i1display pro и возможно калибратор еще и денежку отобьет свою..)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от StEve Посмотреть сообщение
      Уважаемый Terra, а Вы у себя на работе или ваши друзья калибровали-профилировали ваши мониторы NEC, Eizo? или полагаетесь на проверенные марки мониторов без калибровки? Как думаете лучше приобрести средний ips монитор и купить i1display pro либо сразу купить только Nec, Eizo? (не могу определится, либо взять ips моник с хорошей заводской калибровкой либо взять средний ips моник и к нему i1display pro и возможно калибратор еще и денежку отобьет свою..)
      У меня сейчас нет монитора NEC, а Eizo никогда не было.

      Я лично калибровал 2 ноутбука и 2 монитора. Калибровка ноутбуков результата не дала - матрицы были ТФТ, цвет не нравился. На моем предыдущем мониторе NEC (был у меня 6 лет, сейчас работает у приятеля) калибровка практически не изменила заводские настройки, все было хорошо, поправил под себя яркость и контрастность. Нынешний монитор DELL из-за расширенного цветового охвата плохо стыковался почти со всеми просмотрщиками и браузерами Виндовс (они еще не могут корректно воспроизводить эти цвета). Его калибровка дала ощутимый результат, но все равно пришлось доделывать вручную - на сером цвете были оттенки. Решить проблему помог льготный курс рубля и переход на другую систему. С Маком монитор сразу без калибровки стал показывать правильные цвета, к которым я привык.

      Подбор монитора - дело личное и интимное. Приверженность марке, наличие денег и т.д. NEC мне сразу понравился. Я его поставил и забыл. Насчет DELLa сомневался, но больших NEC'ов в Казахстане не было, из Москвы заказывать не стал. Сначала помучился с цветом. Но после смены системы с DELLом тоже все стало хорошо. Лично мне нравятся большие мониторы, поэтому я рекомендую размер от 27 дюймов, удобно работать. Марка - на Ваше усмотрение, матрица - IPS.

      Лично мне кажется, что калибратор нужен при первой настройке, если заводские настройки не устраивают. Ну и потом раз в год. А может, и реже. Если Вы только не профессионал-полиграфист.

      Монитор - как объектив живет дольше фотоаппарата - переживает по времени использования системный блок. Я бы взял приличный монитор.

      Калибровка при нормальном цветовоспроизведении - как полировка ювелирного изделия. Опытный ювелир всегда увидит, что там надо полировать. Ведь он смотрит в мощный микроскоп! Но увидите ли эти нюансы Вы - вот в чем вопрос. И нужно ли это для Ваших задач.

      Для посетителей-теоретиков: все написано на основании моего личного опыта.
      Последний раз редактировалось Terra; 04-22-2015, 12:24 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
        Продам Nikon-af nikkor 50mm f/1.8d в хорошем состоянии, отличный полтиник. Автофокусировка будет работать на камерах с "отвёрткой".
        Цена 16000 тенге, торг. С UV фильтром Kenko 17000 тенге[ATTACH=CONFIG]190438[/ATTACH]
        За 5000 заберу)
        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
        8 913 897 58 40 (вотсап)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
          Нынешний монитор DELL из-за расширенного цветового охвата плохо стыковался почти со всеми просмотрщиками и браузерами Виндовс (они еще не могут корректно воспроизводить эти цвета). Его калибровка дала ощутимый результат, но все равно пришлось доделывать вручную - на сером цвете были оттенки. Решить проблему помог льготный курс рубля и переход на другую систему. С Маком монитор сразу без калибровки стал показывать правильные цвета, к которым я привык.
          Сразу поинтересуюсь: мак тоже калибровали? *надеюсь =)

          Проблема виндой надуманая, браузеры давно понимают цветовые профили, просмотрщики еще раньше начали. Ну если вы только не IE и стандартными средствами просмотра пользовались конечно.

          Мой опыт:
          Ноут на хорошей матрице + монитор LG на IPS откалибровались успешно. Визуально картинка одинаковая на двух, до калибровки такого не было. Причем у ноута охват получился больше монитора рядом.
          Ползовался Colormunki, от родного софта толку мало, но dispcalgui работает и количество настроек в нем больше чем надо. Результат устроил.

          Через какое-то время буду брать новый монитор, NEC или Dell, но там проблем еще меньше будет.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
            За 5000 заберу)
            Единичку спереди добавьте :)
            Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
              Единичку спереди добавьте :)
              Что Вы себе позволяете? Я честный риэлтор!

              Если честно, я даже не понимаю, зачем он мне нужен.. но слышал что вещь это нужная, для фото интерьеров мол не то, а людей фотать самое оно)) Короче слышал звон..
              Просто, если дёшево - куплю, пусть лежит)

              Лицо знакомое на аве) Мне кажется я покупал у вас нерабочий объектив 18-55 на з/ч) На Космической живёте?
              Крепеж мне был нужен, а его ждать месяц на заказ нужно было.. и мне повезло - наткнулся на объявление на ОЛХ)
              Могу ошибаться))
              АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
              8 913 897 58 40 (вотсап)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                Мне кажется я покупал у вас нерабочий объектив 18-55 на з/ч) На Космической живёте?
                Крепеж мне был нужен, а его ждать месяц на заказ нужно было.. и мне повезло - наткнулся на объявление на ОЛХ)
                Могу ошибаться))
                Не ошибаетесь, наверное просто похож
                Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                  <...>

                  Для посетителей-теоретиков: все написано на основании моего личного опыта.
                  Я, наверное, больше все-таки практик.
                  Но...
                  DELL у меня не простой, а... ну скажем так "издательский" (кто в теме, тот поймет).
                  Я посмотрел его схему. И офуел. Стабилизация напряжения подсветки никакая... Это при наших-то допусках "плюс минус многа вольт в сети".
                  Цвета выдает (на моё восприятие) вполне правильные (без калибровок).
                  ----
                  Я не пойму, зачем вам это все, если все-равно полиграфия идет через пробы?
                  ))

                  Комментарий


                    #24
                    продам Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor(165000), raynox 250(16000),макрорельсы(5000),вынос для вспышки (5000)...все в идеальном состоянии!

                    p.s : ну, или вдруг есть у кого лодка резиновая (с транцем) возможен обмен.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от tolyanchernov Посмотреть сообщение
                      продам Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor(165000)...
                      Стопятый, конечно, хороший объектив, но 165 тыс - оочень дорого. Он сейчас новый стоит 155тыс.
                      Для заказывающих свадебную съемку на 2 дня - особое предложение!
                      +7 777 338 67 23

                      Комментарий


                        #26
                        Продам Nikon AF-S 12-24mm f/4G ED-IF DX Zoom-Nikkor - 135 000 тенге, состояние идеальное.

                        Комментарий


                          #27
                          Где у нас в городе можно купить лайткуб, примерные размеры 80*80*80 см. либо чуть меньше/больше?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Volopas Посмотреть сообщение
                            Где у нас в городе можно купить лайткуб, примерные размеры 80*80*80 см. либо чуть меньше/больше?
                            видимо в интернет магазине ) или с рук... у меня где то кстати был такой но размером поменьше, сантиметров 40-50 наверное по сторонам.
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                              Продам Nikon-af nikkor 50mm f/1.8d в хорошем состоянии, отличный полтиник. Автофокусировка будет работать на камерах с "отвёрткой".
                              DSC_03551.jpg
                              Снижение цены - 14000 тенге, торг. С UV фильтром Kenko 15000 тенге
                              Последний раз редактировалось diamonde; 05-09-2015, 10:11 AM.
                              Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                              Комментарий


                                #30


                                Продам кэнон 50 1,8 разобранный, собрать не могу, цена символическая
                                выглядит как на фото
                                Последний раз редактировалось Ален4ик; 05-13-2015, 05:22 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X